Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
5 страниц V  1 2 3 > »   
>

про стаж

>
N G
сообщение 1.04.2010 - 15:28
Сообщение #1


Новичок

Группа: СМЭ
Регистрация: 10.03.2010
Пользователь №: 20 495


Уважаемые СМЭ.
Подскажите пожалуйста, с какого времени мне должны выплачивать дополнительно выслугу. Сейчас у меня два года ординатуры + 1,5 года работы в отделении. И каким документом это регламентируется? deal1.gif
Спасибо.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Толстый
сообщение 1.04.2010 - 15:42
Сообщение #2


Мастер ФСМ

Группа: Banned
Регистрация: 27.03.2006
Из: РФ, Урал
Пользователь №: 1 485


К сожалению, у меня нет по этому вопросу нормативных документов, но помню, что мне стали доплачивать за стаж, когда стаж работы по специальности стал равен 3 года.
Если так по-прежнему везде принято, получается, вам ещё 1,5 года (годы обучения в ординатуре/интернатуре не учитываются).

Сообщение отредактировал Толстый - 1.04.2010 - 15:42
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
solom
сообщение 1.04.2010 - 15:55
Сообщение #3


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 19.01.2010
Пользователь №: 19 463


Уважаемый NG, "выслуга" или пенсионные выплаты, назначаются и выплачивается за 30 лет работы в лечебном (медицинском) учреждении в городских условиях. В СМЭ расчет идет 1 год за 1,5 года, считайте теперь.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
N G
сообщение 1.04.2010 - 16:11
Сообщение #4


Новичок

Группа: СМЭ
Регистрация: 10.03.2010
Пользователь №: 20 495


возможно неверное выражение было выбрано. я говорю о доплатах за стаж. они начинаются с трех лет работы. мои два года ординатуры и 1,5 года в штате отделения можно считать уже 3,5 годами?? на сегодняшний день мне положено что-то за стаж?

Цитата(Толстый @ 1.04.2010 - 16:42)
К сожалению, у меня нет по этому вопросу нормативных документов, но помню, что мне стали доплачивать за стаж, когда стаж работы по специальности стал равен 3 года.
Если так по-прежнему везде принято, получается, вам ещё 1,5 года (годы обучения в ординатуре/интернатуре не учитываются).
моим коллегам стали платить за стаж спустя 1 год городской интернатуры и 2 года работы в отделении!! но у меня ординатуры клиническая!! для отдела кадров это принципиально?
т.е. я что хочу сказать: стаж у меня в общей сложности больше, но специализация была различная (городская/клиническая), это имеет значение? наш отдел кадров почему-то считает, что имеет, но есть у меня сомнения в их правоте. а документами не могу претензии подкрепить..

спасибо заранее.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
solom
сообщение 1.04.2010 - 16:12
Сообщение #5


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 19.01.2010
Пользователь №: 19 463


В отделении, если Вы штатный СМЭ, год работы засчитывается за 1,5 года, надбавка к окладу производиться после 3 лет непрерывного стажа, следующая и последняя надбавка через 5 лет.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Владимир
сообщение 1.04.2010 - 20:18
Сообщение #6


Читатель

Группа: СМЭ
Регистрация: 21.07.2007
Из: Республика Татарстан г. Набережные Челны
Пользователь №: 5 406


Для отдела кадров принципиально, какая интернатура, клиническая или на рабочем месте. Если у вас клиническая ординатура, она в мединцский (не прерывный) стаж не идет, приравнивается к учебе в институте, соотвественно ни о какой доплате речи нет. Первое повышение будет у вас еще через 1,5 года. При выходе на пенсию ваша ординатура тоже не войдет в медицинский стаж.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
gadru
сообщение 1.04.2010 - 20:21
Сообщение #7


Претендент

Группа: СМЭ
Регистрация: 20.06.2008
Пользователь №: 8 898


NG почитайте Федеральный закон от 17.12.2001 г. № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» по-моему там про это написано.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
N G
сообщение 2.04.2010 - 07:30
Сообщение #8


Новичок

Группа: СМЭ
Регистрация: 10.03.2010
Пользователь №: 20 495


спасибо, Уважаемые коллеги )))
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Amigo
сообщение 19.09.2010 - 14:40
Сообщение #9


Маэстро форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 23.09.2007
Из: зауралье
Пользователь №: 5 905


Цитата(solom @ 1.04.2010 - 20:55)
в СМЭ расчет идет 1 год за 1,5 года
у нас с 2001г пенс.фонд отказал в льготном исчислении стажа (т.е. 1г за 1.5), мотивируя, что мы называемся Отделение суд.мед.экспертизы при клинической больнице. разбирательства, пока успеха не принесли. если кто-то знает как поступить - подскажите (наши телодвижения: в переименовании - отказано; в головное бюро написано - без реакции; в мин.туда сообщено - молчок).
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 19.09.2010 - 15:45
Сообщение #10


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Цитата(В.В.Ч. @ 19.09.2010 - 14:40)
у нас с 2001г пенс.фонд отказал в льготном исчислении стажа (т.е. 1г за 1.5), мотивируя, что мы называемся Отделение суд.мед.экспертизы при клинической больнице. разбирательства, пока успеха не принесли. если кто-то знает как поступить - подскажите (наши телодвижения: в переименовании - отказано; в головное бюро написано - без реакции; в мин.туда сообщено - молчок).

Этот вопрос можно решить в судебном порядке с участием адвоката.Необходимо представить копии трудовой книги,приказов,бухгалтерских документов,актов сми трупов,Заключений эксперта (экспертиза трупа),журналы регистрации трупов и т.д.и т.п.,т.е.документы подтверждающие,что Вы занимались вскрытиями трупов.
При начислении мне пенсии в 2004г.было 2 судебных заседания.Принимал участие юрист Облпрофсоюза медработников.Причина судебных заседаний следующая:в трудовой книге была запись о том,что я принят интерном для прохождения одногодичной интернатуры,а надо было указать,что ВРАЧОМ-ИНТЕРНОМ.В приказе было также было указано,что принять интерном,а надо было ВРАЧОМ-ИНТЕРНОМ.Кроме того,заведующий..........межруйонным отделением,а надо было заведующий.......межрайонным отделением,ВРАЧ-СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКИЙ ЭКСПЕРТ.
Нужно бороться.


[quote name='N G' date='1.04.2010 - 15:28' post='89794'
Подскажите пожалуйста, с какого времени мне должны выплачивать дополнительно выслугу. [/quote]
За стаж через 3 года,а затем через 5 лет.Ординатура не учитывается.

Цитата(solom @ 1.04.2010 - 15:55)
В СМЭ расчет идет 1 год за 1,5 года, считайте теперь.

20 лет.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Джек
сообщение 19.09.2010 - 18:16
Сообщение #11


Мастер II

Группа: СМЭ
Регистрация: 22.02.2006
Из: Сибирь
Пользователь №: 1 290


Цитата
Этот вопрос можно решить в судебном порядке
угу... когда у мну были заморочки с пенсией. шарил разные документы-решения судов...Вот например:
Цитата
суды правильно руководствовались изложенной в постановлении Конституционного Суда РФ от 03.06.2004г и определении Конституционного Суда РФ от 06.12.2001г № 310-О правовой позицией, согласно которой форма собственности, как таковая не может служить достаточным основанием для дифференциации условий назначения трудовых пенсий по старости лицам, работающим в учреждениях для детей и учреждениях здравоохранения в одних и тех же по своим функциональным обязанностям должностях и по одним и тем же профессиям

Т.е. как я понял. суд вы однозначно выиграете
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ringo
сообщение 19.09.2010 - 19:21
Сообщение #12


Опытный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 4.07.2008
Из: ЦФО
Пользователь №: 9 009


Цитата(Владимир @ 1.04.2010 - 21:18)
Для отдела кадров принципиально, какая интернатура, клиническая или на рабочем месте. Если у вас клиническая ординатура, она в мединцский (не прерывный) стаж не идет, приравнивается к учебе в институте, соотвественно ни о какой доплате речи нет. Первое повышение будет у вас еще через 1,5 года. При выходе на пенсию ваша ординатура тоже не войдет в медицинский стаж.


Согласен с Владимиром: Если Вы в клинической интернатуре- то Вы как бы ещё числитесь за институтом ( типа продолжается учёба в ин-те), и все Ваши документы- там. Если интернатура в больнице, т.е. на рабочем месте- то на Вас заводится трудовая книжка и идет исчисление стажа с соответствующими повышениями з/п, как сказано выше.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 19.09.2010 - 19:28
Сообщение #13


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Цитата(В.В.Ч. @ 19.09.2010 - 14:40)
у нас с 2001г пенс.фонд отказал в льготном исчислении стажа (т.е. 1г за 1.5), мотивируя, что мы называемся Отделение суд.мед.экспертизы при клинической больнице.

А как обстоят дела с анестезиологами-реаниматологами,хирургами,патологоанатомами и т.д.?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
sudmedfockin
сообщение 19.09.2010 - 21:48
Сообщение #14


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 21.05.2008
Из: единственного в мире города-рингтона
Пользователь №: 8 560


Уважаемые коллеги.
С этого года окончательно упразднен такой атавизм, как "учеба на рабочем месте". Упразднены ставки врачей-интернов в шатных расписаниях ЛПУ. Таким образом, решать теперь больше нечего - нет такого понятия как "клиническая" и "не клиническая" интернатура/ординатура. Только при кафедрах ВУЗов, аккредитованных и лицензированных.
Особо. В свое время я все же настоял на внесении записей об ординатуре в трудовую книжку, хотя вой стоял - волки позавидуют. Обоснование было примерно такое же - сие обучение, а значит не работа. Но на тот момент существовала вышеописанная двойственность, посему отстоять свое право мне удалось. Да и в общий трудовой стаж она засчитывается, и для исчисления на категорию тоже, не идет в пенсионный стаж. Как быть с надбавками за стаж - не знаю, честно, поскольку к моменту окончания ординатуры имелась уже 30% надбавка за стаж работы в учреждениях здравоохранения свыше 5 лет. Но если бы встал вопрос о "неоплате" лет ординатуры - обязательно поборахтался бы и попросил обратиться Ваш отдел кадров с официаьным запросом (это важно) в юр.отдел органа управления здравоохранением территориального образования или региона, при отсутствии результата - в департамент правового обеспечения администрации территориального образования или региона.
Удачи в бюрократической борьбе (вернее, в антибюрократической)!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ringo
сообщение 20.09.2010 - 11:25
Сообщение #15


Опытный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 4.07.2008
Из: ЦФО
Пользователь №: 9 009


Цитата(sudmedfockin @ 19.09.2010 - 22:48)
Да и в общий трудовой стаж она засчитывается, и для исчисления на категорию тоже, не идет в пенсионный стаж.


Добрый день! К великому сожалению это так. Мне при начислении пенсии не учли ни обучение в институте, ни в ординатуре ("нестраховые периоды"). Немного помогло то, что я вначале окончил медучилище и учебу в институте 4 года совмещал с работой фельдшером на 03. Вот это зачлось.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

5 страниц V  1 2 3 > » 



- Обратная связь Сейчас: 25.04.2024 - 17:10