Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Заключение КЭК, Требования страховой компании

>
Chernova
сообщение 9.07.2009 - 13:21
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 9.07.2009
Пользователь №: 15 733


У меня вопрос. Страховая компания Югория требует странную справку о заключении КЭК о моей нетрудоспособности в процентном соотношении по больничным листам. Травма была тяжелая, с ноября по март, 28 марта только выписали с больничного. В поликлинике сказали, что такие справки дают по инвалидности и по производственным травмам, после чего дама из страховой выдала, что это может сделать суд. мед экспертиза....там тоже сильно удивились и сказали, что слышат в первый раз...и что теперь делать.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 10.07.2009 - 17:08
Сообщение #2


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Есть чему удивляться.
Обычно, с такими вопросами обращаются участники ДТП.

Единого подхода к решению этого вопроса - определение процента временной утраты трудоспособности - нет.
В одних Бюро дают заключение, что временная нетрудоспособность это всегда 100 проц. временной утраты общей трудоспособности.
В других - что такого понятия как "временная утрата общей трудопосоности" вообще не существует и никакими нормативными актами оно не определено. В связи с чем и не проводят таких экспертиз.
Я лично, склоняюсь к последнему варианту.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 28.03.2024 - 17:55