Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
 
>

Воспользуюсь услугами судебного медика.

>
Legat
сообщение 1.06.2010 - 15:12
Сообщение #1


Претендент

Группа: Юристы
Регистрация: 9.03.2010
Пользователь №: 20 479


Собственно, требуется услуга судебного медика, как специалиста в рамках ч.3 ст.86 УПК РФ.
Проблема в том, что проведенная судебно-медицинская экспертиза по уголовному делу, честно говоря, повергла меня в шок. Теперь, о причинах шока:
У меня дело в рамках частного обвинения, кстати, я писал о нем в одной из тем. Мой доверитель - обвиняемый и обвинитель по делу - подал встречное заявление, был избит "потерпевшими". В процессе избиения в августе прошлого года, у него было, кроме прочих неприятностей, сотрясение мозга, при том, что ранее он перенес микроинсульт и сломано ребро.
Так вот, по мнению эксперта, проводившего экспертизу на основании постановления суда, сотрясения мозга у него ВООБЩЕ не было, а ребро сломано 4 недели назад! О, как...
Хотелось бы получить заключение специалиста о соответствии проведенной экспертизы "Правилам...", ну, и соответствие выводов фактическому состоянию моего клиента.
Дело в Москве.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 1.06.2010 - 15:52
Сообщение #2


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Уважаемый Legat.
В Москве - РЦ СМЭ,в котором охотно проводятся такие исследования и пишутя "Заключение специалиста".
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Legat
сообщение 1.06.2010 - 17:41
Сообщение #3


Претендент

Группа: Юристы
Регистрация: 9.03.2010
Пользователь №: 20 479


Цитата(FILIN @ 1.06.2010 - 16:52)
Уважаемый Legat.
В Москве - РЦ СМЭ,в котором охотно проводятся такие исследования и пишутя "Заключение специалиста".

Спасибо!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Пастух
сообщение 3.07.2010 - 11:17
Сообщение #4


Мастер II

Группа: Юристы
Регистрация: 24.05.2010
Из: Благовещенск Амурской области
Пользователь №: 21 677


Уважаемый, Филин.
А есть ли у Вас практика (или просто информация), когда "Заключение специалиста (ов)" РЦСМЭ, влияло на на ход процесса?
Спасибо.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 25.04.2024 - 23:02