Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
3 страниц V < 1 2 3 >  
>

Интерьеры смерти, рай для остеолога

>
Sebastian
сообщение 14.11.2005 - 16:02
Сообщение #16


Опытный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 25.03.2005
Из: Львов
Пользователь №: 441


Да , и ище екскурсия по тунелю - 80 евро - в конце 18 ст. в Париже людей хоронили под город- сейчас ето качественный материал от потопов и подемов Сени.Если уж будет время - то помимо Лувра и Арки - посетите тунели - вам понравиться .... особенно криминалистам ..
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Fedora
сообщение 20.01.2006 - 16:37
Сообщение #17


Претендент

Группа: Участники
Регистрация: 17.01.2006
Из: Дальневосточный ФО
Пользователь №: 1 140


Интересно, а этот храм действующий? "Строительный материал" можно сказать под ногами валялся.... и не пропал даром))))
Но больно уж жутковато в таком храме молиться, даже если думать о бренности существования. unsure.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
momtzhik
сообщение 27.04.2008 - 14:47
Сообщение #18


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 27.04.2008
Пользователь №: 8 225


Прикол!!! Мне нравиться
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Tsume
сообщение 29.04.2008 - 18:16
Сообщение #19


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 25.06.2007
Пользователь №: 5 226


красиво...
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Толстый
сообщение 29.04.2008 - 18:42
Сообщение #20


Мастер ФСМ

Группа: Banned
Регистрация: 27.03.2006
Из: РФ, Урал
Пользователь №: 1 485


Цитата
красиво...
Не замечал раньше эту тему...Моё мнение будет отлично от предыдущих авторов: "отвратительно!".
В уголовном кодексе это, кажется, называется, надругательством над телами умерших...
Очень неприятное впечатление. Это не "строительный материал" и не "прикол", как тут уже высказывались. Это человеческие кости. Я понимаю, когда их используют в качестве пособий по анатомии. И даже Гюнтер фон Хаген со своим "творчеством" - заслуживает одобрения. Но тут...Особенно возмущен, что сие извращение называют храмом. mad.gif
Прошу прощения, если моё мнение не совпадает с вашим. Никому его не навязываю.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Бабай
сообщение 29.04.2008 - 18:57
Сообщение #21


Маэстро форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 12.12.2007
Пользователь №: 6 810


красиво...
Думал,что такое бывает только в джунглях,в хижинах шаманов. blink.gif

Если это христианская церковь и не противоречит христианской морали,то я завтра же пойду на обрезание. wacko.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Гидеонис
сообщение 29.04.2008 - 19:21
Сообщение #22


Продвинутый участник

Группа: Юристы
Регистрация: 26.01.2008
Из: РФ
Пользователь №: 7 193


Цитата(Толстый @ 29.04.2008 - 21:42)
Не замечал раньше эту тему...Моё мнение будет отлично от предыдущих авторов: "отвратительно!".
Поддерживаю, это действительно омерзительно, не хотела бы я там оказаться, и тем более осознавать что кости моих знакомых пойдут на строй материал mad.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Людоед
сообщение 1.05.2008 - 19:23
Сообщение #23


Продвинутый участник

Группа: Юристы
Регистрация: 3.10.2006
Из: г.Москва
Пользователь №: 2 979


Не был там, но раньше читал историю создания. Чумные кости вымоченные известью. Жутко, конечно, всё это, аморально, но на надругательство не потянет в связи с истечением сроков давности. Так бывает: сие творение создано в средневековье, дожило до наших дней и стало... артефактом что ли.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Доктор Немо
сообщение 18.10.2008 - 01:32
Сообщение #24


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 13.10.2008
Пользователь №: 10 234


Цитата(Людоед @ 1.05.2008 - 19:23)
на надругательство не потянет в связи с истечением сроков давности.
А жаль. Я бы посадил... priso1.gif Если АСПЭ признает ваятеля вменяемым, конечно. autopsy.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Людоед
сообщение 20.10.2008 - 18:59
Сообщение #25


Продвинутый участник

Группа: Юристы
Регистрация: 3.10.2006
Из: г.Москва
Пользователь №: 2 979


Ильича-то похоронить никак не могут... научный эксперимент говорят, а тут 30-50 тысяч скелетированых фрагментированных трупов blink.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Доктор Немо
сообщение 21.10.2008 - 20:46
Сообщение #26


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 13.10.2008
Пользователь №: 10 234


Цитата(Людоед @ 20.10.2008 - 18:59)
Ильича-то похоронить никак не могут... научный эксперимент говорят, а тут 30-50 тысяч скелетированых фрагментированных трупов blink.gif

С Ильичем вообще какой-то сюр творится, если не сказать больше. Представте себе, семья решила отметить какой-нибудь праздник, допустим сто лет со дня постройки дома. По этому поводу позвали родствеников, друзей и т.д., и пошли все вместе на кладбище, на могилку дедушки, который этот дом построил. После этого прямые потомки дедушки забираются на его могилку и машут с нее ручками. А мимо, по кладбищенской аллее, с песнями и плясками, с цветочками и шариками, бегают возбужденные и радостные гости. Если это происходит где-нибудь в Мухобойске, то финал истории вполне предсказуем: приедут бравы ребятишки с сером, и быстро всех рассортируют: кого в ИВС, а кого в дурку priso1.gif . А при комунистах подобное действие как минимум два раз в года проходило: 1 мая и 7 ноября. И трансляция на всю страну. А вот другой сюжет: рок-концерт на либо под кладбищем. Тоже без ребят в камуфляже не обойдется ninja.gif Кого в надругательстве обвинят, а кого с атанизме заподозрят. А на Красной площади это норма до сих пор. Надо определяться: либо Красная площадь - это некрополь, и вести себя там соответсвенно, либо место народных гуляний и тогда переносить захоронение в другое место. А эксперимент с мумией Ильича никому не нужен и не интересен, особенн после появления метода пластинации.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Диана
сообщение 12.04.2009 - 14:02
Сообщение #27


Читатель

Группа: Участники
Регистрация: 19.07.2008
Пользователь №: 9 121


хм... а сколько возбудитель чумы живет?
Ничё, симпатишно smile.gif Буду в тех краях, заеду.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ахмед
сообщение 12.04.2009 - 21:14
Сообщение #28


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 29.12.2008
Пользователь №: 11 953



Интерьеры часовни Всех святых.

Не знаю как Вам самой это, но у меня такие картинки вызывают только отвращение. wacko.gif Можно подумать, что наши предшественники только и делали, что собирали кости умерших. ohmy.gif ohmy.gif Я бы сказал так, это часовня-верх человеческого цинизма. Всем понятно, что после смерти этим людям все-равно. Но я думаю, что все, кто прочел сообщение, не хотел бы своими костями пополнить такого рода картину, пусть даже какой-либо храм. Хочу предупредить, меня такие картинки не пугают, но с таким же успехом можно создавать храмы с мумифицированными трупами людей, или частями тела, например ампутированными конечностями и т.д.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Бабай
сообщение 13.04.2009 - 14:35
Сообщение #29


Маэстро форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 12.12.2007
Пользователь №: 6 810


Цитата(Диана @ 12.04.2009 - 17:02)
хм... а сколько возбудитель чумы живет?
Ничё, симпатишно smile.gif Буду в тех краях, заеду.


Не боись,чума к чуме не пристанет. ass1.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
PreciouS
сообщение 15.04.2009 - 20:00
Сообщение #30


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 15.04.2009
Пользователь №: 14 120


Раз такое построили - значит кому-то оно нужно, я это отвратительным не считаю, более того с интересом посетила бы подобный храм...

А вот во Львове на территории одного из корпусов университета внутренних дел есть церковь, а вот что в ее подвалах....

Судебная медицина - Прикрепленное изображение

на фото не очень видно, но костей там очень много, при росте 175 их "уровень" мне выше колена....
многие залы подвала еще не расчищенны, чем сейчас и занимаются археологи, рабочие и конечно же курсанты....))
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

3 страниц V < 1 2 3 >



- Обратная связь Сейчас: 25.04.2024 - 11:21