Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
7 страниц V  1 2 3 > »   
>

Хотела бы сходить в морг. Возможно ли?

>
lurili
сообщение 19.12.2009 - 23:16
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 9.12.2009
Пользователь №: 18 660


Здравствуйте!
Очень хотела стать врачом, но родители отговорили в то время когда надо было рещаться поступать. Но тяга к медицине осталась, в связи с чем очень бы хотелось посетить морг..скажем так...в ознакомительных целях...все-таки картинки в учебниках это одно, а вживую все смотрится по-другому. Но знакомых патологоанатомов нет в Москве...а так ведь наверно не попасть...
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
lana1973
сообщение 19.12.2009 - 23:28
Сообщение #2


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 8.01.2009
Из: Украина
Пользователь №: 12 060



Правильно,не попасть.Это не место для праздношатающихся. Всё равно ничего не поймете.... Врачом-поговорите об их работе с врачами,они бывают разные smile.gif Может,тогда и выясните для себя-а надо ли???
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Наталья
сообщение 21.12.2009 - 01:54
Сообщение #3


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 15.10.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 871


Что уж так сразу - в морг? Может, с экскурсии в гинекологическое отделение или роддом начать?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Наварская
сообщение 22.12.2009 - 19:24
Сообщение #4


Читатель

Группа: Участники
Регистрация: 25.03.2006
Пользователь №: 1 473


Чего на девочку накинулись? Я когда в 16 лет захотела серьезно попасть в морг, сдружилась со студентами меда и попала. Да и не раз. Только без соплей и закатываний глаз. Серьезно, с подходом к профессии. Если с головой подходить, и трезво относиться - почему не познакомиться? Только чтоб не мешать работать сотрудникам.
Мой совет - найдите студентов и объясните чего вам надобно. Проведут за шоколадку.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
dav_kost
сообщение 22.12.2009 - 20:33
Сообщение #5


Читатель

Группа: Участники
Регистрация: 18.12.2009
Из: УРФО
Пользователь №: 18 860


Доброго времени суток, lurili! Я вас понимаю.
Мне было 15, когда я всерьез увлекся медициной, подружился с судмедэкспертом, и он сам мне предложил сходить на вскрытие. А с 17 лет я уже подрабатывал санитаром на летних каникулах...
Приезжайте в Челябинск - я Вас проведу!

Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
lurili
сообщение 25.12.2009 - 16:44
Сообщение #6


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 9.12.2009
Пользователь №: 18 660


Спасибо за ответы! smile.gif
Была уверена, что не одна такая и люди, которые увлечены медициной, но не учатся еще, точно жаждали сходить в морг для ознакомления...
Может действительно стоит посетить форумы студентов Медов Москвы.
Уж очень хотелось бы сходить rotate.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
lucky buston
сообщение 29.12.2009 - 00:03
Сообщение #7


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 28.12.2009
Из: Украина
Пользователь №: 19 060


мда... таже тяга к медицине... но в своё время решил что не потяну ))) патологоанатомы знакомые есть но пока не готов идти на эксурсии на уровне обоняния ))
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Neroli
сообщение 8.01.2010 - 01:31
Сообщение #8


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 14.04.2006
Пользователь №: 1 594


Я в детстве хотела переводчиком стать. Пока сестренка не захватила с собой на практику в хирургическое отделение... Вот так за пару часов сменились жизненные планы (о чем я ничуть не жалею).
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
sudmedfockin
сообщение 9.01.2010 - 02:26
Сообщение #9


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 21.05.2008
Из: единственного в мире города-рингтона
Пользователь №: 8 560


В 15-16-17 лет нельзя СЕРЬЕЗНО хотеть посетить морг. Да и гинекологическое отделение. Это НЕНОРМАЛЬНО, потому что противоречит нормальному человеческому стремлению огородить свою психику от окружающего ее дерьма - разновидность инстинкта самосохранения. И осознанно выбрать профессию в этом возрасте нельзя, либо угадал - либо не угадал. А походами "в кино"... Я когда студентов на вскрытия беру, всегда спрашиваю, нет ли беременных (просто не пущу) и все ли желают. Так вот, среди студентов 6 курса не приходят на секцинное занятие до половины (идут в среднем 2/3), и в ходе вскрытия очень часто еще до половины из пришедших уходит. А ведь им минимум по 22 года, за плечами весь курс медицины и многие работают по медицинским специальностям. Ну не может это autopsy.gif нормально восприниматься человеческой психикой. ИМХО

ЗЫ. Про гинекологию. Слышал мнение, что молодых девушек имеет смысл водить в абортарий, дабы "неповадно было". На 5 курсе обучения в академии присутствовал на 2-м аборте 13-летней девочки ("плохой" аборт, с гематометрой), которая на следующий день уже курила в подвале со взрослыми "товарками". Так вот, будь мне 15 лет и будь я женского пола, я бы после этого секса стал как огня бояться. И беременности тоже. А ведь лучшее время для нее (беременности, как минимум для первой) - от 18 до 26-27 лет. А так необходимую вместо походов за страшилками программу сексуального просвещения среди подростков у нас в свое время по...хоронили.
ЗЗЫ. Про шоколадку и студентов мединститута - как минимум несерьезно biggrin.gif

Сообщение отредактировал sudmedfockin - 9.01.2010 - 02:29
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Доктор Немо
сообщение 10.01.2010 - 02:26
Сообщение #10


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 13.10.2008
Пользователь №: 10 234


Цитата(sudmedfockin @ 9.01.2010 - 03:26)
... Я когда студентов на вскрытия беру, всегда спрашиваю, нет ли беременных (просто не пущу) и все ли желают. Так вот, среди студентов 6 курса не приходят на секцинное занятие до половины (идут в среднем 2/3), и в ходе вскрытия очень часто еще до половины из пришедших уходит.

То, что беременных в секционный зал не пускаете - это правильно.
А то, что из оставшихся идут только 2/3 - это, на мой взгляд, ерунда полная. Они не в институт благородных девиц поступали, знали, на что идут. Есть, в конце концов учебная прогарамма. Не можешь сегодня зайти в секционный зал - зайдешь завтра во время отработке пропущенного занятия.
Не сможешь зайти во время отработки – не получишь допуск к экзамену. Не получишь допуск – вылетишь с меда. Свобода выбора. Хочешь – учись. Не хочешь – не учись, иди в деканат, забирай документы.
А то потом такого доктора видишь только в суде и никогда - на вскрытии.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Наталья
сообщение 10.01.2010 - 12:37
Сообщение #11


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 15.10.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 871


Цитата
люди, которые увлечены медициной, но не учатся еще, точно жаждали сходить в морг для ознакомления...

Всему свое время. Это не ознакомление с медициной, а праздное любопытство - нервы пощекотать. Неправильный путь.
Цитата
Не получишь допуск – вылетишь с меда. Свобода выбора. Хочешь – учись. Не хочешь – не учись, иди в деканат, забирай документы.А то потом такого доктора видишь только в суде и никогда - на вскрытии.

Вот-вот! А еще следователи попадаются - глаза зажмуривают и визжат, увидев труп в коридоре. Не верю я в профессионализм (и потенциальный в том числе) таких полярных - одного тянет, другой в обморок падает.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Deni
сообщение 10.01.2010 - 13:14
Сообщение #12


Мастер III

Группа: СМЭ
Регистрация: 30.09.2007
Из: РФ
Пользователь №: 5 980


Цитата(lurili @ 20.12.2009 - 03:16)
Здравствуйте!
Очень хотела стать врачом, но родители отговорили...

Здравствуйте. Может не очень хотели? И главное - КАКИМ врачом?

Цитата(lurili @ 20.12.2009 - 03:16)
Но тяга к медицине осталась, в связи с чем очень бы хотелось посетить морг...

Какая связь между медициной и моргом? С таким же успехом - вэлкам на скотобойню... А морг - не цирк

Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
светланка
сообщение 14.01.2010 - 20:39
Сообщение #13


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 16.07.2009
Пользователь №: 15 817


Я сама экономист по образованию,но в душе медик..рвалась в мед..но родители не разрешили...хотела быть СМЭ....в 10 классе наш мед устроил экскурсию в целях привлечения студентов,сходила- и с тех пор я чувствую себя ненормальной,поскольку всем стало плохо в анатомичке,а я ходила и с интересм рассматрвала все экспонаты...и я рвалась в морг-посмотреть,задать куча вопросов:как,что,когда,как определить...даже предлагали,но в последний момент отказалась-все таки нервишки сдали...но все равно до жути интересно...это не цирк я понимаю,но безумно интересно...ограничиваюсь пока просмотром всяких программ,и читкой топиков данного сайта... smile.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
вахтер
сообщение 15.01.2010 - 17:57
Сообщение #14


Вновь прибывший

Группа: СМЭ
Регистрация: 17.11.2008
Пользователь №: 10 983


[quote name='sudmedfockin' date='9.01.2010 - 02:26' post='84623']ВЯ когда студентов на вскрытия беру, всегда спрашиваю, нет ли беременных (просто не пущу) и все ли желают. Так вот, среди студентов 6 курса не приходят на секцинное занятие до половины (идут в среднем 2/3), и в ходе вскрытия очень часто еще до половины из пришедших уходит. А ведь им минимум по 22 года, за плечами весь курс медицины и многие работают по медицинским специальностям. Ну не может это autopsy.gif нормально восприниматься человеческой психикой. ИМХО

категорически соглашусь, когда был студентом наблюдал точно такую же ситуацию тако не 2/3 всреднем идут а единицы - в моей группе этой единицей был я

Цитата(светланка @ 14.01.2010 - 20:39)
,но в последний момент отказалась-все таки нервишки сдали...но все равно до жути интересно...это не цирк я понимаю,но безумно интересно...ограничиваюсь пока просмотром всяких программ,и читкой топиков данного сайта... smile.gif


кто знает, может вы в последний момент опять передумаете!!!!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Наталья
сообщение 15.01.2010 - 21:59
Сообщение #15


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 15.10.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 871


Цитата
но все равно до жути интересно...


Что именно - "до жути интересно"? Понимаю, экономисту - до жути интересно решить какую-то задачу в своей профессии. Искренне не понимаю, что может быть до такой степени интересно, если вы в трупах ничего не смыслите, какие тут задачи вам могут быть интересны? На мертвое тело поглазеть? Так это не интерес к медицине вообще и к судебной в частности.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

7 страниц V  1 2 3 > » 



- Обратная связь Сейчас: 27.04.2024 - 00:14