Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
4 страниц V < 1 2 3 4 >  
>

Вакансии, вакансии

>
ordinator
сообщение 1.09.2016 - 10:17
Сообщение #16


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 12.01.2012
Из: РФ
Пользователь №: 30 884


Цитата(Hohol @ 1.09.2016 - 10:14)
Дык, больничных интернов лет так уже дцать нет!

В этом году уже есть!!! Интерны и ординаторы могут работать опять!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Джек
сообщение 1.09.2016 - 10:41
Сообщение #17


Мастер II

Группа: СМЭ
Регистрация: 22.02.2006
Из: Сибирь
Пользователь №: 1 290


Цитата(ordinator @ 1.09.2016 - 14:17)
В этом году уже есть!!! Интерны и ординаторы могут работать опять!
и ссылочка на закон\приказ есть? ohmy.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ordinator
сообщение 1.09.2016 - 10:46
Сообщение #18


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 12.01.2012
Из: РФ
Пользователь №: 30 884


Цитата(Джек @ 1.09.2016 - 10:41)
и ссылочка на закон\приказ есть? ohmy.gif

Не интересовался этим вопросом. У видел в истории болезни подпись интерна, спросил зам глав врача и услышал, что с этого года они могут официально работать в процессе учебы, вот. И зп получают.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ordinator
сообщение 1.09.2016 - 10:55
Сообщение #19


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 12.01.2012
Из: РФ
Пользователь №: 30 884


Вот сейчас в инете смотрю, заинтересовался...
Нашел пока такие строки "Просмотрев нормативку, поняла ,что с интернами и мед. учреждением заключается срочный трудовой договор(контракт) сроком на 11 месяцев. на период прохождения интернатуры.И что прямого запрета на выполнение работы в другой должности,кроме п.18.Инструкции № 1 ,для них нет."
Поищу еще...
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ordinator
сообщение 1.09.2016 - 11:41
Сообщение #20


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 12.01.2012
Из: РФ
Пользователь №: 30 884


http://www.aif.ru/health/life/1086184
Вот что нашел...
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Hohol
сообщение 1.09.2016 - 15:53
Сообщение #21


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 12.10.2008
Из: Дальний Восток
Пользователь №: 10 209


Цитата(ordinator @ 1.09.2016 - 17:55)
Вот сейчас в инете смотрю, заинтересовался...
Нашел пока такие строки "Просмотрев нормативку, поняла ,что с интернами и мед. учреждением заключается срочный трудовой договор(контракт) сроком на 11 месяцев. на период прохождения интернатуры.И что прямого запрета на выполнение работы в другой должности,кроме п.18.Инструкции № 1 ,для них нет."
Поищу еще...


Т.е. это не более чем работа во время прохождения интернатуры. Лечебное учреждение не является образовательной организацией и не может выдавать дипломы, а возможность работы отдана на откуп администрации...
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Джек
сообщение 1.09.2016 - 20:36
Сообщение #22


Мастер II

Группа: СМЭ
Регистрация: 22.02.2006
Из: Сибирь
Пользователь №: 1 290


Цитата
а возможность работы отдана на откуп администрации.
хм, а кто отвечать будет за "косяки"принятого? Администрация? Что-то я в нашей администрации особой тяги к жертвенности не заметил wink.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
barmen
сообщение 2.09.2016 - 07:56
Сообщение #23


Маэстро форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 30.10.2007
Пользователь №: 6 309


Срочный трудовой договор с интерном может быть составлен, почему и нет: интерн может работать санитаром, дворником, кем угодно, только не врачом. Для того чтоб работать врачом необходим сертификат специалиста.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ordinator
сообщение 2.09.2016 - 10:58
Сообщение #24


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 12.01.2012
Из: РФ
Пользователь №: 30 884


Интернатуру с 2016 года упразднил федеральный закон №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан». И это во многом больше необходимость, чем прихоть чиновников. Вследствие подобных изменений скорость подготовки врачей увеличится, и они быстрее смогут приступить к выполнению своих прямых обязанностей. Убрав преддипломную стажировку, можно избавиться от постоянной нехватки врачей в амбулаторно-поликлинических учреждениях.

С 2016 года выпускники медицинских вузов получат право работать в качестве врачей общей врачебной практики (включая как терапевтов, так и педиатров ОВП, амбулаторных стоматологов) в поликлиниках и центральных районных больницах.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Deni
сообщение 2.09.2016 - 11:04
Сообщение #25


Мастер II

Группа: СМЭ
Регистрация: 30.09.2007
Из: РФ
Пользователь №: 5 980


Цитата(ordinator @ 2.09.2016 - 10:58)
Интернатуру с 2016 года упразднил федеральный закон №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан». И это во многом больше необходимость, чем прихоть чиновников. Вследствие подобных изменений скорость подготовки врачей увеличится, и они быстрее смогут приступить к выполнению своих прямых обязанностей. Убрав преддипломную стажировку, можно избавиться от постоянной нехватки врачей в амбулаторно-поликлинических учреждениях.

С 2016 года выпускники медицинских вузов получат право работать в качестве врачей общей врачебной практики (включая как терапевтов, так и педиатров ОВП, амбулаторных стоматологов) в поликлиниках и центральных районных больницах.

Мдя... страшно представить, каких бы я дров наломал, если бы со всем своим практическим и теоретическим багажом приступил к врачеванию без интернатуры... смертельный номер! Хорошо, что мы стараемся к врачам не обращаться...
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
barmen
сообщение 2.09.2016 - 13:20
Сообщение #26


Маэстро форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 30.10.2007
Пользователь №: 6 309


Цитата
... С 2016 года выпускники медицинских вузов получат право работать в качестве врачей общей врачебной практики (включая как терапевтов, так и педиатров ОВП, амбулаторных стоматологов) в поликлиниках и центральных районных больницах....

А как же приказ от 23 июля 2010 г. N 541н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ, РАЗДЕЛ "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ДОЛЖНОСТЕЙ РАБОТНИКОВ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ" ?


Врач общей практики (семейный врач):
Требования к квалификации: Высшее профессиональное образование по одной из специальностей "Лечебное дело", "Педиатрия" и послевузовское профессиональное образование (ординатура) по специальности "Общая врачебная практика (семейная медицина)" или профессиональная переподготовка по специальности "Общая врачебная практика (семейная медицина)" при наличии послевузовского профессионального образования по специальности "Педиатрия" или "Терапия", сертификат специалиста по специальности "Общая врачебная практика (семейная медицина)", без предъявления требований к стажу работы.


Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ordinator
сообщение 2.09.2016 - 13:28
Сообщение #27


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 12.01.2012
Из: РФ
Пользователь №: 30 884


Цитата(barmen @ 2.09.2016 - 13:20)
А как же приказ от 23 июля 2010 г. N 541н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ, РАЗДЕЛ "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ДОЛЖНОСТЕЙ РАБОТНИКОВ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ" ?
Врач общей практики (семейный врач):
Требования к квалификации: Высшее профессиональное образование по одной из специальностей "Лечебное дело", "Педиатрия" и послевузовское профессиональное образование (ординатура) по специальности "Общая врачебная практика (семейная медицина)" или профессиональная переподготовка по специальности "Общая врачебная практика (семейная медицина)" при наличии послевузовского профессионального образования по специальности "Педиатрия" или "Терапия", сертификат специалиста по специальности "Общая врачебная практика (семейная медицина)", без предъявления требований к стажу работы.

Тут надо приказы шерстить, может сейчас как раньше, субординатура появилась, так с дипломом и сертификат дают...
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Hohol
сообщение 2.09.2016 - 13:31
Сообщение #28


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 12.10.2008
Из: Дальний Восток
Пользователь №: 10 209


Цитата(ordinator @ 2.09.2016 - 17:58)
Интернатуру с 2016 года упразднил федеральный закон №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан».


Не знаю как упразднил, а у нас четыре интерна проходят обучение на кафедре мединститута. На московских кафедрах тоже интерны есть.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ordinator
сообщение 2.09.2016 - 13:35
Сообщение #29


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 12.01.2012
Из: РФ
Пользователь №: 30 884


Цитата(Hohol @ 2.09.2016 - 13:31)
Не знаю как упразднил, а у нас четыре интерна проходят обучение на кафедре мединститута. На московских кафедрах тоже интерны есть.

Это данные с инета, я тоже знаю что интерны есть, но также знаю что они работают в больничке и получают зп на должности врача.
Видимо все эти новшества еще имеют региональную составлящую, или ...даже не знаю что еще
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
barmen
сообщение 2.09.2016 - 13:42
Сообщение #30


Маэстро форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 30.10.2007
Пользователь №: 6 309


Цитата
...Интернатуру с 2016 года упразднил федеральный закон №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан»...

Дословно это звучит так:
Статья 100. Заключительные положения
1. До 1 января 2016 года:...
3. Медицинское и фармацевтическое образование осуществляется по профессиональным образовательным программам:
1) начального профессионального образования;
2) среднего профессионального образования;
3) высшего профессионального образования;
4) послевузовского профессионального образования - интернатура, ординатура, аспирантура, докторантура;
5) по дополнительным профессиональным образовательным программам - повышение квалификации, профессиональная переподготовка.

4. Подготовка по программам интернатуры обеспечивает приобретение специалистом необходимого уровня знаний, умений и навыков, а также квалификации, позволяющей занимать должности медицинских работников и фармацевтических работников. Продолжительность обучения в интернатуре не может превышать один год.
...
6. С 1 сентября 2017 года послевузовское медицинское и фармацевтическое образование может быть получено в ординатуре, аспирантуре и докторантуре.


Только непонятно что в промежутке между 1 января 2016 г. и 1 сентября 2017 г.?

Закон не допускает какой-либо субординатуры с выдачей сертификата специалиста
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

4 страниц V < 1 2 3 4 >



- Обратная связь Сейчас: 28.05.2017 - 15:13

Designed by Fisana  2006