Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
 
>

«антинаркотический» НИИ

>
андрей п.
сообщение 6.04.2010 - 09:25
Сообщение #1


Читатель

Группа: Участники
Регистрация: 23.12.2009
Пользователь №: 18 980


МОСКВА, 5 апреля.
Председатель правительства РФ Владимир Путин подписал распоряжение о создании федерального государственного бюджетного учреждения «Научно-исследовательский центр Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков.

Новое учреждение будет отвечать за научное и аналитическое обеспечение деятельности ФСКН России, Государственного антинаркотического комитета и антинаркотических комиссий в субъектах РФ. Кроме того, центр будет заниматься научной проработкой проблем обеспечения государственных интересов в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также в области противодействия их незаконному обороту.

Штат сотрудников нового учреждения будет насчитывать 200 человек. На содержание научно-исследовательского центра в 2010 г. планируется выделить более 83 млн руб. из общей суммы, предусмотренной в федеральном бюджете на текущий год для ФСКН России.

Напомним, угроза, которой противостоит ФСКН стала бедой планетарного масштаба. Только за минувший год было изъято почти 46 тонн наркотиков, что на 33% больше, чем в прошлом году. Об этом сообщил глава службы Виктор Иванов.

«По сути, мы изъяли из незаконного оборота почти полмиллиарда доз наркотиков. Они не поступили нашим гражданам. Я считаю, это большой результат. Обезврежено 6,5 тыс. наркопритонов. Ликвидировано 35 лабораторий и 3,5 тыс. кустарных производств наркотиков по всей стране», — уточнил Иванов.

Он высказался также по вопросу тестирования школьников и студентов на наличие в организме наркотиков. Виктор Иванов полагает, что в программу диспансеризации школьников и студентов этот анализ необходимо включить.


http://www.rosbalt.ru/2010/04/05/725915.html
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
KSS17
сообщение 6.04.2010 - 16:19
Сообщение #2


Мастер I
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 15.08.2007
Пользователь №: 5 557


Здравствуйте!
Дают просящему…
Нет у меня радости, от сей новости.
Да хоть в каждом крупном городе такие центры понаделают, толку от них?
Они опять задачи свои попутали, их задача выявлять наркотрафик и изымать наркоту. А они только пиаром своим занимаются.
Ещё волосы собрались анализировать на наркотики, я и так их результат могу сказать. Если рядом кг герыча будет лежать в волосах найдут героин, а гашиша мешок доставят на исследование, то пойдут в волосах каннабиноиды. И выяснится страшный факт, что все школьники наркоманы.
Очередная, дорогостоящая дурость, простите за резкость.
Как-то не умеют у нас в отечестве заниматься своим делом, все норовят потоптаться в вотчине соседей, наивно полагая, что у них получиться лучше, типа бонусов заработать в глазах власть предержащих. А получается как всегда, через то самое всем известное место…
Что ж, поживём, увидим.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
андрей п.
сообщение 6.04.2010 - 16:32
Сообщение #3


Читатель

Группа: Участники
Регистрация: 23.12.2009
Пользователь №: 18 980


Я думаю, их задача будет заключаться в выявлении и запрещении новых веществ.
Ну и с "аналогами" что нибудь придумают...
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
EMB076
сообщение 6.04.2010 - 16:33
Сообщение #4


Участник форума

Группа: Участники
Регистрация: 2.04.2008
Из: Ярославль
Пользователь №: 7 911


Цитата(KSS17 @ 6.04.2010 - 16:19)

Дают просящему…
Нет у меня радости, от сей новости.

Здравствуйте
Может Вы и правы, но надежда на то, что хоть что то измениться еще тлеет.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
KSS17
сообщение 6.04.2010 - 18:23
Сообщение #5


Мастер I
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 15.08.2007
Пользователь №: 5 557


Сомневаюсь я, что они будут нас информировать о своей дейтельности или возьмут на себя координацию, хоть бы, информационной поддержки служб наркологии и судмедэкспертизы. Будет ещё одно закрытая ведомственная лаборатория и весь её продукт будет грифоваться "для служебного пользования"...
Лучше б возродили НИИ МинЮста, вот там были хорошие наработки и отличные методички.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Hidary
сообщение 31.01.2013 - 22:55
Сообщение #6


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 30.01.2013
Пользователь №: 35 463


Интересно, что разработкой новых наркотиков занимаются специалисты достаточно высокого уровня, причём в разных странах. И их гораздо больше, чем 200 человек
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 26.04.2024 - 08:12