Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

обвинение по 116

>
Bonus
сообщение 11.06.2010 - 21:19
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 18.10.2009
Пользователь №: 17 456


Пожалуйста, подскажите еще раз. Моя тема "обвинение по ст. 116 УК РФ" на 26 странице уже закрыта, но у меня еще возникли вопросы по экспертизе и мед.карте, выложенной в той теме. Дело вот в чем: меня все-таки осудили по ст.116 за нанесение удара по правому плечу, удар по бедру был не доказан. Я подала аппеляцию, т.к. однократный удар не должен квалифицироваться как побои, тем более что потерпевшая не жаловалась на физ.боль в области руки и ни в одном документе это не зафиксировано(кроме боли в бедре). Аппеляц.суд вызывает на след.заседание 15.06.10. суд-мед.эксперта, делавшего заключение. ПОДСКАЖИТЕ КАКИЕ ТУТ МОГУТ БЫТЬ "ПОДВОДНЫЕ КАМНИ"? Для чего его вызывают, если из его заключения итак видно, что доказательств нет? Может ему хотят задать вопрос: МОГЛА ЛИ потерпевшая испытывать боль? Или тут что еще он может добавить по своим выводам? ПОЖАЛУЙСТА посмотрите документы еще раз на 26 стр. Заранее Вам благодарна!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 11.06.2010 - 21:44
Сообщение #2


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Для чего суд вызывает эксперта знает только судья.
Гадать здесь бессмысленно.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 28.03.2024 - 17:14