Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила раздела полезных ссылок >

Раздел предназначен для интересных и полезных ссылок. Ссылайтесь на качественные ресурсы, полезные другим пользователям уникальными сервисами и контентом. Создавая новую тему, укажите, чем конкретно тот или иной ресурс интересен и полезен, кратко опишите его. Для предотвращения спама новые темы проходят предварительную проверку модератором.

 
2 страниц V  1 2 >  
>

Выкладывайте, что у кого есть, ссылки на ресурсы по судебной медицине

>
сообщение 28.07.2004 - 20:27
Сообщение #1




Группа:
Регистрация: --
Пользователь №: 0


Много разных ссылок:

http://forensics.chat.ru/links.htm

Никого не обокрал случаем?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Andrey
сообщение 28.07.2004 - 20:36
Сообщение #2


санитар леса

Группа: СМЭ
Регистрация: 24.11.2003
Пользователь №: 18


Ё-мое. Мой бывший сайт все еще жив. Я же убил его года 3 назад. huh.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
nelus
сообщение 14.01.2005 - 00:55
Сообщение #3


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 23.11.2003
Из: Кишинев
Пользователь №: 17


Красота: www.forensicartist.com
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Дмитрий
сообщение 24.01.2005 - 22:49
Сообщение #4



Group Icon
Группа: Администраторы
Регистрация: 9.07.2004
Пользователь №: 96


Страница Программы для врачей-танатологов Акты 2.0

Программа бесплатная для любого использования, основана на сервере баз данных Firebird (InterBase 6.0 ОЕ) и компонентах доступа FIBPlus www.fibplus.net , www.devrace.com
Работает на любом Windows (95, 98, NT4, Win2000) компьютере. При настройке допускает многопользовательскую работу в сети. С её помощью обеспечивается централизованное хранение актов и регистрационного журнала. В перспективе можно будет разделить права на доступ к информации, операции доступа к данным могут фиксироваться.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Дмитрий
сообщение 8.06.2005 - 01:03
Сообщение #5



Group Icon
Группа: Администраторы
Регистрация: 9.07.2004
Пользователь №: 96


Бюро судебно-медицинской экспертизы Рязанской области
http://sudmed.ryazan.ru/

Бюро судебно-медицинской экспертизы Рязанской области - судебно-медицинские экспертизы и исследования на территории Рязанской области
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Борода
сообщение 8.06.2005 - 13:21
Сообщение #6


Магистр форума

Группа: Участники
Регистрация: 12.10.2004
Пользователь №: 179


Рязань
Сайт мне очень своей оптикой понравился. Хорошо сделан.
Никогда ничего про рязанских судебных медиков не слышал. Теперь понятно почему. Теоретической базы то нет. Патанатомией вынуждены заниматься. Ситуация патовая. Патанатомией заниматься на "мировом уровне" значительно сложнее чем на подобно же уровне судебной медициной. Сидя в бюро это практически не возможно. А классической судебно-медицинской наукой они заниматься не могут т.к. традиции нет и соответствующего судебно-медицинского шефа. Это классический пример патового положения "не рыба - не мясо". Но студентов тоже кому-то учить надо.
Я, в принципе, отрицаю перспективность руководства судебной медициной со стороны патанатомов. Разные мы слишком. Ничего хорошего из этого, кроме экономии денег, получиться не может. Готов поспорить, что в ближайшие 10 лет никто ничего из Рязани в научном плане для судебной медицины не произведёт.

Всё же как мы-практики не "шипим" на кафедралов, но без серьёзной кафедры судебной медицины в регионе и практическая судебная медицина может только проиграть, а со временем, и выродиться в "разделочный цех" на аккорде с тысячными нагрузками по вскрытиям на экспертов в год.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 8.06.2005 - 18:15
Сообщение #7


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Ув. Борода.
"Я, в принципе, отрицаю перспективность руководства судебной медициной со стороны патанатомов."

Гофман, ниболее последовательно и активно отстаивавший разделение СМ и патанатомии и категорически отрицавший верховенство последней, в 1883г. написал в одном заключении:
"Судебная медицина имеет свои тайны. Их приходится исследовать и распознавать. События в Тисадада кажется мне ярким примером того, какими непоправимыми ошибками грозит широко распространенное пренебрежение к необходимости специальных знаний ( в области судебной медицины)".

К сожалению, Рязанская кафедра, занимающаяся патанатомией - не единственная в РФ.

Сообщение отредактировал FILIN - 8.06.2005 - 18:17
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Дмитрий
сообщение 15.07.2005 - 23:03
Сообщение #8



Group Icon
Группа: Администраторы
Регистрация: 9.07.2004
Пользователь №: 96


Томское областное государственное учреждение здравоохранения Бюро судебно-медицинской экспертизы и кафедра судебной медицины СибГМУ.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Борода
сообщение 18.07.2005 - 14:58
Сообщение #9


Магистр форума

Группа: Участники
Регистрация: 12.10.2004
Пользователь №: 179


Сайт томского бюро "срублен добротно". Жаль, что история уж очень коротко дана. Хотелось бы побольше почитать о томских судебных медиках. Кто же будет их историю писать и помнить если не они сами? Я бы расширил эти разделы. Есть чем гордиться потому можно и поподробнее, и с фотографиями. Приятно удивил раздел ветераны. Текст очень тепло написан.

Кстати, второй раздел, который я с удовольствием просмотрел, была фотогалерея. Чуть ли не всех сибирских профессоров увидел, да и не только. Новосибирцы, барнаульцы "мелькают". Браво! Особо понравилась политически корректная фотография начальника бюро biggrin.gif . И как полагается - не один. wub.gif И, посмотрите заместительниц rotate.gif! В танатологическом отделе женщин больше (на фото) чем мужчин. Преимущественно молодые лица. Вот это приятно.
Даже совещание 2005 года в Ростове с московскими и другими профессорами есть.

Единственно, что пока не нашло достойного отражения на сайте, так это работа, т.е. для посторонних посетителей, потерпевших, милиции и юстиции практически ничего нет. Нет ссылок на суд.мед. ресурсы интернета.
Пока что очень милая "открытка" томского начальника и его бюро. Видимо рабочие разделы, которые так трудно хорошо сделать, будут добавлены позже.
Во всяком случае желаю этуму сайту развития.

Попытался сейчас посмотреть сайт СМЭ кафедры Томска.
"Юмор в коротких штанишках". "Детство" с картинками не имеющими ничего общего ни с Томском, ни с судебной медициной. Пацаны (в смысле студенты видимо) с компьютером развлекаются. Не серьёзно и без выдумки. Скучно sad.gif .
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Nero
сообщение 21.11.2005 - 14:39
Сообщение #10


Гость






Любопытная ссылку по технике вскрытия http://dezinfo.net/index.php?article_id=529.
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Vitalykk
сообщение 21.11.2005 - 22:21
Сообщение #11


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 10.02.2004
Из: Kyiv
Пользователь №: 45


Больше всего мне понравились отзывы biggrin.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Валерьич
сообщение 6.12.2005 - 12:38
Сообщение #12




Группа: СМЭ
Регистрация: 28.01.2005
Пользователь №: 327


Юрген Торвальд
СТО ЛЕТ КРИМИНАЛИСТИКИ
Пути развития криминалистики
Перевод с немецкого М. Б. Колдаевой
Под редакцией доктора юридических наук Н. С. Алексеева
ИЗДАТЕЛЬСТВО "ПРОГРЕСС"
МОСКВА 1975
http://www.galaxy.com.ua/publications/library/torvald.htm
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Левин Д.Г.
сообщение 10.10.2006 - 15:35
Сообщение #13


Вновь прибывший

Группа: СМЭ
Регистрация: 6.07.2006
Пользователь №: 2 280


Посетите сайт www.bsme.ru
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Дмитрий
сообщение 10.10.2006 - 15:43
Сообщение #14



Group Icon
Группа: Администраторы
Регистрация: 9.07.2004
Пользователь №: 96


О вашем сайте я уже писал здесь. Заодно и отзывы почитайте.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
TimeKiller
сообщение 4.11.2006 - 23:49
Сообщение #15


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 18.08.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2 588


Пименов, Культин, Кондрашов "Научные и практические аспекты криминалистического ДНК-анализа" - ЭКЦ МВД РФ, 2001 г.
ftp://ftp.tomsk.ru/pub/books/DNK_analiz.djvu
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

2 страниц V  1 2 >



- Обратная связь Сейчас: 24.04.2024 - 17:23