Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

как оспорить заключение судебно-медицинской экпертизы, порядок проведения СМЭ,как оспорить заключение экспертов

>
tanec82
сообщение 2.07.2010 - 15:05
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 2.07.2010
Пользователь №: 22 141


Здравствуйте,3,5 года назад меня сбила машина на пешеходном переходе, водитель нарушил правила дорожного движиния ,его признали виновным, с места проишествия меня госпитализаровали в НИИ скорой помощи, где я пролежала 12 дней, мне поставили диагноз ЗЧМТ,СГМ,ушибы и ссадины мягких тканей лица,так же было сделано УЗДГ сосудов головного мозга,где была выявлена компрессия правой позвоночной артерии в костном канале,а так же УЗ-признаки венозной гипертензии в ВББсправа, мне сделали МРТ шейного отдела позвоночника в сосудистом решиме,патологии не выявлено,на спиральном КТ головного мозга данных за травмат. повреждения вещества мозга,сода и основания мозга не выявлено. При выписке мне дали список лекарств, также прописали ношение воротника Шанца,и наблюдение врача-невропатолога.Когда меня выписывали из больницы я с трудом передвигалась, практически ничего не виела,все плыло,меня постоянно рвало. Но врчачь сказал,что если нет переломов,я могу лечиться дома. Через три дня после выписки мое состояние ухудшилось,я "пошла" на прием к невропатологу, она вызвала скорую помощь и меня опять госпителизировали диагнозом : состояние после СГМ,гипертензиозно-гидроцефальний синдром.ВСД по гипертоническому типу. АД=150/100.
На протяжении трех лет лечусь от всех этих заболеваний, мой невролог каждые 6 мес. назначает мне лечение в дневном стационире.Через 1,5 года после травмы мне повторно сделали МРТ головного мозга, в заключении написано МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера.
Я подала в суд для получения денежной компенсации на потраченные мною средства, сумма не большая, т.к. я не все чеки собирала и вообще в том состоянии мне было не до этого. Но ответчик-виновник категорически отказывается оплачивать лечение. Он тытается доказать,что за те три дня что я была дома,на меня мог упасть кирпичь и все текое прочее, я прошла повторную
СМЭ,которую ,кстати, заказал и оплатил он. В заключении написано,что нет оснований сделать заключение от наличии ЧМТ,СГМ!!! подскажите , что делать и куда обратиться, что бы оспорить данное утверждение.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 6.07.2010 - 03:11
Сообщение #2


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Заключение СМЭ предъявляется в суд.
Суд пожет назначить проведене повторной экспертизы, если усомнится в правильности первичной.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 26.04.2024 - 09:30