Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

повреждение глаза, новые вопросы

>
plushka
сообщение 3.07.2010 - 01:08
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 14.06.2010
Пользователь №: 21 946


Здравствуйте, уважаемый господин Филин! Ваш ответ мне понятен, спасибо.Но по этому поводу у меня возникли новые вопросы, поэтому снова прошу вашего содействия. Вот что меня интересует:
1. Считается ли бельмо роговицы и аниридия неизгладимым и обезображивающим дефектом внешности, ведь по письменному мнению профессора офтальмологии «операция кератопластики не функциональна и не целесообразна ни в лечебных, ни в косметических целях? Т. Е. это бельмо мне носить пожизненно, если вообще удастся сохранить глаз, а если в будущем глазной протез, тогда как?
2. Влияют ли результаты предыдущей экспертизы на заключение последующей?
3. Если суд решит проводить дополнительную экспертизу, могу ли я настаивать во время суд-мед осмотра на проведении повторной? СМЭ по установлению ПСС будет проводиться за мой счет.
4. Учитывается ли каким-то образом то, что у меня на руках уже есть направление на хирургическое лечение-операция АГО, спотч-дренаж? Операция назначена через два месяца.
5. Могу ли я попросить у экспертов бюро ксеро или фото копию предыдущей экспертизы, у меня этого документа вообще нет?
Заранее благодарна всем, кто ответит. Мария.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 6.07.2010 - 03:06
Сообщение #2


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


1. Эксперт не определяет "обезображивание", только изгладимость и устранимость без хирургического вмехательства.
2.Нет. Ни по закону, ни по обычаю.
3. Ходатайствовать о проведении повторной экспертизы вы можете, независимо от решения суда о дополнительной экспертизе.
4.Нет, не учитывается.
5. Не можете. Вы можете делать любые копии с материалов уголовного или гражданского дела.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 25.04.2024 - 19:15