Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Сомнения в заключении.

>
Готя
сообщение 5.06.2010 - 22:35
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 5.06.2010
Из: Ярославль
Пользователь №: 21 840


Экспертиза проводилась по медицинской справке из медсанчасти в которой указано: На кисти правой руки имеются раны,около 7 штук,от укуса,незначительно кровоточат,которые были обработаны перекисью водорода и наложена ассептическая наклейка.-Согласно этой справке эксперт сделал вывод о легком вреде с кратковременным расстройством здоровья!!! Хотя этот человек в связи с этими повреждениями амбулаторно не лечился и на больничном не был тоже. Может такое быть?Если да,то в каких случаях?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Торн
сообщение 5.06.2010 - 22:59
Сообщение #2


-

Группа: СМЭ
Регистрация: 3.10.2007
Из: Наша Russia
Пользователь №: 6 028


Ув. Готя
Цитата

Экспертиза проводилась по медицинской справке из медсанчасти

Согласно Постановлению Правительства РФ от 17 августа 2007 г. N 522
п. 7. объектом судебно-медицинской экспертизы являются (в т. ч.) и медицинские документы, предоставленные в распоряжение эксперта в установленном порядке, содержащие исчерпывающие данные о характере повреждений и их клиническом течении, а также иные сведения,
необходимые для проведения судебно-медицинской экспертизы.
Цитата

этот человек в связи с этими повреждениями амбулаторно не лечился и на больничном не был тоже. Может такое быть?Если да,то в каких случаях?

Длительность нахождения на "больничном", или отсутствие оного при оценке степени вреда здоровью не является определяющим признаком. Принимается во внимание, но не более того. Определяющим признаком является "длительность расстройства здоровья".


Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 3.12.2020 - 19:31