Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
2 страниц V  1 2 >  
>

Смерть Мерилин Монро

>
Jewa
сообщение 17.11.2009 - 00:41
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 17.11.2009
Пользователь №: 18 145


Я на данном форуме новичок, зарегистрировалась, чтобы поинтересоваться у профессионалов. В сети есть посмертное фото Мерилин Монро. Мне кажется, что кровоподтеки на лице после смерти появляются не просто так. Заключение о самоубийстве было сфабриковано, как на ваш професс. взгляд? Судя по ее фото можно сказать, что смерть была насильственной?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Наталья
сообщение 17.11.2009 - 01:12
Сообщение #2


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 15.10.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 871


Jewa, дорогая! Ну, как все жареного ищут из любопытства. С Есениным уже достали. Профессиональный взгляд на то и профессиональный, чтобы выводы не по каким-то фотографиям делать, а по полным данным исследования трупа и лабораторным исследованиям.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Jewa
сообщение 17.11.2009 - 18:02
Сообщение #3


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 17.11.2009
Пользователь №: 18 145


Цитата(Наталья @ 17.11.2009 - 00:12)
Jewa, дорогая! Ну, как все жареного ищут из любопытства. С Есениным уже достали. Профессиональный взгляд на то и профессиональный, чтобы выводы не по каким-то фотографиям делать, а по полным данным исследования трупа и лабораторным исследованиям.

Почему жареного и почему из любопытства? Вы как-то нервно реагируете, вас же не заключение просят написать о причинах смерти, а лишь высказать мнение, вернее, не вас лично, а тех, кто может ответить. Вас достало - могли бы промолчать, а не приплетать Есенина, с которым лично я никого не беспокоила )))
Кровоподтеки в верхней части лица, могут возникнуть на трупе, если пред смертью человека душили подушкой? - могут. Они возникают от передоза-? - понятия не имею, вам должно быть виднее, если вы специалист. Собственно, полное исследование трупа вы уже вряд ли сумеете сделать, лабораторные исследования или их результаты (настоящие, а не те, что были в офиц. заключении) вы тоже никогда не получите, и зачем тогда было реагировать на вопрос, если вы принципиально отвечаете на вопросы только если после предоставления всех исследований?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Толстый
сообщение 17.11.2009 - 18:17
Сообщение #4


Мастер ФСМ

Группа: Banned
Регистрация: 27.03.2006
Из: РФ, Урал
Пользователь №: 1 485


Могли бы и выложить фото, раз Вас интересует о нём чьё-либо мнение.
Но оставив на Вашей совести, нашёл сам.
Посмотрел. Кровоподтёков не увидел.
Так что и мнения высказывать не о чем.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Jewa
сообщение 17.11.2009 - 20:49
Сообщение #5


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 17.11.2009
Пользователь №: 18 145


http://da.stranichka.net/monroe/monroe_dead20.gif
http://da.stranichka.net/monroe/monroe_dead21.gif
http://da.stranichka.net/monroe/monroe_dead19.jpg

http://www.franksreelreviews.com/shorttake...ilynmonroe2.htm
http://www.franksreelreviews.com/shorttake...rilynmonroe.htm
Noguchi's official investigation attributed Marilyn's death to a lethal overdose of Nembutal and chloral hydrate. Probably suicide. Dr. Noguchi would change his case several times, however, attributing the discrepancies to his youth and inexperience, and at one time claimed to have been pressured by his superiors into signing his original autopsy report.

Another curiosity was with the type of drugs Marilyn had supposedly ingested. Nembutal capsules, when digested, leave a yellow discoloration on the lining of the intestine. But there was no such discoloration noted in Marilyn's autopsy. In fact, no partially digested capsules even existed in her digestive tract. Seems like on top of everything else, the autopsy was botched! Also, the "official" death certificate listed the cause of death as "probable suiced" with the word "probable" inscribed in pencil.

Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Толстый
сообщение 17.11.2009 - 20:57
Сообщение #6


Мастер ФСМ

Группа: Banned
Регистрация: 27.03.2006
Из: РФ, Урал
Пользователь №: 1 485


Причина смерти всем прекрасно известна: отравление лекарственными препаратами.
А посему, (отвечая на Ваш вопрос из 1го сообщения) - разумеется, смерть была насильственной.
Это же не заболевание!
Род насильственной смерти (какая именно насильственная смерть - убийство, самоубийство или несчастный случай) эксперт не определяет.
Это задача следователей.
О каких кровоподтёках Вы спрашивали, я так и не понял.

Сообщение отредактировал Толстый - 17.11.2009 - 20:59
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Доцент64
сообщение 7.03.2010 - 16:22
Сообщение #7


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 24.11.2009
Пользователь №: 18 328


На счет насильственной смерти Мерлин Монро скажу следующее-сейчас эта версия принята как основная и уже ни у кого не вызывает сомнений.Причем до сих пор очень много вопросов остается без ответов.Лет 10 тому назад по т/к Интер( это Украина) был показан документальный фильм ( к сожалению названия я не помню знаю только что он был или английский или американский) посвященный смерти Мерлин Монро.Так там на основе фактов был доказан насильственный характер ее смерти .Постараюсь привести эти факты.В частности там говорилось что в ту ночь возле дома М.М видили машину скорой помощи но ни в одном из лечебных учереждений вызов зарегистрирован не был.Потом официальная версия гласила что М.М умерла от передозировки барбитуратов -но при вскрытии в желудке покойной следов лекарств обнаружено не было ,но почему-то прямая кишка была отечная,гиперемированая,и имела поверхностные повреждения в виде ссадин.(в дальнейшем этот факт из заключения судмедэкспертов был вымаран) Идем дальше соседи видели что около полуночи служанка (горничная) М.М.(к сожалению я не помню ее фамилию) вынесла и стала развешивать выстираное постельное и нижнее белье ( с чего бы это ей среди ночи стирку устраивать ?).Идем дальше при обыске в доме один из полицейских (фамилию не помню но она называлась) обнаружил в ванной комнате кружку Эсмарха со следами какого-то не полностью растворившегося вещества ( в дальнейшем она исчезла в неизвестном направлении).И еще один факт -на лице у М.М в уголке рта в начале осмотра были обнаружины следы вещества похожего по составу на тот которым покрыт лейкопластырь (по словам того-же полицейского) .Упоминание об этом в дальнейшем тоже исчезло .Авторы фильма узнали об этих фактах от очевидцев только в последнее время . Напрашивается вывод -Спецслужбы умеют проводить свои операции и заметать следы.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Златоуст
сообщение 7.03.2010 - 18:00
Сообщение #8


Читатель

Группа: Участники
Регистрация: 25.03.2008
Пользователь №: 7 798


Цитата(Доцент64 @ 7.03.2010 - 05:22)
На счет насильственной смерти Мерлин Монро скажу следующее-сейчас эта версия принята как основная и уже ни у кого не вызывает сомнений...официальная версия гласила что М.М умерла от передозировки барбитуратов

Не сейчас эта версия принята... А с того момента, как установили, что она отравилась лекарственными препаратами.
Или Вы не в курсе, отравление (любое) - это насильственная смерть? deal1.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Доцент64
сообщение 7.03.2010 - 19:19
Сообщение #9


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 24.11.2009
Пользователь №: 18 328


Понимаете ,я не медик -я историк.И тонкостей юридических могу не знать .А я хотел сказать что раньше бытовало две версии ее смерти-суицид и передозировка .Теперь все больше склоняются к тому что М.М.была убита агентами спецслужб
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
mazurov
сообщение 11.07.2010 - 11:20
Сообщение #10


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 1.06.2009
Из: Москва
Пользователь №: 15 155


Мне было очень интересно взглянуть на описания на английском языке. Уважаемые посетители этого форума, есть ли у кого информация по СМЭ на английском языке.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Dima
сообщение 13.07.2010 - 10:00
Сообщение #11


Гость






Цитата(Доцент64 @ 7.03.2010 - 20:19)
... склоняюсь к тому что М.М.была убита агентами спецслужб

Однозначно убита!
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Пастух
сообщение 13.07.2010 - 11:58
Сообщение #12


Мастер II

Группа: Юристы
Регистрация: 24.05.2010
Из: Благовещенск Амурской области
Пользователь №: 21 677


Цитата(Доцент64 @ 7.03.2010 - 20:19)
Понимаете ,я не медик -я историк.И тонкостей юридических могу не знать.
Жаль, что на Форуме нет раздела "афоризмы"
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
самцов
сообщение 14.07.2010 - 09:18
Сообщение #13


Участник форума

Группа: Участники
Регистрация: 21.06.2010
Пользователь №: 22 022


Цитата(Dima @ 13.07.2010 - 18:00)
Однозначно убита!


Тоже голосую ЗА tongue.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Сорн
сообщение 30.07.2010 - 01:22
Сообщение #14


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 30.07.2010
Пользователь №: 22 380


конечно убита, ведь у многих были мотивы, при том не побоюсь сказать что даже у самой верхушки власти были на нее планы.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Mariru
сообщение 3.09.2010 - 18:03
Сообщение #15


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 25.04.2007
Пользователь №: 4 885


Цитата(Сорн @ 30.07.2010 - 04:22)
конечно убита, ведь у многих были мотивы, при том не побоюсь сказать что даже у самой верхушки власти были на нее планы.

ОООчень интересно)), вы в курсе, какие? Поделитесь, умираю от любопытства.

Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

2 страниц V  1 2 >



- Обратная связь Сейчас: 18.04.2024 - 09:13