Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
2 страниц V  1 2 >  
>

Опыт работы в морге

>
smx
сообщение 1.07.2010 - 18:26
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 7.05.2010
Пользователь №: 21 434


Нужен опыт общения с пациентами и работниками морга. Для жизненного опыта и для будущей юридической специальности. Как это можно организовать? (г. Москва)
В одном из постов тов. Deni говорил:
Цитата
«Хочется попробовать - вэлкам в любой морг на денек на волонтерских началах»
(Тема "Ищу работу в морге Москвы" сообщение 6.05.2010 - 09:30). Это в самом деле так просто?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ЦУКАТ
сообщение 1.07.2010 - 19:29
Сообщение #2


Участник форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 10.05.2008
Пользователь №: 8 381


Цитата(smx @ 1.07.2010 - 21:26)
Нужен опыт общения с пациентами и работниками морга. ?

Вот только с пациентами морга пообщаться будет проблематично biggrin.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 1.07.2010 - 19:56
Сообщение #3


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Цитата(smx @ 1.07.2010 - 18:26)
Нужен опыт общения с пациентами и работниками морга. Для жизненного опыта и для будущей юридической специальности. Как это можно организовать? (г. Москва)
В одном из постов тов. Deni говорил: (Тема "Ищу работу в морге Москвы" сообщение 6.05.2010 - 09:30). Это в самом деле так просто?

Вначале получите свою юридическую специальность и если она будет требовать посещения судебно-медицинских моргов,тогда Вы будете посещать их официально.Вероятнее всего благодаря Вашей рутинной работе этот интерес у Вас со временем пройдёт.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Admin
сообщение 1.07.2010 - 20:11
Сообщение #4


Мастер I

Группа: Banned
Регистрация: 1.11.2003
Из: г. Киров
Пользователь №: 1


Про "общение с пациентами моргов" понравилось smile.gif .
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
gretta
сообщение 2.07.2010 - 00:11
Сообщение #5


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 3.04.2006
Пользователь №: 1 536


В морг Москвы попасть проще простого.... Достаточно кони двинуть на ее территории.
Насчет общения с пациентами морга - труднее... Если только заняться экстрасенсорикой....
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Konst&INN
сообщение 2.07.2010 - 09:40
Сообщение #6


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 3.11.2006
Из: Европейская часть РФ
Пользователь №: 3 351


Цитата(smx @ 1.07.2010 - 19:26)
Нужен опыт общения с пациентами и работниками морга. Для жизненного опыта и для будущей юридической специальности. Как это можно организовать? (г. Москва)

Попробуйте устроиться на работу. Можно будет часть встречаться и с теми и с другими.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
smx
сообщение 2.07.2010 - 17:08
Сообщение #7


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 7.05.2010
Пользователь №: 21 434


Спасибо всем за юмор и шутки. Интересует все же ответ по существу. Тов. Deni не ответил, к сожалению; я бы написал в личку, но нет прав.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Deni
сообщение 2.07.2010 - 17:21
Сообщение #8


Мастер III

Группа: СМЭ
Регистрация: 30.09.2007
Из: РФ
Пользователь №: 5 980


Цитата(smx @ 2.07.2010 - 22:08)
Тов. Deni не ответил, к сожалению; я бы написал в личку, но нет прав.

а) от товарища Deni до московского морга в аккурат 5 тыс км...
б) товарищу Deni уже давно не 25... и даже не 35 лет... у него есть специальность и нет ни малейшего желания общаться с пациентами морга...
А по существу у Вас только один путь - это прямой поход в Бюро (сперва в морг, потом к начальнику) с теми вопросами, с которыми вы обратились здесь, на форуме. Желаем удачи и не обижайтесь на шутки этих прожженых и циничных врачей-экспертов smile.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
smx
сообщение 2.07.2010 - 18:17
Сообщение #9


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 7.05.2010
Пользователь №: 21 434


Цитата(Deni @ 2.07.2010 - 18:21)
а) от товарища Deni до московского морга в аккурат 5 тыс км...
б) товарищу Deni уже давно не 25... и даже не 35 лет... у него есть специальность и нет ни малейшего желания общаться с пациентами морга...
А по существу у Вас только один путь - это прямой поход в Бюро (сперва в морг, потом к начальнику) с теми вопросами, с которыми вы обратились здесь, на форуме. Желаем удачи и не обижайтесь на шутки этих прожженых и циничных врачей-экспертов smile.gif



Спасибо! Не обижался ни разу!

а)знаю, ознакомился с личной информацией.
б)Мне годков меньше, но в СССР уже имел бы право ходить на вечера "Кому за 30". Желания "общаться" нет и у меня, но надо быть психологически готовым к разным раскладам.

Это понятно, что надо договариваться. Зацепила внимание легкость во фразе:
Цитата
вэлкам в любой морг на денек
- как на субботник сходить пивка попить smile.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ТМВ
сообщение 2.07.2010 - 23:48
Сообщение #10


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 13.12.2005
Пользователь №: 1 045


Цитата(smx @ 2.07.2010 - 19:17)
Зацепила внимание легкость во фразе: - как на субботник сходить пивка попить smile.gif

Завуалированно имелось ввиду - за денек вскрыть успеют и похоронить! smile.gif

В реале - пустил бы к себе в морг, не жалко - если бы смогли при встрече внятно объяснить, нафига это надо?

было дело - вёл курс судебной медицины в местном юридическом колледже - предоставлял студентам возможность посетить морг во время вскрытия. Не все, однако, так рьяно стремились.

Студентам местного мед.колледжа - по расписанию полагается быть минимум на двух исследованиях трупов. Аналогично юристам - не все фанаты этого дела! wink.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Наталья
сообщение 3.07.2010 - 01:43
Сообщение #11


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 15.10.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 871


Цитата
Нужен опыт общения с пациентами и работниками морга. Для жизненного опыта и для будущей юридической специальности.

То есть Вы и не юрист, и не медик? Не буду шутить насчет общения с "пациентами". А работники морга ничем не отличаются от общей популяции. Так что общаясь с нами, никакого особого опыта Вы не наберетесь. У кого-то работа - исследовать трупы и писать экспертизы, у кого-то - лечить инфаркты и раки, у кого-то - строить дома или возить пассажиров. " За 30" - это можно уже понимать. А тему "хочу сходить в морг" (что я у вас вижу в завуалированной форме) мы уже обсуждали.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Пастух
сообщение 3.07.2010 - 09:16
Сообщение #12


Мастер II

Группа: Юристы
Регистрация: 24.05.2010
Из: Благовещенск Амурской области
Пользователь №: 21 677


[quote name='smx' date='1.07.2010 - 19:26' post='94177']Нужен опыт общения с пациентами и работниками морга. Для жизненного опыта и для будущей юридической специальности. Как это можно организовать? (г. Москва)
smx, а на кой лад для будущей юридической специальности Вам это нужно?
Я, в свое время посещал морги, по долгу службы.
Но общение с работниками, а тем паче с "пациентами" biggrin.gif , для нынешней деятельности мне ничем не помогло.
Возле г. Грозный есть госпиталь, а около него типа морг (рефрежиратор с отсеками для носилок с трупами), можете отправиться туда и пообщаться. Это будет интереснее чем морги Москвы..
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
smx
сообщение 9.07.2010 - 17:56
Сообщение #13


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 7.05.2010
Пользователь №: 21 434


Цитата(ТМВ @ 3.07.2010 - 00:48)
Завуалированно имелось ввиду - за денек вскрыть успеют и похоронить! smile.gif

В реале - пустил бы к себе в морг, не жалко - если бы смогли при встрече внятно объяснить, нафига это надо?

было дело - вёл курс судебной медицины в местном юридическом колледже - предоставлял студентам возможность посетить морг во время вскрытия. Не все, однако, так рьяно стремились.

Студентам местного мед.колледжа - по расписанию полагается быть минимум на двух исследованиях трупов. Аналогично юристам - не все фанаты этого дела! wink.gif


Вот-вот, дневные студенты посещают психушку, суд, прокуратуру, госдуму, морг - а мы, вечерники-заочники всего этого лишены! Ну, часть этих заведений я посещал помимо учебы.
По поводу "не все фанаты", вспоминаю одного нашего пожилого профессора, любителя поговорить. Отработал 7 лет следаком. На экзамене как всегда занялся любимым делом – монолог:
-Выезжаю я с СОГ на повешение. Приезжаем - он висит, да! Я фотографу говорю, откуда снимать. Это очень важно - осмотр места происшествия. Вас этому не учат! - и т.д.
Девушка, которая «сдавала», взмолилась:
-У меня и так стресс, а вы такое говорите!
-Ха-ха-ха, вам надо было идти на филологический, а не на юридический!

И он прав. Даже если юрист не будет специализироваться по уголовке, все равно это профессия не из чистеньких. А в нашей стране и от уголовки никто не застрахован.

Спасибо за конструктивный ответ!
В реале готов объяснить подробнее.
У меня нет прав писать в личку; у Вас, подозреваю, есть. Если Вас не затруднит, напишите, пожалуйста, как с Вами связаться.

Остальным спасибо за очередную порцию юмора и не всегда конструктивной критики.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ТМВ
сообщение 9.07.2010 - 18:34
Сообщение #14


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 13.12.2005
Пользователь №: 1 045


Цитата(smx @ 9.07.2010 - 18:56)

Спасибо за конструктивный ответ!
В реале готов объяснить подробнее.
У меня нет прав писать в личку; у Вас, подозреваю, есть. Если Вас не затруднит, напишите, пожалуйста, как с Вами связаться.

Остальным спасибо за очередную порцию юмора и не всегда конструктивной критики.


Да всегда пожалуйста, только вряд ли Вы сможете ко мне приехать. Я живу в 300 км от Москвы.

Московские (ближайше-подмосковные) коллеги! Помогите любознательному юристу-студенту-заочнику! autopsy.gif Что вам, жалко что ли? cool.gif

Он потом (в случае чего) запросто "отмажет" от уголовщины какой-нибудь, например, ст. 307 УК РФ. priso1.gif Не, лучше от ст. 310 wink.gif
smile.gif

Сообщение отредактировал ТМВ - 9.07.2010 - 18:35
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Evik
сообщение 9.07.2010 - 19:20
Сообщение #15


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 4.06.2010
Пользователь №: 21 822


Цитата(ТМВ @ 9.07.2010 - 19:34)
Да всегда пожалуйста, только вряд ли Вы сможете ко мне приехать. Я живу в 300 км от Москвы.

Московские (ближайше-подмосковные) коллеги! Помогите любознательному юристу-студенту-заочнику! autopsy.gif Что вам, жалко что ли? cool.gif

Он потом (в случае чего) запросто "отмажет" от уголовщины какой-нибудь, например, ст. 307 УК РФ. priso1.gif Не, лучше от ст. 310 wink.gif
smile.gif

Да легко! Можем даже организовать аттракцион "Ночь в морге".
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

2 страниц V  1 2 >



- Обратная связь Сейчас: 23.04.2024 - 09:54