Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
 
>

Иммунологи, присоединяйтесь!

>
inna_im
сообщение 23.05.2010 - 16:38
Сообщение #1


Новичок

Группа: СМЭ
Регистрация: 22.05.2010
Пользователь №: 21 654


Здравствуйте коллеги. Очень жаль что не нашла на форуме иммунологов. Не может быть чтобы у них не было вопросов для обсуждения. Обучающей литературы практически нет. Старые издания по исследованию вещественных доказательств Бронниковой, Гаркави, Туманова стали практически раритетом. Буду рада встретить единомышленников. Особенно, если кто-либо сможет помочь с литературой. Методические письма за период 1960-1980-е годы тоже очень актуальны. Спасибо всем, кто откликнется.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 23.05.2010 - 18:04
Сообщение #2


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Цитата(inna_im @ 23.05.2010 - 17:38)
Здравствуйте коллеги. Очень жаль что не нашла на форуме иммунологов. Не может быть чтобы у них не было вопросов для обсуждения. Обучающей литературы практически нет. Старые издания по исследованию вещественных доказательств Бронниковой, Гаркави, Туманова стали практически раритетом. Буду рада встретить единомышленников. Особенно, если кто-либо сможет помочь с литературой. Методические письма за период 1960-1980-е годы тоже очень актуальны. Спасибо всем, кто откликнется.

Уважаемая коллега.
Я не иммунолог, но слежу за всей литературой по СМ.
Зря Вы пишите, что "литератууры практически нет".
На выбор:
1. "Судебно-медицинское исследование вещественных доказательств (кровь, выделения, волосы): Учебное пособие для слушателей системы последипломного образования" Барсегянц (очень известная фамилия, согласитесь) можно купить здесь.
2. Томилин В.В. и др. "Судебно-медицинское исследование вещественных доказательств." 1989г. здесь.
3. "Судебно-медицинское исследование вещественных доказательств: Кровь, выделения, волосы: Руководство для судебных медиков" 2005г.
Автор: Барсегянц Л.О. Это издание здесь.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
inna_im
сообщение 23.05.2010 - 22:20
Сообщение #3


Новичок

Группа: СМЭ
Регистрация: 22.05.2010
Пользователь №: 21 654


Спасибо, учитель, за такой быстрый ответ, но Барсегянц Люсик Оганесовна у меня уже есть. Дело в том что я начинающий иммунолог, и у меня к сожалению слишком мало опыта, что бы понимать светило такого уровня. Хотелось бы начинать с классиков. Классика вечна. Да и азы написаны доступней. Но вам лично большое спасибо.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Зубр
сообщение 28.05.2010 - 07:43
Сообщение #4


Магистр форума
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 9.04.2007
Пользователь №: 4 766


Цитата(inna_im @ 23.05.2010 - 23:20)
Спасибо, учитель, за такой быстрый ответ, но Барсегянц Люсик Оганесовна у меня уже есть. Дело в том что я начинающий иммунолог, и у меня к сожалению слишком мало опыта, что бы понимать светило такого уровня. Хотелось бы начинать с классиков. Классика вечна. Да и азы написаны доступней. Но вам лично большое спасибо.

Уважаемая 'inna_im'!
Вам привели несколько относительно свежих изданий (переизданий) классиков судебной иммунологии. Кстати, словосочетание судебная иммунология крайне неудачное. Судебная серология - менее претенциозно и более распространено. Что касается вопросов по серологии на ФСМ, то посмотрите в судебно-генетической части, где ряд вопросов по серологии и месте судебной биологии на современном этапе обсуждались.
Всех благ.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
inna_im
сообщение 28.05.2010 - 21:01
Сообщение #5


Новичок

Группа: СМЭ
Регистрация: 22.05.2010
Пользователь №: 21 654


Цитата(Зубр @ 28.05.2010 - 08:43)
Уважаемая 'inna_im'!
Вам привели несколько относительно свежих изданий (переизданий) классиков судебной иммунологии. Кстати, словосочетание судебная иммунология крайне неудачное. Судебная серология - менее претенциозно и более распространено. Что касается вопросов по серологии на ФСМ, то посмотрите в судебно-генетической части, где ряд вопросов по серологии и месте судебной биологии на современном этапе обсуждались.
Всех благ.




Спасибо. Даст Бог и я дорасту до генетиков.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
inna_im
сообщение 25.08.2010 - 21:57
Сообщение #6


Новичок

Группа: СМЭ
Регистрация: 22.05.2010
Пользователь №: 21 654


Цитата
Уважаемая коллега.
Я не иммунолог, но слежу за всей литературой по СМ.
Зря Вы пишите, что "литератууры практически нет".
На выбор:
1. "Судебно-медицинское исследование вещественных доказательств (кровь, выделения, волосы): Учебное пособие для слушателей системы последипломного образования" Барсегянц (очень известная фамилия, согласитесь) можно купить здесь.
2. Томилин В.В. и др. "Судебно-медицинское исследование вещественных доказательств." 1989г. здесь.
3. "Судебно-медицинское исследование вещественных доказательств: Кровь, выделения, волосы: Руководство для судебных медиков" 2005г.
Автор: Барсегянц Л.О. Это издание здесь.





Никогда не думала, что на таком серьезном форуме, могут быть простые "кидалы". Вот захотела купить у одного из продавцов, рекомендованных, самим "сенсеем", а оказалась в ловушке простого козла.

Сообщение отредактировал FILIN - 25.08.2010 - 22:09
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 25.08.2010 - 22:12
Сообщение #7


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


"Кидал" на этом форуме нет и не может быть в принципе - это не коммерческое предприятие.
Вам были рекомендованы магазины, в которых я сам часто приобретаю литературу по СМ.
Ни разу (за 15 лет) с "козлами" на них не встретился.

Укажите, какая книга или ссылка вызвала столь странную реакцию?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Дмитрий
сообщение 29.08.2010 - 21:05
Сообщение #8



Group Icon
Группа: Администраторы
Регистрация: 9.07.2004
Пользователь №: 96


Цитата
Никогда не думала, что на таком серьезном форуме, могут быть простые "кидалы".
Уточните, кто именно из числа участников форума вас "кинул".
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 20.04.2024 - 12:14