Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

помогите пожалуйста определить степень тяжести

>
banzajchik
сообщение 24.03.2010 - 18:01
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 24.03.2010
Пользователь №: 20 771


Здравствуйте, помогите мне пожалуйста.
После ДТП,сотрясение головного мозга(первые три дня вообще ничего не понимал),полная потеря слуха на одно ухо,после выписки из больницы:слабость,шаткость.Через месяц после выписки,начались головные боли(думал из-за погоды,хотя раньше такого не было)в итоге попал в больницу,потерял сознание с судорожным припадком.Диагноз,постравматическая инцелофапатия.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 24.03.2010 - 18:46
Сообщение #2


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Укажите возраст и напишите полный диагноз.
Хотя бы.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
banzajchik
сообщение 24.03.2010 - 19:22
Сообщение #3


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 24.03.2010
Пользователь №: 20 771


28
диагноз 1:зчмт(сотрясение головного мозга),подкожная гематома правой височной области,гематодимпанизм справа,аномалия развития мочевыделительной системы(неполное удвоение правой почки),ушиб левой почки.
диагноз 2:постравматическая глухота
диагноз 3:постравматическая инцелофапатия
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Chief
сообщение 24.03.2010 - 20:02
Сообщение #4


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 15.09.2008
Пользователь №: 9 714


Цитата(banzajchik @ 24.03.2010 - 18:01)
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста.
После ДТП,сотрясение головного мозга(первые три дня вообще ничего не понимал),полная потеря слуха на одно ухо,после выписки из больницы:слабость,шаткость.Через месяц после выписки,начались головные боли(думал из-за погоды,хотя раньше такого не было)в итоге попал в больницу,потерял сознание с судорожным припадком.Диагноз,постравматическая инцелофапатия.

Я бы на Вашем месте в первую очередь не об экспертизе, а о здоровье побеспокоился.
Действительно потеря слуха после травмы? Посттравматическая эпилепсия (судорожный припадок)? Обследоваться бы Вам у серьезных неврологов-нейрохирургов-ЛОР-врачей, КТ-снимки сделать (компьютерная томография, значит).
А уж потом с окончательно и точно установленным диагнозом - к судебно-медицинскому эксперту. Ну и в КЦ, если хотите, можно выложить.

Сообщение отредактировал Chief - 24.03.2010 - 20:04
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
banzajchik
сообщение 24.03.2010 - 22:00
Сообщение #5


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 24.03.2010
Пользователь №: 20 771


Что такое КЦ? Я был у экспертов. Про восстановление слуха можно забыть,разрушены волосковые клетки улитки.Голова с ней сложнее,завтра,опять собираюсь к врачу.
Когда заканчивается курс таблеток появляется слабость и начинает голова болеть(спустя месяц после первого курса я сознание и потерял).Сейчас неделя как закончил,4 день как не хорошо себя чувствую,поэтому больше не тяну с этим.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Chief
сообщение 25.03.2010 - 05:44
Сообщение #6


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 15.09.2008
Пользователь №: 9 714


Цитата(banzajchik @ 24.03.2010 - 22:00)
Что такое КЦ?
Конусультационный центр данного форума. Сюда в тему, значит.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
banzajchik
сообщение 27.03.2010 - 17:49
Сообщение #7


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 24.03.2010
Пользователь №: 20 771


А приблизительно можно сказать,какая степень?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Радомир
сообщение 27.03.2010 - 20:20
Сообщение #8


Мастер III
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.11.2008
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 11 273


Коллега Чиф абсолютно прав: Вам нужно серьезно обследоваться (минимум: МРТ головного мозга, ЭЭГ с функциональными пробами, УЗДГ сосудов головы и шеи, осмотр окулистом глазного дна, консультация невролога). Для достоверной оценки степени тяжести вреда здоровью необходимы все медицинские документы (история болезни, рентгенограммы и прочее) о Вашем лечении в связи с этой травмой, амбулаторная карта с даными о состоянии здоровья в предшествующий период и результаты дополнительных обследований о которых я написал выше (вероятно, названный мной диагностический минимум будет дополнен, в зависимости от обнаруженных изменений). Пока по поводу степени тяжести ничего сказать невозможно.
В крупных городах существуют специальные эпилептологические центры (узнайте, есть ли в Вашем регионе) - настоятельно рекомендую получить направление поликлиники или самостоятельно обратится в такое профильное медицинское учреждение, т.к. впервые в жизни возникший судорожный припадок требует самого серьезного внимания (не буду запугиванием заниматься, но лучше убедится, что ничего страшного нет или же своевременно начать эффективное лечение...).
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 28.03.2024 - 21:46