Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Как поступить в следующей ситуации

>
gordondalos
сообщение 25.08.2009 - 16:19
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 25.08.2009
Пользователь №: 16 338


Меня зовут Евгений, мне 27 по професии анестезиолог - реаниматолог, дополнительно работаю в печатном издании в качестве директора отдела маркетинга и рекламы, моя сотрудница написала в МВД на меня заявление о том что я ее избил, ее направили на судмедэкспертизу и там зафиксировали ЗЧМТ - сотрясение ГМ, ушибом и ссадиной затылочной области, кровоподтеком правого предплечья, которые образовались от действия тупых твердых предметов с ограниченной травмирующей поверхностью. По срокам давности могут соответствовать обстоятельствам дела. Оценено как легкий вред здоровью.
Парадокс в том что никакого телесного контакта небыло чему есть 2 свидетеля находившиеся в этот момент в кабинете. Мне необходимо задать вопросы экспертной комисии для выяснения фактов.
подскажите вопросы экспертам, и еще может ли экспертиза основываться на данных амбулаторной карты пострадавшей если данные получены от врача у которого данный пациент наблюдается до инцидента.
Из признаков сотресения - Тошнота, рвота, головакружение. тремор век в позе ромберга, расшерение 3 желудочка на 2 см ( в норме 5) у нее 7,61 (по данным эхоэнцефалоскопии). Окулист дает заключение о миопии высокой степени обеих глаз. все остальное в норме. на затылке есть припухлость 2на1, ссадина размером 1,5 на 1,5.
рентген черепа без особенностей.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 25.08.2009 - 17:02
Сообщение #2


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Цитата
может ли экспертиза основываться на данных амбулаторной карты пострадавшей если данные получены от врача у которого данный пациент наблюдается до инцидента.

Может.

Эксперт не определяет точно дату травмы. Он лишь высказывается о возможности причинения повреждений определенного числа. "Возможность" всегда подразумевает деяние в разные сроки.

По тем клиническим и инструментальным данным, что Вы привели, я бы сотрясение головного мозга не выставил.
СГМ не дает желудочковой ассиметрии.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ахмед
сообщение 26.08.2009 - 01:52
Сообщение #3


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 29.12.2008
Пользователь №: 11 953


Если не согласны с заключением смэ, можете ходатайствовать о назначении повторной экспертизы. Если у Вас есть свидетели, то Вам не стоит беспокоиться.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 20.04.2024 - 05:06