Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Связь неврологических симптомов с ДТП 2-летней давности

>
sagun
сообщение 7.09.2009 - 20:30
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 5.09.2009
Пользователь №: 16 544


Доказуема ли связь имеющихся у меня симптомов с автомобильной травмой 2 года назад?
Травма - удар сзади-справа в момент начала движения на светофоре, водителю сзади нехватило тормозного пути на скольской дороге. Я пассажир справа-спереди.
Первая неделя после травмы незначительная головная боль, лёгкий дискомфорт. Позже головные боли, и раньше были, может реже и менее интенсивные. Примерно через год появилась боль, дискомфорт в лопаточной области справа. Месяц не придавала большого значения, пока не появилась постоянная боль несвязанная с движением. Курс массажа. Улучшение.
Через 2 недели опять боль в правой лопаточной области и неврологические симптомы, как потеря чувствительности, покалывание, а также онемение в ногтевой фаланге большого пальца правой руки.
МРС, рентгген, телерентген С4/С5 области - артроз в фасеточном суставе С4/С5 справа, небольшая передняя комрессионная фрактура в вехнем отростке С5, небольшое переднее выдвижение С4/С5 линии.
На сегодняшний день боль, постояннный дискомфорт в правой шейной и лопаточной области, ограничение подвижности в шее. Головные боли.
Общесоматическая патология исключена многочисленными анализами и тестами. Остаётся травма? Есть ли у меня шанс на претензии к страховой компании?
Заранее благодарна всем, кто проявит интерес к моей проблеме. Под угрозой моё профессиональное будущее.

Сообщение отредактировал Дмитрий
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Gladius
сообщение 7.09.2009 - 20:54
Сообщение #2


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 11.09.2007
Из: Украина, Киевская область
Пользователь №: 5 780


Ну во-первых Вы так и не написали какая у Вас была травма, во-вторых чтобы сказать, если ли связь имеющегося у Вас состояния с травмой, нужна медицинская документация в полном объеме, а в третьих, для решения этого вопроса необходимо проведение комиссионной экспертизы.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Рубеж
сообщение 7.09.2009 - 21:51
Сообщение #3


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 5.10.2006
Из: Украина
Пользователь №: 3 007


Цитата(sagun @ 7.09.2009 - 20:30)
Есть ли у меня шанс на претензии к страховой компании?


Спустя 2 года - маловероятно.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 7.09.2009 - 22:51
Сообщение #4


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Если Вам до 30 лет - крайне маловероятно.
Если больше 30 лет - невозможно.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 28.03.2024 - 21:23