Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Судебное рзбирательство по поводу отцовства, Судебное рзбирательство по поводу отцовс

>
Sergei Bratsk
сообщение 22.09.2005 - 08:01
Сообщение #1


Гость






Здравствуйте.
Вчера мне пришло письмо с вызовом в суд по поводу установления отцовства и назначения алиментов в размере 4 МРОТ. Ребенку уже больше 3 лет, отчество не мое, в браке мы не состояли, половые отношения были с использованием контрацепции. Помимо меня она в то время встречалась еще как минимум с одним молодым человеком. В качестве свидетелей наших "близких отношений" она приводит 3-х ее подружек, причем реально я знаю только одну из них.
Вопросы: 1. могут ли меня признать отцом ребенка? 2. Если назначат экспертизу ДНК, то за чей счет? 3. Если назначат все-таки алименты, то в каком размере, если я безработный?
Прошу помочь мне, так как сам я в юриспруденции несилен.
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Борода
сообщение 30.09.2005 - 17:08
Сообщение #2


Магистр форума

Группа: Участники
Регистрация: 12.10.2004
Пользователь №: 179


Все вопросы не медицинские поэтому ответы не полные.
1. Да могут.
2. Обычно за счёт "проигравшего" процесс, но могут и поделить сумму. Если Вас отцом признают, то готовьтесь платить.
3. Точный размер определит судья, причём безработица не является препятствием к назначению алиментов. Вы может завтра начнёте работать.

Контрацепция. 100% она никогда не работает. Все методы имеют определённый процент риска беременности. Поэтому советуют применять сразу два метода. То, что Вы отец всё равно не исключено.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
vad
сообщение 3.10.2005 - 20:21
Сообщение #3


Продвинутый участник

Группа: Участники
Регистрация: 16.01.2005
Пользователь №: 301


Пока не доказано Ваше отцовство, Вы - не отец в юридическом плане, пусть хоть 15 подружек держали канделябру.
А если докажут, то и у этой стороны неплохое продолжение - у Вас есть ребенок, и это Ваш ребенок. Со всеми вытекающими правами и обязанностями. Когда еще случиться?, а может и мать Вашего ребенка не совсем плохой вариант для дальнейшей жизни.

Поверьте, все что не делается - все равно делается.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 20.04.2024 - 03:19