Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Сомнительная экспертиза, В чем слабость этой экспертизы?!

>
lvenok05
сообщение 6.06.2010 - 21:16
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 2.06.2010
Пользователь №: 21 803


Здравствуйте! Помогите пожалуйста в очень не простой ситуации. Я защитник наряду с адвокатом и хотела бы проконсультироваться с вами по экспертизе вскрытия трупа 9 летней давности. У меня есть все документы и сама экспертиза, я выложу ее ниже отдельным документом. Дело такое: 9 лет назад 17 марта погибший накануне смерти участвовал в драке где-то после 19:00 после драки выпивал, а затем пошел к себе домой но попал он через форточку, обнаружили его только на следующее утро, следов борьбы в этой квартире (3х3) при осмотре места происшествия не было обнаружено только на наволочке и пододеяльнике небольшие пятна крови. При вскрытии поставили диагноз закрытый разрыв селезенки. Сейчас ситуация такая мой муж 9 лет назад был свидетелем т.к. труп обнаружил он с бывшей подругой в ее квартире, в 2002г. он тоже был подозреваемым, но потом все разъяснилось и выяснили что мой муж не виноват в смерти этого парня, у него в тот же день когда обнаружили труп брали под ногтевые пластины и смывы с рук, а так же одежду на экспертизу. Прошло 9 лет сейчас моего мужа уже целый год катают по этапам обвиняя в том, что это якобы он до смерти забил погибшего, а он раньше никогда его не знал. Дело в том, что сейчас мы не можем найти экспертизы по смывам с рук и под ногтевых пластин, дело 2002г было расшито нынешним следователем и куда то все пропало. А бывшая подруга дает показания, что в ту ночь у погибшего и моего мужа была ругань и завязалась драка, но погибший (был КМС) не оказывал сопротивления, а мой муж якобы бил его обутыми ногами, кастетом, руками в живот по голове, рукам, ногам в общем везде и даже два раза прыгал якобы на нем и кидал его животом на табурет и продолжалось это якобы около 3 часов без перерыва. Вот такая у нас беда, я знаю своего мужа и он не такой человек, такого он не сделает, ведь у нас у самих годовалый ребенок. Помогите мне пожалуйста разъясните все по экспертизе. Вот вопросы которые меня интересуют по экспертизе:
1. В чем слабость этой экспертизы?
2. Все ли правильно сделано и все ли описано?
3. В описательной части экспертизы отражены все ли необходимые моменты которые должны быть отражены при вскрытии трупа?
4. В полном ли объеме описаны повреждения внутренних органов?
5. Правильно ли и корректно были сформулированы выводы эксперта?
6. Какие еще можно сделать выводы из описательной части?
7. В какой примерно промежуток времени может скопится в брюшной полости 2,5 литра крови?
Я как защитник, хотела бы сделать повторную комиссионную экспертизу, что для этого нужно какие еще нужны для этого документы, как и где ее можно сделать? Пожалуйста помогите мне, я конечно не специалист в этом, поэтому и прошу вашей помощи и консультации. Заранее большое спасибо.
Как можно вам направить документы у экспертизы большой объем (18,7 Мб)
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 6.06.2010 - 21:34
Сообщение #2


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Даже не читая протокла сразу видно, что
- вопросы 1,2,6 не корректны,
- вопрос 3 сразу отвечаю - не все, но Вам это ничего не даст.

Непонятно, как получилось почти 20мегов.
Что это - сканы, фотографии? Сколько листо в самой экспертизе?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
lvenok05
сообщение 6.06.2010 - 21:40
Сообщение #3


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 2.06.2010
Пользователь №: 21 803


Цитата(FILIN @ 7.06.2010 - 00:34)
Даже не читая протокла сразу видно, что
- вопросы 1,2,6 не корректны,
- вопрос 3 сразу отвечаю - не все, но Вам это ничего не даст.

Непонятно, как получилось почти 20мегов.
Что это - сканы, фотографии? Сколько листо в самой экспертизе?

Это фотографии в сжатом виде, извените меня но тут я даже незнаю как точно и правельно задать вопросы. Еслиб вы смогли прочесть экспертизу тогда бы уже знали о чем речь.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 6.06.2010 - 21:44
Сообщение #4


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Если фотографии кчественные, уменьшите каждую до 100Кб. Иногда и 60Кб достаточно для нормального прочтения.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
lvenok05
сообщение 6.06.2010 - 21:50
Сообщение #5


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 2.06.2010
Пользователь №: 21 803


Подскажите пожалуйста как уменьшить до 100 кб, я не разу не уменьшала.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 6.06.2010 - 21:59
Сообщение #6


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


В любом графической редакторе есть такая возможность.
И не создавайте новых тем. У нас и по 8 листов выкладывали.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
lvenok05
сообщение 6.06.2010 - 22:50
Сообщение #7


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 2.06.2010
Пользователь №: 21 803


Вот экспертиза, проконсультируйте что в этой экспертизе не так. За какой примерно промежуток времени в брюшной полости может скопится 2,5 литра крови?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
lvenok05
сообщение 9.06.2010 - 22:00
Сообщение #8


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 2.06.2010
Пользователь №: 21 803


Здравствуйте! Скажите пожалуйста читаема ли экспертиза? И когда можно узнать хоть какой нибудь ответ по ней? И такие вопросы:
1. Мог ли разрыв селезенки возникгуть при падении с высоты собственного роста или с форточки, в т.ч. на предмет с ограниченой поверхностью соударения?
2. От какого предмета (обувь) на лице могли образоваться такие раны?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
gretta
сообщение 9.06.2010 - 22:49
Сообщение #9


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 3.04.2006
Пользователь №: 1 536


прямо скажу - я прочесть не смог, читаемы отдельные слова. и еще - обычно (ну так принято) прикрываются все фамилии (потерпевшего, эксперта) и регион где экспертиза делалась - ну типа хорошо было бы что бы она стала абсолютно обезличенной.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
lvenok05
сообщение 11.06.2010 - 17:25
Сообщение #10


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 2.06.2010
Пользователь №: 21 803


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ответят ли мне на мою экспертизу? Дело действительно непростое и экспертиза требует хороших экспертов-специалистов, и никак не можем добится правды. Дело сфабриковано и половина экспертиз с дела убрано. Поэтому прошу пожалуйста помогите мне с экспертизой. Заранее спасибо.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Наталья
сообщение 11.06.2010 - 18:38
Сообщение #11


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 15.10.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 871


Чтобы ответить - надо прочитать. Я не смогла.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 23.04.2024 - 18:15