Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

угнетенное психологическое состояние как вред здоровью

>
jonekey
сообщение 29.06.2009 - 18:54
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 29.06.2009
Пользователь №: 15 609


Здравствуйте! Помогите пожалуйста определиться в такой ситуации.В течение полугода борюсь с соседями, которые постоянно слушают музыку на повышенной громкости,так,что вибрация от басовых звуков проходит сквозь стены.Это бывает и днем,и ночью.Эти звуки меня очень нервируют.Я не могу спокойно заниматься своими делами,когда раздаются эти звуки,все время в напряжении жду,когда они прекратятся,и только когда они кончаются,расслабляюсь.В общем, как собака Павлова priso1.gif biggrin.gif Не могу спать.Один раз даже ушла из дома,когда у них была попойка.Также когда возвращаюсь домой, всегда в напряжении:а вдруг у них опять это?Доходит до того,что у меня в голове постоянно крутятся слова песен,которые они слушают. Я обращалась к ним лично, писала заявление в милицию,но не помогло-они продолжают это делать.Чтобы прекратить это законодательно, подумываю обратиться в суд с заявлением о признании вреда здоровью.Хочется узнать,может ли такое состояние считаться причинением вреда здоровью,и чем это доказывается: какие анализы, заключения врача нужны? К какому медицинскому специалисту нужно обратиться? Какие доказательства мне потребуются для обращения в суд?Может ли быть признано вредом здоровью расшатанное психическое состояние?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 29.06.2009 - 20:08
Сообщение #2


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Цитата
Может ли быть признано вредом здоровью расшатанное психическое состояние?

Нет, не может.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
судмедэксперт О.А.
сообщение 8.07.2009 - 12:07
Сообщение #3


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 16.09.2008
Из: г. Абакан
Пользователь №: 9 741


Напишите заявление в прокуратуру, если сотрудники милиции не реагируют на ваши жалобы. После 23 часов уж точно шуметь нельзя.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 26.04.2024 - 18:11