Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
6 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
>

Трупный запах, как вы с этим работаете?)

>
Елена Новикова
сообщение 8.03.2010 - 22:22
Сообщение #31


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 6.03.2010
Пользователь №: 20 415


Может есть какой нибудь препарат интраназальный, пусть и алкалоид, который временно отключает обаняние, делает рецепторы совершенно не чувствительными? Не в противогазе же опознание проводить. Это же может усугубить состояние близких.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 8.03.2010 - 22:38
Сообщение #32


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Смазать ментоловой мазью слизистую прямо у отверстия ноздри.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
vivael
сообщение 25.04.2010 - 12:09
Сообщение #33


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 24.04.2010
Пользователь №: 21 246


перед первым "походом" в морг на первом курсе, по глупому совету воспользовалась маслом чайного дерева. со страха достаточно обильно "обработала носик"(((. результаты были можно сказать неутешительными. запах не чувствуешь только первые минут 10. а потом оба эти запаха смешиваются, и становится только хуже.
чуть позже пробовала использовать специальные противотуберкулезные маски, у них достаточно специфическая форма в виде "утиного клюва". от запах защищают но не более получаса. но из-за того что в них присутствует ланцетный (противожидкостный) слой, в скором времени появляется раздражение на лице. в итоге привыкла, уже обхожусь без маски.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Задумчивая
сообщение 25.04.2010 - 13:56
Сообщение #34


Опытный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 30.10.2008
Пользователь №: 10 620


на "трупные" запахи не реагирую. а вот на всякие "химичекие" типа запаха краски, ацетона и проч. стойкое отвращение
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Liz
сообщение 5.05.2010 - 15:04
Сообщение #35


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 5.05.2010
Из: Москва
Пользователь №: 21 394


на мой взгляд, пытаться перебить запах духами, звездочкой, эфирными маслами- совсем не практично. В таком деле проще привыкнуть, чем бороться.
А вот скажите, что же касается одежды? Мне рассказывали , что она очень сильно впитывает "тот самый неприятный" запах.
Хотя, лично я, когда бывала в морге, никаких особо ужасных ароматов не уловила...хотя насморка не было ..видимо повезло ))
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ne medik
сообщение 7.05.2010 - 16:15
Сообщение #36


Претендент

Группа: Юристы
Регистрация: 25.08.2009
Пользователь №: 16 342


С одеждой похуже чем с привычкой к запаху. Одежда впитывает запахи волне достаточно, чтобы окружающие воротили от тебя носик, да и самой, когда выйдешь на свежий воздух не очень приятно. Поэтому, когда иду на опознание или для другой работы в секционку - переодеваюсь, там у меня уже своя вешалка и несколько комплектов разной одежды. Особенно сильно запахи впитывают меха, шерстяные и натуральные хлопчато-бумажные ткани, поэтому в верхней и шерстяной одежде лучше в секционку не заходить. Потом одежду на балкончик проветрить и в стирку. Зимой проще - одежда выветривается быстрее. Самое поганенькое, когда после работы с трупным материалом нужно дальше выполнять какие-то следственные действия и нет возможности принять душ. Хуже всего пахнут волосы, а они очень длинные (запаха втягивают много). Но это не самое плохое, хуже родственникам о смерти сообщать и проводить с ними опознание. Вроде и было тысячу раз, а каждый раз в душе щелчок неприятный происходит. Но это, как говорится, издержки нашего производства. Кто хочет ощущать на работе запах роз и лаванды - идет работать садовником. tongue.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
nataliushka-vert
сообщение 24.07.2010 - 10:29
Сообщение #37


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 11.07.2010
Из: г.ЛЮБЕРЦЫ / ЭЛЕКТРОСТАЛЬ МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Пользователь №: 22 208


Ну, при вскрытии кишечник так пахнет..............Вот только он такой! ninja.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
nataliushka-vert
сообщение 25.07.2010 - 20:04
Сообщение #38


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 11.07.2010
Из: г.ЛЮБЕРЦЫ / ЭЛЕКТРОСТАЛЬ МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Пользователь №: 22 208




Гангрена обычная, не газовая пахнет гноем..................
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
пейзанский лепила
сообщение 26.07.2010 - 01:24
Сообщение #39


Участник форума

Группа: Участники
Регистрация: 29.06.2010
Пользователь №: 22 109


Оставь брезгливость вся к сюда входящий.
ТРупные запахи терпеть можно в большинстве случаев. По моему хуже вонь от синегнойной инфекции, или от гангрены. Помогают любые источники пламени, типа= сжечь бумаги, ароматические свечи.
Покойный дед, прошедший фронт, говорил мне, что война пахнет гнилым мясом и дерьмом, но эти запахи на фронте чуствовал первые дни, зато если находился несколько дней в тылу фронтовиков , только, что с передовой можно было отличить по этим запахам.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Triella
сообщение 26.07.2010 - 01:52
Сообщение #40


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 10.03.2010
Пользователь №: 20 497


Эх, "русский человек ко всему привыкнет")))))))кого-то от запаха выворачивает, кого-то от вида, но все задерживают дыхание и сглатывают подкатывающий комок, ведь работать надо)))))))
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Sergo
сообщение 26.07.2010 - 08:19
Сообщение #41


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 26.07.2010
Из: сибирь
Пользователь №: 22 328


Доброго времени суток. Лично меня от всей этой чепухи отучил один старый санитар. Как то утром (на заре своей карьеры) я зашел в секционку где лежал гнилой труп и скривив лицо сказал: "фу как ужасно воняет". В ответ на это заявление я услышал: "тебя не было, никто не жаловался". Это было мое последнее замечание вслух о запахе, внешнем виде и прочих неприятных моментах нашей работы.
А ужаснее всего, на самом деле, воняют тела, выловленные из городской канализации, проверено на себе.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Triella
сообщение 26.07.2010 - 12:39
Сообщение #42


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 10.03.2010
Пользователь №: 20 497


Sergo, да, согласна с вами - "ужаснее всего, на самом деле, воняют тела, выловленные из городской канализации", даже расширила бы - вообще теда утопленников. Да и на счет работы не поспоришь - сам пошел работать в эту область, значит терпи все "прелести"))))))))))
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Deni
сообщение 26.07.2010 - 12:45
Сообщение #43


Мастер III

Группа: СМЭ
Регистрация: 30.09.2007
Из: РФ
Пользователь №: 5 980


Цитата(Sergo @ 26.07.2010 - 13:19)

А ужаснее всего, на самом деле, воняют тела, выловленные из городской канализации, проверено на себе.

rotate.gif и как же вы это на себе проверяли? вылавливали свое тело из городской канализации и сравнивали запахи с контрольной группой? И сколько дублей вы, бедняжка, вытерпели? tongue.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Triella
сообщение 26.07.2010 - 13:06
Сообщение #44


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 10.03.2010
Пользователь №: 20 497


Deni))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Sergo
сообщение 26.07.2010 - 15:23
Сообщение #45


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 26.07.2010
Из: сибирь
Пользователь №: 22 328


Цитата(Deni @ 26.07.2010 - 12:45)
:rotate: и как же вы это на себе проверяли? вылавливали свое тело из городской канализации и сравнивали запахи с контрольной группой? И сколько дублей вы, бедняжка, вытерпели? :P


Да мне глубокоуважаемый коллега и одного "дубля" хватило. Как то раз на месте происшествия я нечаянно наступил на небольшой фрагмент трупа, выловленный из канализации, в последующем выкинул кроссовки, предварительно три раза их качественно постирав.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
SetLinks error: Incorrect password!

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 



- Обратная связь Сейчас: 19.05.2024 - 19:32