Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
 
>

Выбор профессии...

>
Женя87
сообщение 17.05.2010 - 17:10
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 17.05.2010
Пользователь №: 21 571


Здравствуйте. Я извиняюсь, может быть не туда написал. Но просто хотел попросить помощи у людей которые работают в этой специальности.
Я студент мед университета, учусь на 6 курсе, летом заканчиваю. Все 6 лет мечтал быть хирургом, для начала общей практики, потом может поуже что нить.
НО, в начале мая был цикл судебной медицины, и как то мне очень очень стало интересно, где то даже понравилось. Но я понимаю что одно дело 3 дня в морге поиграться во вскрытие, а другое сделать это делом жизни.
Вот я и хотел спросить, стоит забросить мечту и уйти в судебную медицину? Где по вашему мнению интереснее, относительно спокойнее, перспективнее, ну и конечно прибыльнее (еще и семью ведь потом содержать).
Какие возможности совмещения, работы в других областях медицины у судебного медика т.д... Напрмер хирург может быть и узистом, и эндоскопистом и т.п.
Помогите советом пожалуйста, в семье медиков нет к сожалению, с этим вопросом обратиться не к кому.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Aloon
сообщение 17.05.2010 - 19:10
Сообщение #2


Опытный участник

Группа: Участники
Регистрация: 24.12.2006
Пользователь №: 3 953


Идите в хирургию. Никаких перспектив легального финансового благополучия в обозримом будущем в судебке не существует

Сообщение отредактировал Aloon - 17.05.2010 - 19:10
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
tanatolog76
сообщение 17.05.2010 - 20:55
Сообщение #3


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 11.08.2009
Из: Россия, ЦФО
Пользователь №: 16 162


Цитата(Женя87 @ 17.05.2010 - 18:10)
Вот я и хотел спросить, стоит забросить мечту и уйти в судебную медицину? Где по вашему мнению интереснее, относительно спокойнее, перспективнее, ну и конечно прибыльнее (еще и семью ведь потом содержать).
Какие возможности совмещения, работы в других областях медицины у судебного медика т.д... Напрмер хирург может быть и узистом, и эндоскопистом и т.п.

Уважаемый Женя87! Если Вы действительно мечтаете стать хирургом - осуществляйте свою мечту. Как говорится, КТО ИЩЕТ, ТОТ НАХОДИТ.
Работать судебным медиком может не каждый. Кому-то это интересно (как мне, например), а кто-то морг за километр обходит.
По совместительству (в сфере медицины) Вы сможете работать, пожалуй, только патологоанатомом.
Да, наша профессия, наверно, будет поспокойнее профессии хирурга (у нас уже никто не умрёт) biggrin.gif :-) Но ответственность за свою работу есть во всех сферах.
Что касается зарплаты, то здесь всё очень и очень относительно. Где-то врачи СМЭ получают очень неплохо, а где-то сидят на 1 ставке. Это всё зависит от региона, укомплектованности кадров, лояльности начальства и прочих объективных и субъективных факторов.
Ну а дальше выбирать Вам. Успехов!!!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
[email protected]
сообщение 17.05.2010 - 22:35
Сообщение #4


Опытный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 12.10.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 17 298


Добрый вечер,В свое время,работая в ЦРБ мне приходилось встречать хирургов совмещающий СМЭ,но никогда не встречал СМЭ работающих по совместительству хирургами,По-этому лучше начать с хирургии,Спасибо
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Luciferka
сообщение 5.10.2010 - 04:03
Сообщение #5


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 5.10.2010
Пользователь №: 23 308


Евгений, лучше всего в гинекологию или урологию....
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Luciferka
сообщение 5.10.2010 - 07:07
Сообщение #6


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 5.10.2010
Пользователь №: 23 308


У меня знакомый закончил мед академию на реаниматолога-анестезиолога, а стал работать санитаром в морге. Говорит, денег больше там зарабатывает...
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 24.04.2024 - 15:17