Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
14 страниц V « < 12 13 14  
>

Проект "ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙСТАНДАРТ Специалист в области судебно-химической экспертизы", Обсуждение проекта.

>
LisSB
сообщение 8.07.2017 - 14:03
Сообщение #196

Авторитетный участник

Цитата(Гермиона @ 8.07.2017 - 09:52)
ОКСО 060112 Медицинская биохимия это группа занятий 2212 Врачи-специалисты, должность в бюро СМЭ "Врач-судебно-медицинский эксперт".
Так как предлагается в проекте ПС СХЭ рассматривать только специалистов с высшим фармацевтическим и немедицинским образованием (специалитет, магистратура), специальность "060112 Медицинская биохимия" включить не получится.
В первоначальном варианте проекта, общем для специалистов с медицинским, фармацевтическим, немедицинским образованием данная специальность была представлена.

Представленная Вами цепочка это одно из направлений биохимии...
Если рассматривать биохимию в рамках образования и дальнейших квалификаций, то она стоит особнячком от клинической медицины в целом и больше тяготит к фундаментальным направлениям, т.е. это точно что-то находящееся посередине между медициной и химией, закреплённое на всех уровнях, так сказать все договорились (я имею ввиду нормативные документы) поэтому у этого направления такое, так сказать "выгодное" положение, пойдёшь по указанному Вами пути врачом станешь, пойдёшь по рекомендуемому (в виде поправок) нами пути, химиком станешь, выбор должен быть всегда.... biggrin.gif
Ну а если серьёзно, это на основе 541 приказа требования к судебному эксперту, ведь там указано биохимическое образование, без какого либо разграничения....
Да, но и то что в шуточной форме представлено, это все серьёзно... просто у меня нет документов под рукой, в отпуске я и болею (так и развлекаюсь sad.gif ), если диалог в такой форме для Вас неприемлем, то приношу свои извинения

Сообщение отредактировал LisSB - 8.07.2017 - 14:19
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

14 страниц V « < 12 13 14

- Обратная связь Сейчас: 21.09.2017 - 11:52