Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
2 страниц V  1 2 >  
>

Заполнение трудовой книги

>
gorgona
сообщение 30.08.2009 - 13:28
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа:
Регистрация: 30.08.2009
Пользователь №: 16 411


Здравствуйте господа эксперты.Здесь,на самой окрайне Российской Империй,наконец то возвели окружную больницу и мне некогда специалисту отдела кадров металлургического комбината,предложили должность начальника ОК новой больницы.Здесь оказалась совсем другая специфика работы.Недавно к нам приехал новый судмедэксперт,только после интернатуры и я не в состояний правильно заполнить его книжку.Пожалуйста,помогите ответить на вопросы:
1)Вписывается ли запись о учебе в интернатуре?
2)Дается ли сразу 3-я категория врача и вписывается ли сразу в книжку?
Вообще,прошу откликнуться всех ,владеющих кадровыми вопросами медицинских специалистов.Заранее спасибо.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Толстый
сообщение 30.08.2009 - 14:12
Сообщение #2


Мастер ФСМ

Группа: Banned
Регистрация: 27.03.2006
Из: РФ, Урал
Пользователь №: 1 485


Цитата(gorgona @ 30.08.2009 - 00:28)
1)Вписывается ли запись о учебе в интернатуре?
2)Дается ли сразу 3-я категория врача и вписывается ли сразу в книжку?

Я не из отдела кадров, но точно знаю о существовании записи в моей трудовой книжке "принят в *** на должность врача-интерна..."
И никакой 3-й категории мне в книжку не вписывали. Ни сразу, ни потом.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Евгений Борисович
сообщение 30.08.2009 - 15:04
Сообщение #3


Новичок

Группа: СМЭ
Регистрация: 7.07.2009
Из: Украина
Пользователь №: 15 717


У меня в трудовой такая же запись.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
sudmedfockin
сообщение 30.08.2009 - 16:29
Сообщение #4


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 21.05.2008
Из: единственного в мире города-рингтона
Пользователь №: 8 560


Цитата(gorgona @ 30.08.2009 - 14:28)
З новый судмедэксперт,только после интернатуры
...
1)Вписывается ли запись о учебе в интернатуре?
2)Дается ли сразу 3-я категория врача и вписывается ли сразу в книжку?


1) Запись об интернатуре делается в том учреждении, где она проходилась, вы не имеете права ее записывать в труд.книжку. Более того, должность врач-интерн - это нонсенс, пережиток советсткого времени. Т.к. подготовку специалистов могут вести лишь образовательные учреждения, которыми не являются больницы, запись о периоде обучения должна производится именно ВУЗами. Так, у меня в труд.книжке 2 записи об учебе - непосредственно записаны 6 лет академии и еще 2 года ординатуры, обе записи сделаны в ВУЗе, в Бюро я имею одну запись - "принят на должность врача - судебно-медиинского эксперта". Подобную (и только) запись должны внести и вы в книжку работника.

2) 3 врачебной категории нет, есть врачи без категории, со 2-й, 1-й и высшей квалиф.категорией.
Сведения о категории хранятся в личном деле и в труд.книжку не заносятся
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ekspert
сообщение 31.08.2009 - 00:01
Сообщение #5


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 29.10.2008
Из: РФ
Пользователь №: 10 577


Согласен с автором предыдущего топика. Вы вносите запись о начале работы только в вашем учреждении. Запись о категории можете вписать после аттестации на 2-ю, а можете и не вписывать.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
DEM
сообщение 31.08.2009 - 04:57
Сообщение #6


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 20.08.2005
Из: г. Москва
Пользователь №: 716


Коллеги, интернатуру на базе учреждения здравоохранения никто не отменял по сию пору, у нас в Бюро есть интерны, так называемые "городские" (по линии ДЗ), которых курирует кафедра медицинской академии, но которые считаются работающими в Бюро. И им при этом вносят запись в книжку "Принят на должность врача-интерна в БСМЭ ДЗ г.Москвы"
Однако, Если Ваш
Цитата
новый судмедэксперт только после интернатуры
то вносить запись об интернатуре должны не Вы, а то ЛПУ, где он ее проходил.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
gorgona
сообщение 31.08.2009 - 08:34
Сообщение #7


Вновь прибывший

Группа:
Регистрация: 30.08.2009
Пользователь №: 16 411


В связи с вашими ответами прошу Вас указать полный перечень документов которые должен предоставить мне начинающий суд.мед.эксперт
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ekspert
сообщение 31.08.2009 - 10:20
Сообщение #8


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 29.10.2008
Из: РФ
Пользователь №: 10 577


Цитата(gorgona @ 31.08.2009 - 08:34)
В связи с вашими ответами прошу Вас указать полный перечень документов которые должен предоставить мне начинающий суд.мед.эксперт

Как и все вновь принятые работники
-ксерокопия паспорта
-если женат и есть детки ксерокопия свидетельства о регистрации брака и свидетельства о рождении -детей
-ксерокопия дилома
-ксерокопия сертификата о прохождении интернатуры
-трудовую книжку
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Toxic
сообщение 31.08.2009 - 11:42
Сообщение #9


Опытный участник

Группа: Участники
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 11 668


Цитата(ekspert @ 31.08.2009 - 15:20)
Как и все вновь принятые работники
-ксерокопия паспорта
-если женат и есть детки ксерокопия свидетельства о регистрации брака и свидетельства о рождении -детей
-ксерокопия дилома
-ксерокопия сертификата о прохождении интернатуры
-трудовую книжку

В отдел кадров предоставляются только подлинники документов, + военный билет (для в/обязанных), страховое свидетельство ПФ, свид-во ИНН (если таковое существует), попросите ещё результаты исследования крови на ВИЧ, гепатиты, флюорографии, чтобы исключить всяческие недоразумения... И успешной работы Вам и новоиспеченному эксперту!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
архидьякон
сообщение 1.09.2009 - 22:13
Сообщение #10


Читатель

Группа: Участники
Регистрация: 3.07.2009
Пользователь №: 15 662


Цитата(gorgona @ 30.08.2009 - 14:28)
Здравствуйте господа эксперты.Здесь,на самой окрайне Российской Империй,наконец то возвели окружную больницу и мне некогда специалисту отдела кадров металлургического комбината,предложили должность начальника ОК новой больницы.Здесь оказалась совсем другая специфика работы.

Все бы ничего, только врачи судебно-медицинские эксперты насколько я в курсе в больницах не работают, и соотвественно отдел кадров у них в областном (краевом) и т.д. бюро, поэтому вопрос от начальника отдела кадров окружной больницы вызывает недоумение и вопросы?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ekspert
сообщение 2.09.2009 - 16:50
Сообщение #11


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 29.10.2008
Из: РФ
Пользователь №: 10 577


Цитата(Toxic @ 31.08.2009 - 11:42)
В отдел кадров предоставляются только подлинники документов

да, продоставляются и сразу забираются обратно кроме трудовой книжки. В отделе кадров остаются только ксерокопии этих документов ну и трудовая в оригинале.
А насчет военного билета и страхового свидетельства, медицинской книжки Вы правы, вылетело из головы.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
gorgona
сообщение 7.09.2009 - 19:00
Сообщение #12


Вновь прибывший

Группа:
Регистрация: 30.08.2009
Пользователь №: 16 411


Это что же получается вот это я в своём больничном отделе кадров не имею право устраивать данного эксперта.Это находится в ведение Бюро?Значит работника устраивает отдел кадров Бюро,а ко мне он уже поступает по их определению?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Толстый
сообщение 7.09.2009 - 19:16
Сообщение #13


Мастер ФСМ

Группа: Banned
Регистрация: 27.03.2006
Из: РФ, Урал
Пользователь №: 1 485


Цитата(gorgona @ 7.09.2009 - 06:00)
Это что же получается вот это я в своём больничном отделе кадров не имею право устраивать данного эксперта.Это находится в ведение Бюро?Значит работника устраивает отдел кадров Бюро,а ко мне он уже поступает по их определению?

В больнице у Вас должен работать врач-патологоанатом.
Его и устраивайте.
А судебно-медицинские эксперты в больницах не работают.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
DEM
сообщение 7.09.2009 - 22:45
Сообщение #14


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 20.08.2005
Из: г. Москва
Пользователь №: 716


Уточняем. Есть такие судебно-медицинские эксперты в районах, которые действуют в помещениях больничных патологоанатомических отделений. Но к штату больницы эти эксперты никакого отношения не имеют и принимаются на работу в Бюро субъекта федерации, через их отдел кадров. И в таком случае он к Вам даже не "поступает", а просто приходит, предъявляет документ, что он отныне Ваш местный эксперт, зачисленный приказом начальника Бюро СМЭ, и начинает работать.
А если он хочет совмещать (или работать) на больничной ставке врача-патологоанатома больницы, то должен иметь второй сертификат по патологической анатомии и заниматься за деньги больницы именно ею, а не судебной медициной.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
sudmedfockin
сообщение 12.09.2009 - 16:53
Сообщение #15


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 21.05.2008
Из: единственного в мире города-рингтона
Пользователь №: 8 560


Цитата(DEM @ 31.08.2009 - 05:57)
Коллеги, интернатуру на базе учреждения здравоохранения никто не отменял по сию пору


Ув ДЕМ, я ж говорю, это нонсенс. Вы уточните, где они сертификаты получают? Наверняка в ММА, РМАПО и РГМУ. Иначе НЕЛЬЗЯ, так как ДЗ г. Москва не правомочен проводить обучение, он более чем вероятно заключает договоры с ВУЗами. Нигде в нормативных документах (кроме, м.б., "внутренних") вы не найдете упоминания такой должности, как "врач-интерн". Посмотрите номенклатуру специальностей (а врачебные должности создаются и существуют в соответствии с ней) - нельзя занимать должность "врача психиатра-эндокринолога", а вот врача-анестезиолога-реаниматолога можно. А так "врачи-интерны" есть везде. И денег им платят больше, чем "департаментстким". Особенно в Москве... biggrin.gif

Сообщение отредактировал sudmedfockin - 12.09.2009 - 16:57
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

2 страниц V  1 2 >



- Обратная связь Сейчас: 25.04.2024 - 12:44