Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
3 страниц V  1 2 3 >  
>

ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ ПО!

>
ProjectSS
сообщение 22.07.2009 - 07:59
Сообщение #1


Гость






Здравствуйте уважаемые коллеги!
Вот допекли и видимо довели дело аж до лиценнзирование ПО)) (Windows,Office и т.д.)
В связи с этим вопрос такой возник: кто что уже подобное проводил у себя? какие пути выхода из данной ситуации? сейчас в условиях кризиса обрезают бюджеты... а калькуляция для нашего бюро (без периферии) составила аж 1500000...
Очень буду благодарен за отклики.
К началу страницы
+Ответить с цитированием
KSS17
сообщение 22.07.2009 - 16:55
Сообщение #2


Мастер I
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 15.08.2007
Пользователь №: 5 557


Здравствуйте!
Для этого надо найти в Вашем регионе официального представителя Майкрософт, к примеру. На организацию надо приобретать общую лицензию на определённое количество копий продукта (т.е. через заключение договора). Подход, типа, приобретение лицензионных дисков к каждому компу в организации является нарушением лицензионного соглашения. Примерно так мне объяснили ситуацию представители Майкрософт…
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Fisher
сообщение 22.07.2009 - 17:16
Сообщение #3


Гость






Всем привет!
Если у Вас стандартная для СМЭ России ситуация, то предлагаю нормальный вариант - устанавливайте ПО свободного пользования ... т.е. бесплатные, например, "Льюнекс" и т.д. Купите брошюрки, почитаете и будете юзить, как на "Винде". gamer2.gif
Желаю удачи!
К началу страницы
+Ответить с цитированием
KSS17
сообщение 22.07.2009 - 19:46
Сообщение #4


Мастер I
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 15.08.2007
Пользователь №: 5 557


Здравствуйте!
Простите, но уж нет. Пробовал я несколько версий Линукса, установка ещё ничего хоть и муторно (раза с пятого пока ведешь по кривому описанию «для программистов»), но приложения поставить это кошмар, не удалось ни одного…
Меня конфигурация компа – «печатная машинка» не устраивает, слишком много специализированных программ и все под Винду…
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Aloon
сообщение 22.07.2009 - 20:49
Сообщение #5


Опытный участник

Группа: Участники
Регистрация: 24.12.2006
Пользователь №: 3 953


Цитата
Меня конфигурация компа – «печатная машинка» не устраивает, слишком много специализированных программ и все под Винду
если нет денег на лицензирование, то в личных целях дешевле купить ноутбук за 20-25 т., поставить все туда, а проверяющих посылать на...- мое, и не лезьте. а уж на официальном с "голой" системой (тем же юниксом) и чисто текстовыми редакторами выполнять 90% работы в виде печатной машинки. И, кстати, винда на порядок дороже офиса, так у нас серединка на половинку - лицензионный ХР хоум, а вместо МС оффиса - бесплатный ОПЕН оффис. Не хуже, за недельку привыкаешь.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ProjectSS
сообщение 23.07.2009 - 05:19
Сообщение #6


Гость






всё понятно и про свободное ПО...у меня есть и стоит на моём компе линуха...Ubuntu 8 очень дружелюбная,но всем сотрудникам это не выход...это первое..... по поводу ноутбуков....это получается если в бюро 3 человека да можно....а если 100)))) это в среднем уже получается 2000000 если по 20000 ноут....
Вижу выход лишь в централдизованном финансировании через ДОЗН... конкретно на ПО деньги...но опять же в условиях кризиса сложно
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Aloon
сообщение 23.07.2009 - 08:19
Сообщение #7


Опытный участник

Группа: Участники
Регистрация: 24.12.2006
Пользователь №: 3 953


вообще, это должна быть проблема минздрава. меня, как рядового смэ не колышет, откуда. есть комп с софтом - я работаю, нет - не работаю. дадут печатную машинку - тоже буду работать. мое дело думать и диктовать, а заносить в историю - работа лаборанта. если МЗ нужна работа - пусть обеспечивает. это мое личное мнение, взгляд из низов, так сказать
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ахмед
сообщение 29.07.2009 - 15:20
Сообщение #8


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 29.12.2008
Пользователь №: 11 953


Интересно было бы знать, Вам компы покупают (БСМЭ, МЗиСР-я РФ) или вы сами их приобретаете?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Aloon
сообщение 29.07.2009 - 16:12
Сообщение #9


Опытный участник

Группа: Участники
Регистрация: 24.12.2006
Пользователь №: 3 953


нам купили. ибо заипало нас настолько за свой счет все печатать и распечатывать, что вопрос стал просто - нет компа -нет работы. по закону - не обеспечено трудовое место. после приглашения инспекции по труду, объявили тендер и закупили. чьи конкретно деньги - уже выделенные Бюро или непосредственно МЗ - не знаю. в принципе, как я уже высказался выше - мне не очень важен сам комп как явление. дали бы машинку печатную, и то устроило бы - ведь 90% печатает лаборант. я только выводы да фото, если в экспертизу вставить надо
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ахмед
сообщение 29.07.2009 - 16:55
Сообщение #10


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 29.12.2008
Пользователь №: 11 953


Ув. Aloon! А нам не покупают, мы сами за свой счет приобретаем, принцип - хочешь работать, сам оборудуй своё место, и инспекция по труду никогда не придёт!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Aloon
сообщение 29.07.2009 - 21:40
Сообщение #11


Опытный участник

Группа: Участники
Регистрация: 24.12.2006
Пользователь №: 3 953


Цитата
инспекция по труду никогда не придёт

значит, у вас есть есть резоны работать в смэ таким образом. раз есть возможность купить, значит зарплата позволяет. или не зарплата. а если мне платят голую ставку, то как я могу с 10 000 в месяц еще и комп покупать? это (голая ставка) с одной стороны. с другой - я работая ответственно, свои сотни в год вскрываю, заменить меня пока не кем. вот администрация и вертится - не имеет желания платить 30 000 мне в виде зарплаты, значит покупает комп, принтер, бумагу, краску, а также перчатки, молоко и т.д. Потому что если не будет - работы тоже не будет. и толпа разгневанных родных руководству по голове стучать будет. за меня трудовой кодекс. пока, по крайней мере. посмотрим, какие условия создаст Колкутин - может что изменится. Кстати, хоть и оффтоп - как назначают начальников БСМЭ субъектов РФ - по приказу минздрава субъекта РФ? или по согласованию с РЦСМЭ? или наоборот - назначает РЦСМЭ по согласованию с минздравом? кто-будь может документ показать?

Сообщение отредактировал Aloon - 29.07.2009 - 21:41
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Bulfulge
сообщение 23.09.2009 - 18:47
Сообщение #12


Гость






Здравствуйте
Есть несколько вопросов касающихся юридической стороны лицензирования. Хотелось бы разобраться в этом
Ниже приведены вопросы:
1Если программа приобретена на фирму, то кто и при каких условиях может пользоваться программой в случае закрытия фирмы?
2Если приобретенное ПО стало ненужным, то есть ли возможность вернуть его поставщику или перепродать?
3Если программа приобретена физ. Лицом, то может ли она быть сдана в аренду фирме?
4Если ПО приобретено физ. Или юр. Лицом в России, то может ли программа использоваться в других странах?
5Существует ли срок амортизации этого ПО? И какой?
Заранее благодарен за ответ.
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Aloon
сообщение 23.09.2009 - 19:43
Сообщение #13


Опытный участник

Группа: Участники
Регистрация: 24.12.2006
Пользователь №: 3 953


1-5. Внимательно читайте лицензионные соглашения. там эти вопросы указаны. или просто позвоните дилерам. вопросы - правовые, тут все-таки медики. непрофессионалы, могут и подвести
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ахмед
сообщение 24.09.2009 - 08:19
Сообщение #14


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 29.12.2008
Пользователь №: 11 953


Aloon!
Цитата
значит, у вас есть есть резоны работать в смэ таким образом. раз есть возможность купить, значит зарплата позволяет. или не зарплата.

Ваш тонкий намёк понятен, но ошибочен.
Вы не знаете наших условий, а объснять их я не могу.
Извиняюсь за оффтоп, кто такой Колкутин, и что он возглавляет у Вас? И кем был Клевно?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Aloon
сообщение 24.09.2009 - 18:24
Сообщение #15


Опытный участник

Группа: Участники
Регистрация: 24.12.2006
Пользователь №: 3 953


Цитата
Извиняюсь за оффтоп, кто такой Колкутин, и что он возглавляет у Вас? И кем был Клевно?

это оффтоп еще тот оффтоп.
КЛЕВНО был главным экспертом РФ - возглавлял РЦСМЭ. http://www.rc-sme.ru/index.html
Как бы он не мог отменить решение другого эксперта, но, общаясь на уровне управления федеральных структур, направлял развитие (или регресс-на форуме разные мнения) службы в рф. как вы все знаете, развития у нас фиг вышло. и в этом году, после множества пинаний, склок, писем к президенту и прочего, он был снят, а назначен был КОЛКУТИН.
эта личность примечательна тем, что оно- военное лицо. так же Колкутин был назначен главным внештатным сотрудником при Голиковй (из приказа минздравРФ 2. включить в Список главных внештатных специалистов Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации главного специалиста по судебно-медицинской экспертизе Колкутина Виктора Викторовича - директора ФГУ «Российский центр судебно-медицинской экспертизы»).
Так что теперь нами со всех фронтов руководит военный эксперт. в октябре должен был состоятся съезд всероссисйский с участием нас, минздрава, мвд, суда, прокуратуры и иных. но, видимо не все мундиры были пошиты и съезд перенесен на декабрь. тогда нам, видимо и объявят, к каким родам войск нас ныне причислят, и под какой марш будем ходить строем. в общем, новое развитие (или регресс...........
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

3 страниц V  1 2 3 >



- Обратная связь Сейчас: 24.04.2024 - 17:24