Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
 
>

СМЭ со специальность провизор. возможно ли это?

>
Osipov
сообщение 6.07.2009 - 13:37
Сообщение #1


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 23.10.2008
Пользователь №: 10 468


здравствуйте.
у меня диплом фамр факультета. специальность провизор.
экономику я люто ненавижу и работать в торговле не собираюсь все что мне интересно токс.химия.
скажите возможно ли устроится на работу СМЭ.
я слышал о приказе который регламентирует то что туда берут лишь со специальностью "врач".
так вот возможна ли для меня работа в СМЭ?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ахмед
сообщение 6.07.2009 - 14:52
Сообщение #2


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 29.12.2008
Пользователь №: 11 953


Здравствуйте.
Вы можете работать с дипломом провизора в СМЭ, в суд.химическом отделе, хим.токс-м.
Осталось только найти заинтересованного в вас начальника СМЭ или зав.хим.отделом. Удачи.

Сообщение отредактировал ахмед - 6.07.2009 - 14:57
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
diletant
сообщение 6.07.2009 - 15:18
Сообщение #3


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 25.01.2009
Пользователь №: 12 403


Цитата(Osipov @ 6.07.2009 - 20:37)
здравствуйте.
у меня диплом фамр факультета. специальность провизор.
экономику я люто ненавижу и работать в торговле не собираюсь все что мне интересно токс.химия.
скажите возможно ли устроится на работу СМЭ.
я слышал о приказе который регламентирует то что туда берут лишь со специальностью "врач".
так вот возможна ли для меня работа в СМЭ?

Здравствуйте! После первичной специализации (ММА им. Сеченова или Пермь) Вы можете занимать должность врача судебно-медицинского эксперта судебно-химического отделения бюро СМЭ или должность врача-лаборанта ХТЛ, смотря в какое заведение устроитесь работать. Есть еще контрольно-аналитические лаборатории, как раз по Вашей прямой специальности.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
KSS17
сообщение 6.07.2009 - 15:58
Сообщение #4


Мастер I
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 15.08.2007
Пользователь №: 5 557


Здравствуйте!
Уже где-то обсуждалась эта проблема.
Если найдётся начальник БСМЭ, что примет Вас на должность врача СМЭ, то считайте, повезло.
По существующей нормативной базе провизор не может занимать должность врач СМЭ и проходить первичку по СМЭ тоже не может (приказ 120н). Дурдом конечно.
Один из вариантов приём на должность СМЭ без приставки врач, но как следствие теряете все льготы, надбавки и о категориях можно забыть.
Короче, тут всё зависит от начальника БСМЭ, соображающие могут взять. И прежде чем первичку в указанных местах проходить, получите согласие руководства БСМЭ, что примут. Чтоб не получилось, что "деньги на ветер".
Пробуйте, возможно повезёт. Удачи.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Osipov
сообщение 6.07.2009 - 20:12
Сообщение #5


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 23.10.2008
Пользователь №: 10 468


Спасибо огромное)
есть такой начальник, и мне говорили что в его бюро берут провизоров, возможно даже слышали о таком Ардашкин Анатолий Пантелеевич.
но увы он в отпуске и разговор с ним откладывается до конца июля.
еще хотел спросить велика ли разница между бюро СМЭ от МинОбороны и гражданским бюро.
хотелось бы плюсы работы там и там услышать.
специализацию очень надеюсь получить если это конечно не будут деньги на ветер.
увы наша Самарская лаборатория (судебно химическая) в кадрах не нуждается.
хотел еще спросить не знает ли кто нибудь сколько будет действовать этот приказ потому ка книраз слышал что из-за нелепостей в заключениях врачей(зачастую далеких от химии) его хотят пересмотреть.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Aloon
сообщение 15.07.2009 - 19:14
Сообщение #6


Опытный участник

Группа: Участники
Регистрация: 24.12.2006
Пользователь №: 3 953


Цитата
велика ли разница между бюро СМЭ от МинОбороны и гражданским бюро

разница одна, как во во всех остальных тождественных гражданских и военных организациях - погоны означают жесткую иерархию подчинения и исполнения приказов. это с одной стороны. с другой - отсутствие свободы мышления и выбора действий компенсируется повышенным денежным довольствием и прочим материальным обеспечением
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
KSS17
сообщение 16.07.2009 - 15:43
Сообщение #7


Мастер I
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 15.08.2007
Пользователь №: 5 557


Здравствуйте!
В СМЭ МО работы поменьше, но вот их положение сейчас подвешенное. МО обороны отказывается от подобных подразделений и чего с ними будет никто не знает.
Мороки с приказами МЗ РФ и ФЗ уже более 10 лет, и когда эти вопросы решаться нам не ведомо…
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 19.04.2024 - 09:29