Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила раздела полезных ссылок >

Раздел предназначен для интересных и полезных ссылок. Ссылайтесь на качественные ресурсы, полезные другим пользователям уникальными сервисами и контентом. Создавая новую тему, укажите, чем конкретно тот или иной ресурс интересен и полезен, кратко опишите его. Для предотвращения спама новые темы проходят предварительную проверку модератором.

 
4 страниц V < 1 2 3 4 >  
>

Обновленный сайт РЦСМЭ, Новый вид и нагрузка сайта

>
ППГ
сообщение 1.04.2010 - 17:52
Сообщение #1 (закреплено)


Читатель

Группа: СМЭ
Регистрация: 2.05.2009
Из: Столица Урала
Пользователь №: 14 465


Появился 1 апреля (!) обновленный сайт РЦСМЭ. Надо изучить.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

>

Обновленный сайт РЦСМЭ, Новый вид и нагрузка сайта

>
Dima
сообщение 10.04.2010 - 08:08
Сообщение #31


Гость






Цитата
... Согласен с вами, что сайт - унылое гуано, но очень интересно, что конкретно вам не понравилось?

Не менее интересно узнать, "а что бы Вам понравилось"? Чей сайт можно взять за образец (по Вашему мнению)? Перед ответом на эти вопросы неплохо бы прочитать (перечитать) басню дедушки И.А.Крылова "Вернисаж"...
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Дмитрий
сообщение 10.04.2010 - 11:29
Сообщение #32



Group Icon
Группа: Администраторы
Регистрация: 9.07.2004
Пользователь №: 96


Цитата
Не менее интересно узнать, "а что бы Вам понравилось"? Чей сайт можно взять за образец (по Вашему мнению)?
Хороших сайтов, к счастью, много. Но до тех пор, пока будут "брать за образец", будут плодиться новые говносайты. И да, басни сами читайте.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
solom
сообщение 10.04.2010 - 11:55
Сообщение #33


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 19.01.2010
Пользователь №: 19 463


Цитата(Dima @ 10.04.2010 - 09:08)
неплохо бы прочитать (перечитать) басню дедушки И.А.Крылова "Вернисаж"...


К слову говоря, И.А.Крылов басню "Вернисаж" не писал.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Fisher
сообщение 12.04.2010 - 22:18
Сообщение #34


Гость






Всем здравствуйте!

Над чем конкретно?
Уважаемый Дмитрий!
Выскажу то, что увидел за пару посещений сайта.
1. Верхняя строка страницы. Обратило мое внимание на не целевое использование выделенного пространства, пустовато получается за счет маленького логотипа, сжатого оглавления и поисковой строки.
2. Чуть подробней о логотипе. Не уверен, что это логотип РЦСМЭ, даже если он подвергся ребрейдингу, то почему весы со змеей «под лупой» не разглядишь (пардон), а относительно их и щит выглядит гигантским. Над формой щита, я так предполагаю, особо не задумывались, видимо содрали с какой-то антивирусной программы, но даже если это и так (он не плох), то можно было как-то отредактировать лучше. Далее … ниже аббревиатура РЦСМЭ выглядит невзрачно, шрифт узковат, а цвет в стиле «ЭМО», да еще и на сером фоне, ну никак не смотрится. Одним словом – логотип не нравится.
3. О названии сайта. С ним думать не стоит, тут я полностью согласен, но вновь подводит шрифт, уж больно он скромный, хотя с цветом тут более или менее угадали, да и за напоминание сегодняшнего дня тоже можно балл «отвесить».
4. Главная фотография. Я считаю, что на первой и наиболее официальной странице должна быть наиболее официальная фотография, пусть не один директор, а несколько сотрудников, но в подобающем виде. А сейчас, уж извините, кто лицо подпер, кто говорит … еще бы зевающих разместили. Вы зайдите на сайты президента, или крупных и уважающих себя фирм. Думаю, что Вы сами все поймете.
5. Я второй раз на обновленном сайте, но тоже обратило внимание то, что некоторые фотографии или условно-рекламные картинки (обложка книги) при клике не увеличиваются в размере. Это конечно мелочь, но уже не приятно.
6. Стиль сайта. Не смотря на то, что общий стиль выдержан, т.е. страницы сходны по цветовой гамме и своей структуре, я бы все это стилем не назвал. Подойду к вопросу с точки зрения коммерсантов - где грамотно разработанный логотип компании, фирменная цветовая гамма, фирменный шрифт в названии (хотя не обязательно, но с ним приятней работать)? Нет основы, на чем создавать стиль, хотя и здесь можно было подойти творчески.
Это не все, а только малая часть, которую разглядел за пару заходов на сайт.

На вопрос
А сами пробовали?
Отвечу кратко – я этим увлекаюсь. Пока крупных проектов не создал, но буду к этому стремиться.

С уважением!
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Дмитрий
сообщение 12.04.2010 - 23:53
Сообщение #35



Group Icon
Группа: Администраторы
Регистрация: 9.07.2004
Пользователь №: 96


Fisher, согласен, даже хотел было дополнить ваш список, но передумал. Все-таки сайт РЦСМЭ - некоммерческий государственный сайт. Красивым, удобным, понятным ему быть и незачем, - цель и задачи другие. Ну и технический аудит сайта должны проводить специально обученные люди за отдельно выделенный бюджет. Чего нам этот сайт дался... smile.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Pavelll
сообщение 13.04.2010 - 20:59
Сообщение #36


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 28.12.2009
Пользователь №: 19 061


Цитата(Дмитрий @ 13.04.2010 - 00:53)
Чего нам этот сайт дался... smile.gif
Я думаю, что это сайт нам дался по той простой причине, что нам как СМЭ необходимо чем-то руководствоваться в своей работе, и мы надеемся в этом сайте найти ответы на наши вопросы. Роль эту выполняет успешно пока только ФСМ. Вот когда все из ФСМ перейдут на сайт РЦ, тогда будет выполнена их задача. А пока - минимум информации, и много лишнего. ИМХО.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Fisher
сообщение 13.04.2010 - 21:36
Сообщение #37


Гость






Уважаемый Дмитрий!
Да, с Вами согласен, по этой простой причине я и ставлю оценку на 4 балла. Список можно не только добавить, а раза в 3 увеличить biggrin.gif !
Уважаемый Pavelll !
Вы решили сравнить велосипед с грузовым автомобилем? Извините, если грубо ... по-колхозному! Дело в том, что у каждого сайта есть свои задачи, у сайта РЦСМЭ и у сайта ФСМ они абсолютно разные.
С уважением!
К началу страницы
+Ответить с цитированием
K@terink@
сообщение 27.09.2010 - 18:42
Сообщение #38


Вновь прибывший

Группа: СМЭ
Регистрация: 27.09.2010
Из: Курск
Пользователь №: 23 175


Здравствуйте,уважаемые коллеги!Вы не подскажете,возможно ли с этого сайта скачать представленные там книги?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Admin
сообщение 27.09.2010 - 18:57
Сообщение #39


Мастер I

Группа: Banned
Регистрация: 1.11.2003
Из: г. Киров
Пользователь №: 1


Скачать нельзя, можно только купить.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Dima
сообщение 27.09.2010 - 20:06
Сообщение #40


Гость






Цитата(K@terink@ @ 27.09.2010 - 19:42)
Здравствуйте,уважаемые коллеги!Вы не подскажете,возможно ли с этого сайта скачать представленные там книги?

Понимаете, уважаемый! Книги пишут, чтобы их продавать, а не чтобы Вы их "скачивали" за бесплатно. Вот продадим весь тираж - тогда скачивайте, сколько влезет... А то свинство какое-то получается. "Бандитизм со взломом!" - как говорили в фильме "Берегись автомобиля".
К началу страницы
+Ответить с цитированием
GUTIERA
сообщение 30.09.2010 - 21:36
Сообщение #41


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 30.09.2010
Из: Орёл
Пользователь №: 23 235


Цитата(Admin @ 27.09.2010 - 18:57)
Скачать нельзя, можно только купить.

Капитализм, однако... dry.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 30.09.2010 - 22:34
Сообщение #42


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Цитата
Капитализм, однако...

А Вам при "социализме" книги с витрины даром выдавали?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Dima
сообщение 1.10.2010 - 11:19
Сообщение #43


Гость






Цитата(K@terink@ @ 27.09.2010 - 19:42)
Здравствуйте,уважаемые коллеги!Вы не подскажете,возможно ли с этого сайта скачать представленные там книги?

Пришлите письмо - отправим наложенным платежом!
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Deni
сообщение 1.10.2010 - 13:09
Сообщение #44


Мастер III

Группа: СМЭ
Регистрация: 30.09.2007
Из: РФ
Пользователь №: 5 980


Новости сайта РЦСМЭ - один сплошной некролог. Может все-таки для публикации их избрать другой раздел, ну никак не "новости РЦСМЭ"
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Evik
сообщение 1.10.2010 - 13:43
Сообщение #45


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 4.06.2010
Пользователь №: 21 822


Цитата(Deni @ 1.10.2010 - 14:09)
Новости сайта РЦСМЭ - один сплошной некролог. Может все-таки для публикации их избрать другой раздел, ну никак не "новости РЦСМЭ"

Разумное предложение. Сейчас обсудим внутри. А с другой стороны - не о рождении же экспертов писать, если так случается, что корифеи со временем уходят...
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

4 страниц V < 1 2 3 4 >



- Обратная связь Сейчас: 28.03.2024 - 23:56