Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
11 страниц V  1 2 3 > »   
>

Принципы распределения заработной платы, в СПб ГУЗ

>
Андрей Белов
сообщение 26.12.2009 - 13:21
Сообщение #1 (закреплено)


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 25.12.2009
Из: Санкт-Петербург, Колпино
Пользователь №: 19 010


Уважаемые коллеги. Очень прошу высказаться об ниже приведенном документе. Данный доклад я делал на общем собрании отдела экспертиз трупов СПб ГУЗ "БСМЭ", но почему-то не нашёл понимания сотрудников центрального морга (хотя и антипатии то же). Поясню. что на сегодняшний момент по нашим тарифам (1500 р. - убийство, 1000 руб. - тупая сочетанная травма, 500 р. - другой вид смерти) в районах, где вдруг за месяц не произошло убийств и ДТП (или другое), что бы заработать 1 ставку приходится вскрывать 28 трупов в месяц. А если меньше. то у тебя вычтут эти деньги в дальнейшем (нарушение КЗоТ). В файле "Расчет ЗП" можете для примера ввести цифру 2000000 (среднее поступление средств в кассу БСМЭ), и посмотреть имеющиеся доходы руководства. Кстати после доклада ко мне на "точку" приехала проверка в лице наших двух заведующих! sad.gif Не знаете, почему? Спасибо.

Жаль, что эксель не проходит. Желтым внизу цифры о доходах на 1 лицо.

Руководство отдела убеждает моих коллег, что я в расчетах ничего не понимаю...

Судебная медицина - Прикрепленный файл  __________________________.doc ( 53.5 килобайт ) Кол-во скачиваний:  2225
Судебная медицина - Прикрепленный файл  _________Microsoft_Word.doc ( 91.5 килобайт ) Кол-во скачиваний:  1128
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 26.12.2009 - 17:24
Сообщение #2


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Цитата
Жаль, что эксель не проходит

Заархивируйте файл любым архиватором (лучше .rar).
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Андрей Белов
сообщение 26.12.2009 - 18:24
Сообщение #3


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 25.12.2009
Из: Санкт-Петербург, Колпино
Пользователь №: 19 010


Цитата(FILIN @ 26.12.2009 - 17:24)
Заархивируйте файл любым архиватором (лучше .rar).

Спасибо.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Chief
сообщение 26.12.2009 - 22:34
Сообщение #4


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 15.09.2008
Пользователь №: 9 714


Так мы здесь пьем или грязное белье полощем?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Андрей Белов
сообщение 27.12.2009 - 03:22
Сообщение #5


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 25.12.2009
Из: Санкт-Петербург, Колпино
Пользователь №: 19 010


Цитата(Chief @ 26.12.2009 - 22:34)
Так мы здесь пьем или грязное белье полощем?

В. Е. Грязное белье - это когда вы обдираете своих экспертов, получая по 170 000 руб в месяц, при средней их зарплате в 35000. А не стыдно ли, при недофинансировании ФЗП на 30 % еще опускать своих подчиненных.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Chief
сообщение 27.12.2009 - 07:40
Сообщение #6


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 15.09.2008
Пользователь №: 9 714


Цитата(Андрей Белов @ 27.12.2009 - 03:22)
В. Е. Грязное белье - это когда вы обдираете своих экспертов, получая по 170 000 руб в месяц

Уважаемый Андрей!
Вы меня не поняли. К Вашей истории я не имею никакого отношения. Я вообще из другого региона. И средняя зарплата 35 тыс. рублей для нас сегодня - недостижимая мечта.
Извините, что выразился, видимо, не совсем понятно. Под словом "пьем" я имел ввиду "черпаем чистую полезную информацию".
Что касается "полоскания белья" - это сугубо ИМХО: считаю, что на форуме не место высказываниям конкретными работниками конкретных претензий своему конкретному работодателю, да еще с выкладками относительно доходов не только своих личных, но и оппонентов. По-моему, это полная ass1.gif.
Я бы задал коллегам попутный вопрос:
"Будь я на месте руководителей Андрея Белова, испытал бы я непреодолимое желание уволить его с работы к чертовой матери, невзирая на трудовой кодекс, - не за борьбу, вполне возможно, праведную, а за фортели на ФСМе в данной теме?"

Сообщение отредактировал Chief - 27.12.2009 - 07:43
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Deni
сообщение 27.12.2009 - 08:14
Сообщение #7


Мастер III

Группа: СМЭ
Регистрация: 30.09.2007
Из: РФ
Пользователь №: 5 980


Цитата(Chief @ 27.12.2009 - 11:40)

1. "Будь я на месте руководителей Андрея Белова, испытал бы я непреодолимое желание уволить его с работы к чертовой матери, невзирая на трудовой кодекс..."
2. Я вообще из другого региона. И средняя зарплата 35 тыс. рублей для нас сегодня - недостижимая мечта.

По первому пункту - "чудо как хорошо!"... А может (если приводимая топикстартером информация соответствует действительности) целесообразнее к чертовой матери уволить руководителей Андрея Белова? За их фортели внутри бюро?
По второму пункту... Читая в соседней ветке об экспертной нагрузке и уровне ее оплаты в Вашем регионе, меня постоянно гложет одна мыслишка - "А ГДЕ ДЕНЬГИ-ТО???" Куда подевались ставки? Почему при нагрузке в 10 ставок (не считая живых лиц) на одного эксперта, для него, по Вашим же словам - 35 тыс - недостижимая мечта? Или это ныне модно - "невзирать" на ТК? Тогда о каком желании "навести порядок в СМЭ" можно говорить?

Сообщение отредактировал Deni - 27.12.2009 - 08:17
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Chief
сообщение 27.12.2009 - 11:44
Сообщение #8


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 15.09.2008
Пользователь №: 9 714


Цитата(Deni @ 27.12.2009 - 08:14)
По первому пункту - "чудо как хорошо!"... А может (если приводимая топикстартером информация соответствует действительности) целесообразнее к чертовой матери уволить руководителей Андрея Белова? За их фортели внутри бюро?
По второму пункту... Читая в соседней ветке об экспертной нагрузке и уровне ее оплаты в Вашем регионе, меня постоянно гложет одна мыслишка - "А ГДЕ ДЕНЬГИ-ТО???" Куда подевались ставки? Почему при нагрузке в 10 ставок (не считая живых лиц) на одного эксперта, для него, по Вашим же словам - 35 тыс - недостижимая мечта? Или это ныне модно - "невзирать" на ТК? Тогда о каком желании "навести порядок в СМЭ" можно говорить?
Господин Deni!
Ваше стремление хамить и передергивать мои высказывания, видимо, непреодолимо (и не только в этой теме). 1-й пункт Вы мастерски выдрали из контекста. А 35 тыс. - недостижимая мечта не для какого-то конкретного эксперта, а в качестве средней зарплаты экспертов по бюро.
ГДЕ ДЕНЬГИ - я всегда старался объяснять честно СВОИМ работникам. Ежегодно. И на сегодняшний день это вопрос, который касается администрации учреждения, работников, профсоюзов, нашего учредителя (региональный минздрав), проверяющих органов, но никак не ФСМа.
На самом деле, у нас к обособленным подразделениям очень дифференцированный подход. Потому что доля насильственной смерти в разных местах варьирует от 10% до 60%, количество так называемой травматической смерти - от 5% до 25%. Знакомый Вам доктор, кажется, упоминал в одном из топиков, к какой категории относится их отделение.
Хотите на расстоянии 2-х часовых поясов за друга порадеть? Не нужно. Он сам за себя порадеет, и помощь клуба для этого ему брать совсем не обязательно.

ЗЫ: Господа АДМИНИСТРАТОРЫ-МОДЕРАТОРЫ!
Очень бы хотелось знать Ваше мнение насчет уместности открытой публикации материалов из СПб и развернувшейся вокруг этого дискуссии. Может, это я что-то не так понимаю?

Сообщение отредактировал Chief - 27.12.2009 - 12:15
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Deni
сообщение 27.12.2009 - 12:12
Сообщение #9


Мастер III

Группа: СМЭ
Регистрация: 30.09.2007
Из: РФ
Пользователь №: 5 980


Цитата(Chief @ 27.12.2009 - 15:44)
Господин Deni!
Ваше стремление хамить и передергивать мои высказывания, видимо, непреодолимо (и не только в этой теме)

Господин Chief!
Видит бог, ни малейшего желания передергивать и хамить не испытываю, отношусь к Вам с большим уважением, но тем не менее...
Цитата(Chief @ 27.12.2009 - 15:44)
ГДЕ ДЕНЬГИ - я всегда старался объяснять честно СВОИМ работникам...
- это не есть результат. Если мне продают в магазине ТУХЛУЮ рыбу, а администрация магазина мне честно объясняет, ПОЧЕМУ она протухла - мне от этого никакой радости - я хочу за свои деньги получать качественный товар. А за свою работу - ДЕНЬГИ, а не объяснения, почему их нет. Ведь в целом область Ваша совсем не нищая...

Цитата(Chief @ 27.12.2009 - 15:44)
Потому что доля насильственной смерти в разных местах варьирует от 10% до 60%, количество так называемой травматической смерти - от 5% до 25%...
- Иными словами, если эксперту приходится вскрывать вместо реально судебных трупов трупы патологоанатомические, то ему за это можно не платить? Ну так тогда отдайте эти трупы куда следует - в патанатомию - пусть вскрывают они... Мне кажется, Ваши эксперты все-равно свои 3 ставки выработают...

Цитата(Chief @ 27.12.2009 - 15:44)
Хотите на расстоянии 2-х часовых поясов за друга порадеть? Не нужно. Он сам за себя порадеет, и помощь клуба для этого ему брать совсем не обязательно...

Не поверите, но друзья мои к данной теме никакого отношения не имеют. Просто складываем тему о том, как жируют руководители-"бригадиры" и каков уровень доходов "простых смертных" экспертов у топикстартера из СПб и тему о нагрузке...

P.S. Если честно, я тоже не уверен, что поднятая тема в такой подаче и с такой полемикой - в формате данного интернет-ресурса. Поэтому пойму, если тема будет закрыта и удалена.
P.Р.S. Одно плохо - здесь об этом говорить "не место"... но где же об этом говорить? "Не нравится - обращайтесь в суд!" - так?

Сообщение отредактировал Deni - 27.12.2009 - 12:30
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Андрей Белов
сообщение 27.12.2009 - 12:24
Сообщение #10


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 25.12.2009
Из: Санкт-Петербург, Колпино
Пользователь №: 19 010


Заткнуть рот - это нормальный подход в сегодняшнем времени... . Но я все же хотел бы услышать мнения и принципах распределения ЗП (1-й документ). Если вас смущают цифры, то 2-й документ можно не смотреть. Высказывание про "полоскание белья" - это любимое высказывание моего руководителя, по этому я и подумал, что он - это вы. Прошу извинения.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Дмитрий
сообщение 27.12.2009 - 13:17
Сообщение #11



Group Icon
Группа: Администраторы
Регистрация: 9.07.2004
Пользователь №: 96


Цитата
Господа АДМИНИСТРАТОРЫ-МОДЕРАТОРЫ!
Очень бы хотелось знать Ваше мнение насчет уместности открытой публикации материалов из СПб и развернувшейся вокруг этого дискуссии. Может, это я что-то не так понимаю?
Тема не нарушает правил форума, нет оснований считать ее неуместной.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Chief
сообщение 27.12.2009 - 16:38
Сообщение #12


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 15.09.2008
Пользователь №: 9 714


Цитата(Дмитрий @ 27.12.2009 - 13:17)
Тема не нарушает правил форума, нет оснований считать ее неуместной.
"Таблица распределения ФОТ между исполнителями морга, принятая от 25.06.08 г. " с конкретными цифрами в открытом доступе - это уместно?! Если честно, надеялся, что удалят хотя бы эту ссылку, как нечто неприличное, а получилось, что только внимание к ней привлекаю. Всё! В этой ветке я умываю руки.

Сообщение отредактировал Chief - 27.12.2009 - 16:38
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Дмитрий
сообщение 27.12.2009 - 16:43
Сообщение #13



Group Icon
Группа: Администраторы
Регистрация: 9.07.2004
Пользователь №: 96


Цитата
"Таблица распределения ФОТ между исполнителями морга, принятая от 25.06.08 г. " с конкретными цифрами - это уместно?!
Так обоснуйте ее неуместность, если на то у вас есть аргументы.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Chief
сообщение 27.12.2009 - 17:05
Сообщение #14


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 15.09.2008
Пользователь №: 9 714


Цитата(Дмитрий @ 27.12.2009 - 16:43)
Так обоснуйте ее неуместность, если на то у вас есть аргументы.
Да что тут обосновывать. Вывесили в открытом доступе информацию, характеризующую доходы конкретных людей, известных в судебно-медицинских кругах. У них разрешения на это явно не спросили.
То, что на уровне бюро СПб данная информация носит открытый характер - это только плюс руководству. Но это не означает, что данные локальные сведения, в общем, служебного характера подлежат опубликованию в интернете работником, которого на это явно никто не уполномочивал.
А позиция: "ничего, пускай болтается" (сугубо ИМХО) дискредитирует форум.
Всё. С этой ветки ухожу окончательно.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
sudmedfockin
сообщение 27.12.2009 - 17:13
Сообщение #15


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 21.05.2008
Из: единственного в мире города-рингтона
Пользователь №: 8 560


Цитата(Chief @ 27.12.2009 - 11:44)

Очень бы хотелось знать Ваше мнение насчет уместности открытой публикации материалов из СПб и развернувшейся вокруг этого дискуссии. Может, это я что-то не так понимаю?


не так.
материалы по финансовой отчетности гос учреждений (если это не гос или иная охраняемая законом тайна, указанные сведения в этот список не входят) должны быть ОТКРЫТЫМИ, иначе коллективу невозможно контролировать целесообразность расходования средств ОБЩЕГО фонда оплаты труда, что нам и демонстрирует наш друг Андрей.
однако, надо отметить, что в настоящее время сложилась ситуация, в которой руководитель учреждения фактически самостоятельно контролирует финансовый поток сверх ставочного лимита, распределяя его в необходимые русла, даже если это формально противоречит коэффициенту трудового участия. для Андрея: именно поэтому ваши посылы в никуда. Хотя стремление к соц демократии похвально.
Ув. Шеф! Может быть, вы НЕ НАРУШАЕТЕ трудовое законодательство, оплачивая НЕ ВСЮ выполненную работу? Вы в данном случае - работодатель, и несете обязательства по трудовому договору с работником. Поставить в ставочный норматив 25-30 трупов вы НЕ МОЖЕТЕ, о чем здесь можно спорить? Дело не в том, как вы обосновываете отсутствие средств на оплату труда, а ПОЧЕМУ вы эту работу НЕ ОПЛАЧИВАЕТЕ в полном размере. И никакая дифференциация на "травму-не травму" здесь не может присутствовать - она не обоснована никакой нормативной базой.
Можно спорить по поводу премий. Все зависит от коллективного договора (в трудовом вряд ли прописано). Однако, по опыту большинства контор: в колл договоре молчок, но премии регулярно получает... правильно, администрация. Ну, или получают все, но очень непропорционально.
Например, по одной из государевых контор есть инфа о квартальной премии рук-ля с 7 нулями... Конечно, эт не судебка biggrin.gif
Для рядовых экспертов: з/п руководителя оч. зависит от областного минздрава. Он может установить интенсивность процентов 600, и официалка начальника обл бюре будет поболе 100 рэ. Плюс платные если есть (согласно положению о платных услугах начальник получает % от совокупности дохода бюро, чаще всего никак не менее 10%). Но вот остальные "админ ресурсы" типа нач отделов, бригадиров, зам зав нач хоз, главных старших медсестер регистраторов и прочая - вот тут уже интереснее, так как все зависит от распределения денежек внутри учреждения. Зачастую з/п (или "доходы" biggrin.gif) именно этих людей будоражат умы и сердца простых экспертов.
Я бы не отазался взглянуть и на ваш расклад по расходам и доходам, ув.Шеф. Да и от своего бы не отказался... Но не в той должности, доступа нет... И слава Богу. Хоть сплю спокойно! smile.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

11 страниц V  1 2 3 > » 



- Обратная связь Сейчас: 19.04.2024 - 04:37