Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Травма уха,разрыв барабанной перепонки, дислокация косточек

>
Nata75_75
сообщение 3.06.2009 - 17:57
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 2.06.2009
Пользователь №: 15 174


Зравствуйте, у меня такой вопрос. Меня избил гражданский муж. Мне поставили диагноз"Травма уха, разрым барабанной перепонки, дислокация косточек". Я была у сурдолога мне поставили диагноз "правосторонний острый травмотический отит.Правосторонняя тугоухость III степени с преоблоданием по кондуктивному типу." Меня положили в стационар, при остмотре лором: Произведена отомикроскопия правого уха- барабанная перепонка-двойной дефект, отрыв лоскута(подвергнут), кровоизлияние в окно улитки. Имеется дефект перепонки в 2-х местах на 6 и 12 ч.у.ц. Отрыв лоскута., где я пролежала 21 день и была проведена операция "Тимпанотамия.Тимпанопластика, репозиция наковальни.Имплантация гетерохряща". Под общей анастезией в сочетании с местной, эндаурально выполнен разрез по Плестер, сепарование, ревизия барабанной полости. Находки-разрыв окна улитки, дислокация наковальни. Выполнено репонирование, имплантация гетерохряща, дефект закрыт обрвыками своей мембраны. На поверхность неомембраны уложены протекторы, тампоны с маслом и раствором полидексы. После операции, спустя месяц я опять прошла сурдолога и мне поставили диагноз Правосторонняя кондуктивная тугоухость I степени"
Напишите пожалуйста какая степень тяжести вреда моему здоровью причинина.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Doctor Right
сообщение 3.06.2009 - 19:31
Сообщение #2


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 2.08.2007
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 5 487


Скорее всего легкий вред здоровью.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 29.03.2024 - 16:20