Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
5 страниц V « < 3 4 5  
>

смотрите ли рентгенограммы?, смотрите ли сами рентгенограммы и РКТ снимки

>
gretta
сообщение 14.08.2017 - 17:08
Сообщение #61

Знаток форума
Group Icon

Мы смотрим РКТ сами при предоставлении соответствующих файлов (программа для просмотра которых у нас есть). Примеров, когда рентгенологи не видят очевидного - вагон. И "валить" экспертизы по результатам их безграмотности в наши планы не входит.

А поясните мне пожалуйста, каким образом, вы, или кто либо другой, без сертификата рентгенолога, сможете объяснить - откуда вы имеете знания большие, нежели сертифицированные рентгенологи? Иным образом - как вы можете отменить диагноз, поставленный сертифицированным рентгенологом.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Константин
сообщение 15.08.2017 - 05:18
Сообщение #62

Участник форума

Цитата(gretta @ 14.08.2017 - 19:08)
Мы смотрим РКТ сами при предоставлении соответствующих файлов (программа для просмотра которых у нас есть). Примеров, когда рентгенологи не видят очевидного - вагон. И "валить" экспертизы по результатам их безграмотности в наши планы не входит.
А поясните мне пожалуйста, каким образом, вы, или кто либо другой, без сертификата рентгенолога, сможете объяснить - откуда вы имеете знания большие, нежели сертифицированные рентгенологи? Иным образом - как вы можете отменить диагноз, поставленный сертифицированным рентгенологом.

Поддерживаю.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Джек
сообщение 15.08.2017 - 07:25
Сообщение #63

Мастер II

Из: Сибирь

Цитата
Иным образом - как вы можете отменить диагноз, поставленный сертифицированным рентгенологом.
я ничего не отменяю, если рентгенолог описывает, к примеру, перелом. а я этого перелома на предоставленном снимке не вижу- то я так и пишу, и тяжесть по тому перелому отсылаю к п. 27 ..если всем без разницы и материал на корзину- то в таком виде он туда и летит, если же возникают проблемы- то менты спрашивают меня . а я отвечаю- что мне нужно для устранения сомнений, в чем проблема?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Konst&INN
сообщение 15.08.2017 - 07:26
Сообщение #64

Знаток форума
Group Icon
Из: Европейская часть РФ

Цитата(gretta @ 14.08.2017 - 18:08)

Не так давно на разборе клинического случая у нас профессор по рентгенологии с пеной у рта доказывал, что если перелом ребра есть, то он обязательно будет виден на рентгенограмме. Я пытался его откорректировать, что "может не в плоскости съёмки перелом, без смещения". На что получал категорические отрицательные ответы. Но мне-то проще было. Я на тот момент уже имел результаты вскрытия трупа, где перелом был зафиксирован , да ещё с нагноением.

Так что ни наличие сертификата, ни наличие громких имён и званий, ни огромный опыт не даёт возможности ошибаться любому спецу.

Мы изучали СМ рентгенологию. Поэтому отвечайте в меру своей компетенции.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

5 страниц V « < 3 4 5

- Обратная связь Сейчас: 18.08.2017 - 23:00