Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
3 страниц V  1 2 3 >  
>

Конкурс на идею об убийстве, Объявляется конкурс на лучшую идею для произведения об убийстве

>
lento4ka
сообщение 2.02.2010 - 15:36
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 2.02.2010
Пользователь №: 19 735


Добрый день, уважаемые специалисты!

Приглашаю вас принять участие в небольшом конкурсе несколько необычного формата. Случайно зашла на этот форум и увидела столько специалистов! Это как раз то, что я искала. Мне необходимы интересные идеи для криминальных произведений (шоу, сюжеты, рассказы и т.д.). Человеку, далекому от этой сферы, сложно придумать что-то правдоподобное, а у вас, наверняка, есть сотни случаев, о которых можно рассказать.

Суть конкурса: идея для судебного шоу.

Условия конкурса:
- необходимо прислать в ЛИЧКУ!!!!! идею сюжета (о ее параметрах чуть ниже).
- Каждое объявление, поданное на конкурс, оплачивается в размере 2 wmz.
- Общее количество объявлений, принимаемых на конкурс - 50 (что означает, что принимаются первые 50 объявлений, написанных в личку, в обозначенном ниже формате). Количество объявлений, которое принимается от одного участника – до 5 штук.
- Автор лучшего объявления и победитель конкурса определяется организатором конкурса на основании личных предпочтений. Победитель получает 50 wmz после того, как все объявления будут приняты. Имя победителя будет объявлено в этой теме.
- Внимание: организатор конкурса оставляет за собой право отказать в приёме объявления, написанного с ошибками (как грамматическими, так и фактическими) либо не соответствующего правилам идеи. Примитивные сюжеты типа: сосед убил соседа из-за бытылки водки приниматься не будут.

Правила идеи:

1.Идея должна быть не больше абзаца (пример ниже).
2. Все идеи должны основываться на убийстве. При этом в конце должен быть какой-то неожиданный поворот, перевернувший весь ход дела. Необходимы истории мощные, глубокие, захватывающие. Либо это история ужасающего убийства по методу, или про типа-Чикатилло, леденящая кровь цинизмом, либо то, что давит на кнопки: жалость к детям и старикам, преступления, жертвой которого может оказаться любой человек, возможно, остросоциальная история (сгорели старики в доме престарелых, или: дед принимает на себя ответственность в убийстве двух человек ради здоровья внука, или: воспитанников детдома судят за убийство, которое они не совершали... и т.д.),
3.Для идеи нужен яркий «говорящий» заголовок, чтобы было сразу понятно, о чем пойдет речь. Например: «Бабушка застрелила соседа из-за палки колбасы».
4.В сюжете должен быть 1 обвиняемый и 3 (максимум 4 свидетеля).
5.Свидетели по ходу следствия не могут менять роли и амплуа. Например, если в суд пришла милая девушка-студентка, в конце она не может оказаться кровожадным маньяком.
6.Все действия происходят в городах России (имена героев и место действия требуется изменить).


Пример идеи:
Убил соседа из-за дрели
Подсудимый Иван Иванович Иванов осуждается за убийство соседа Петра Петрова. Свидетель №1 Марья Ивановна (соседка с нижнего этажа) утверждает, что Иван на весь двор грозился убить Петра за то, что он десять лет делает ремонт и все время жужжит дрелью. Свидетель №2 Василий Пупкин (продавец магазина хозтоваров) рассказал, что Иван Иванов месяц назад купил у него топор, которым и был зарезан Петр Петров. Свидетель №3 Дарья Иванова (жена подсудимого) в слезах рассказывает, что на самом деле Иван купил топор, чтобы помогать соседу быстрее закончить ремонт и поднялся к нему для совместной работы. Убийство задумала жена Петрова, которая узнала, что он когда-то изменил ей с Ивановой. Таким образом, она отомстила обоим: убила мужа и испортила жизнь соседям.


Формат идеи на конкурс (как в примере):
Идея
Заявления свидетелей
Вывод
….
Кошелёк: zxxxxxxxxxx

Большая просьба по возможности не обсуждать условия конкурса (принимаются лишь вопросы, если что-то непонятно) и не "мусорить" в топике до завершения приёма первых 50 идей - это замедлит проверку работ. Оплаты участникам будут произведены раз в сутки - прошу меня понять, оплачивать каждую идею я физически не успею.

Авторы, желающие продолжить работу в этой сфере после окончания конкурса, могут написать мне об этом - я расскажу об условиях работы на постоянной основе.

Заранее спасибо!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ТМВ
сообщение 2.02.2010 - 16:00
Сообщение #2


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 13.12.2005
Пользователь №: 1 045


интересно, насколько быстро администрация форума забанит эту lento4kу? rolleyes.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
lento4ka
сообщение 2.02.2010 - 16:06
Сообщение #3


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 2.02.2010
Пользователь №: 19 735


Цитата(ТМВ @ 2.02.2010 - 15:00)
интересно, насколько быстро администрация форума забанит эту lento4kу? rolleyes.gif


Спасибо за доброжелательность. Не подскажете, чем моя тема не соответствует правилам форума?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ТМВ
сообщение 2.02.2010 - 16:45
Сообщение #4


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 13.12.2005
Пользователь №: 1 045


Цитата(lento4ka @ 2.02.2010 - 16:06)
Спасибо за доброжелательность.

Всегда пожалуйста!
Цитата
Не подскажете, чем моя тема не соответствует правилам форума?

Теперь соответствует tongue.gif , поскольку перенесена в курилку. cool.gif
Повезло, однако... biggrin.gif
Видимо, кто-то из власть имущих решил подзаработать wink.gif

lento4ka! Форум профильный, конечно, но, по моему разумению, не совсем подходит для целей, Вами заявленных. Вам бы лучше к милиционерам или следователям комитета (не замученным работой).
Поясняю сразу: это моё мнение.
Не исключаю, что могу ошибиться, поэтому хочу попросить: если кто-то из СМЭ купится на Ваше предложение, опубликуйте статистику, пожалуйста! Хотя бы по количеству конкурсантов.
Заранее благодарен.

Сообщение отредактировал ТМВ - 2.02.2010 - 16:54
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
lento4ka
сообщение 2.02.2010 - 16:57
Сообщение #5


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 2.02.2010
Пользователь №: 19 735


Буду информировать вас о ходе конкурса. Спасибо за интерес к моей теме
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
124 Lab
сообщение 2.02.2010 - 18:11
Сообщение #6


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 10.11.2008
Пользователь №: 10 834


Цитата(lento4ka @ 2.02.2010 - 16:57)
Буду информировать вас о ходе конкурса. Спасибо за интерес к моей теме


Обязательно проинформируйте. Крайне интересно знать сколько же моральных уродов в судебно-медицинском сообществе.

С неуважением, 124 ab.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
lento4ka
сообщение 2.02.2010 - 18:28
Сообщение #7


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 2.02.2010
Пользователь №: 19 735


В чем выражается уродство, по вашему? Мне нужна помощь, и я готова за нее заплатить - чтобы не оплачивать первый попавшийся вариант, объявляю конкурс. Все просто и открыто. Кто может поделиться своим опытом, как не профессионалы? Или это секретные сведения?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Наталья
сообщение 2.02.2010 - 19:06
Сообщение #8


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 15.10.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 871


А зачем мне, например, Вы? Если у меня есть сюжет, то вполне неплохо владея русской письменной речью, я сама напишу детектив (если вдруг желание возникнет). Так что создавать сюжеты Вам мне совершенно неинтересно.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
maust
сообщение 2.02.2010 - 19:12
Сообщение #9


Участник форума

Группа: Участники
Регистрация: 19.11.2009
Из: г. Казань
Пользователь №: 18 213


Мне кажется лучше обратиться к следственным органам, они ж дела ведут, а не СМ, СМ заключения делают и конечно все совершенно секретно.

P.S. Сюжет в примере достаточно занимателен. Желаю успехов.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Бабай
сообщение 2.02.2010 - 19:51
Сообщение #10


Маэстро форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 12.12.2007
Пользователь №: 6 810


Дык,вот как вербуются литературные негры(рабы).Ты мне в личку,я в массы,деньги мне,подачка тебе ass1.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Доктор Немо
сообщение 2.02.2010 - 19:55
Сообщение #11


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 13.10.2008
Пользователь №: 10 234


Цитата(lento4ka @ 2.02.2010 - 19:28)
Мне нужна помощь, и я готова за нее заплатить - чтобы не оплачивать первый попавшийся вариант, объявляю конкурс.

Своих мозгов не хватает?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Dr_Bob
сообщение 2.02.2010 - 20:06
Сообщение #12


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 6.07.2006
Из: Slovak Republic
Пользователь №: 2 281


Цитата
Примитивные сюжеты типа: сосед убил соседа из-за бытылки водки приниматься не будут...

Ну и жаль, что не будут... Иду с горя допить свою бытылку.
Но сначала что-нибудь в курилку напишу.
Сюжет топикстартера напомнил мне небезызвестные "Е-сказки".
Например, такую.

Вошла как-то Ленто4ка-юзер на форум Судмед.Ру. А там темы страшные, с картинок кровь капает. Повизгивает Ленто4ка, но мышкой на фотки клацает - и на флэшку их раз-два. Решила одного после эксгумации поближе рассмотреть и на флэшку сохранить, нагнулась к монитору, а эксгумированный-зомби высунулся и съел Ленто4ку. Тут пришла к Ленто4ке в гости ей подружка-юзер. Видит, нет никого, только компьютер включенный с флэшкой засунутой стоит. Подивилась подружка, выключила компьютер, флэшку забрала и на работу пошла. В офисе картинку открыла, а из компьютера вылез зомби и всех в офисе сожрал. Пришел директор, смотрит — нет никого в офисе и ментов вызвал. Менты приехали и изъяли флэшку. И начали следственный эксперимент проводить. Пустили у себя в ментовке картинки с форума, и зомби их тоже всех сожрал. Генерал ментовский ОБЗДОН по тревоге поднял, а среди ОБЗДОНовцев ни одного ОБЗДОНовца умеющего засунуть флэшку не было. И лежит теперь эта флэшка у ментов на складе. А кто ее запустит — тому будет нещастье.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
sudmedfockin
сообщение 2.02.2010 - 21:36
Сообщение #13


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 21.05.2008
Из: единственного в мире города-рингтона
Пользователь №: 8 560



biggrin.gif Д-р Боб, вы мегачел!

Ленточка. Старичков вам, значит, горелых в личку...
Складывается осчучтчение, что фсм станосится потихоньку прибежищем для бегунов из кащенки....
ну, курилка по крайней мере. У вас, ленточка, сестры и брата случайно нет? А то тут один дефектив какой месяц пишет, другая - выдуманными подробностями личной жизни блестчет...
Ну да ладно, на то она и дерьмократия... Но бредятина, канешна, истчо та... rotate.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Дмитрий
сообщение 2.02.2010 - 22:00
Сообщение #14



Group Icon
Группа: Администраторы
Регистрация: 9.07.2004
Пользователь №: 96


lento4ka, вы не на школьном форуме, имейте уважение к специалистам.
Повышайте размер вознаграждения за победу в конкурсе до $2000 и за участие до $30, выбирайте гаранта из числа форумчан и вперед. Если же ваш бюджет позволяет только семечки покупать - обращайтесь на другие форумы.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ТМВ
сообщение 2.02.2010 - 22:37
Сообщение #15


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 13.12.2005
Пользователь №: 1 045


Цитата(sudmedfockin @ 2.02.2010 - 21:36)
У вас, ленточка, сестры и брата случайно нет?

Да что с тобой, sudmedfockin? Она сама себе клон. Их таких на каждом форуме, как грязи, ещё и троллить начнет, вот увидишь...

Цитата(Дмитрий @ 2.02.2010 - 22:00)

Повышайте размер вознаграждения за победу в конкурсе до $2000 и за участие до $30, выбирайте гаранта из числа форумчан и вперед. Если же ваш бюджет позволяет только семечки покупать - обращайтесь на другие форумы.

Ну-у-у, Дмитрий, это mauvais ton... Человек просил же: о гоноррее гонорарах - в личку biggrin.gif
Да и ваще, какие деньги? Не на базаре, чтобы торговаться... wink.gif Вот ежели бы любоффь предложили... rolleyes.gif

Ну как, lento4ka? Вы всё ещё ничего не поняли? Тогда мы идем к Вам... wacko.gif
Статистику когда опубликуете?

Сообщение отредактировал ТМВ - 2.02.2010 - 22:44
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

3 страниц V  1 2 3 >



- Обратная связь Сейчас: 28.03.2024 - 18:56