Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

повреждение глаза, дополнительные вопросы

>
plushka
сообщение 7.07.2010 - 13:36
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 14.06.2010
Пользователь №: 21 946


Здравствуйте, уважаемые господа эксперты! Особая благодарность господину Филину за ответы. Хочу повторить один вопрос, я его просто неправильно сформулировала. 1.Является ли бельмо роговицы глаза (очень заметное даже в затемненных очках) объектом рассмотрения изгладимости/неизгладимости? Или глаз-это не лицо, а «грубые посттравматические рубцы роговицы» (из мед. карты) – это не те рубцы, которые принимаются во внимание к рассмотрению?
2. Является ли проведенная задолго до травмы (8 лет) операция по коррекции зрения (насечки на роговице) причиной уменьшения оценки причиненного вреда здоровью при проведении экспертизы?
3. Существует ли обязательный срок хранения в архиве бюро первичных осмотров потерпевших по направлению дознавателя? Каков этот срок?
И еще: Как проводится сам судебно-медицинский осмотр в бюро, есть ли офтальмологическое оборудование, комиссия в полном составе проводит осмотр или нет, вопросы задают и какие? Мне первую экспертизу проводили без моего присутствия, скоро дополнительная или повторная, еще точно не знаю, и я очень волнуюсь.
Заранее благодарна за помощь. Мария
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 7.07.2010 - 16:47
Сообщение #2


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Цитата
1.Является ли бельмо роговицы глаза (очень заметное даже в затемненных очках) объектом рассмотрения изгладимости/неизгладимости?

Теоретически являются.
Но в практике - не встречал.

Второй вопрос - не понятен, если не знаешл хорошо все обстоятельсва. А я их уже немного подзабыл.
Цитата
3. Существует ли обязательный срок хранения в архиве бюро первичных осмотров потерпевших по направлению дознавателя? Каков этот срок?

Срок хранения архива - 25 лет.
Цитата
Как проводится сам судебно-медицинский осмотр в бюро

Завит от оснощенности самого БЮро и характера проводимой экспертизы.
Какого-то однообразия не существует.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 18.04.2024 - 11:09