Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
3 страниц V  1 2 3 >  
>

Передача Человек и закон от 22.07.2010, сюжет о судмедэкспертизе в Ростовской области

>
Дмитрий
сообщение 29.07.2010 - 03:31
Сообщение #1



Group Icon
Группа: Администраторы
Регистрация: 9.07.2004
Пользователь №: 96


Фрагмент передачи "Человек и Закон" о судебно-медицинской экспертизе в Ростовской области.

Описание: канал ОРТ, передача "Человек и закон", эфир от 22.07.2010 г.
Сюжет о судмедэкспертизе (13:33 мин, TVRip).




Предыдущие выпуски передачи "Человек и закон" о судебно-медицинской экспертизе в Ростове-на-Дону: часть 1, часть 2, часть 3, часть 4.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
savskaya2
сообщение 30.07.2010 - 16:47
Сообщение #2


Новичок

Группа: СМЭ
Регистрация: 9.12.2008
Из: Канада - Торонто
Пользователь №: 11 488


Можно сказать только одно - затронута вершина айсберга. Санитары - это пешки, которые, конечно, деньги брали - жить - то надо. Но кто как - кто вымогал, кто намекал, по-разному. Санитары не пишут и не писали подложных экспертиз. А это самое страшное. Из-за санитарских поборов невиновного не посадят, а виновного не выпустят.А в Бюро ведь занимаются именно "посадкой" невиновных и "отмазыванием" виновных. По-хорошему, после первой ласточки о подлогах должна была быть тотальная проверка всех "нашлепанных" экспертиз. Но этого не было... О том, что в Ростове и области творится полный ментовско-экспертный беспредел как-то молчат все, потому что если начать копать, то столько голов полетит из обеих епархий, что придется полностью по новой ведомства вербовать... Но население в курсе и просто знает, что если даже правду хочешь получить, то все равно должен платить эксперту. Вот как хорошо дело поставлено!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Бабай
сообщение 30.07.2010 - 18:28
Сообщение #3


Маэстро форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 12.12.2007
Пользователь №: 6 810


Цитата(savskaya2 @ 30.07.2010 - 19:47)
А в Бюро ведь занимаются именно "посадкой" невиновных и "отмазыванием" виновных. !


Ахинея wacko.gif Хотя спасибо,что такого высокого мнения о возможностях СМЭ ass1.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
savskaya2
сообщение 30.07.2010 - 21:07
Сообщение #4


Новичок

Группа: СМЭ
Регистрация: 9.12.2008
Из: Канада - Торонто
Пользователь №: 11 488


Пожалуйста! А Вы другого мнения о Бюро нашей Раши? Об этом конкретном Бюро? Вы там работали? И подлоги никто не пишет? И невиновные по тюрьмам не сидят, оказавшись там потому, что план кому-то надо выполнить и убрать с глаз мешающих? Да? Что ахинея? Ахинея, точнее мракобесие - то, что это происходит, а мы позволяем этому происходить. И даже если сами не писали никогда заведомо ложных, но знаем, кто их пишет, и молчим - мы подельники.
P.S.Мне казалось, что ass1.gif девушкам не очень культурно показывать. Видимо, что-то упустила...

Сообщение отредактировал savskaya2 - 30.07.2010 - 22:23
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Бабай
сообщение 30.07.2010 - 21:20
Сообщение #5


Маэстро форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 12.12.2007
Пользователь №: 6 810


Цитата(savskaya2 @ 31.07.2010 - 00:07)
Пожалуйста! А Вы другого мнения о Бюро нашей Раши? Об этом конкретном Бюро? Вы там работали? И подлоги никто не пишет? И невиновные по тюрьмам не сидят, оказавшись там потому, что план кому-то надо выполнить и убрать с глаз мешающих? Да? Что ахинея? Ахинея, точнее мракобесие - то, что это происходит, а мы позволяем этому происходить. И даже если сами не писали никогда заведомо ложных, но знаем, кто их пишет, и молчим - мы подельники.


От Вас пышет заинтересованностью.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
savskaya2
сообщение 30.07.2010 - 21:33
Сообщение #6


Новичок

Группа: СМЭ
Регистрация: 9.12.2008
Из: Канада - Торонто
Пользователь №: 11 488


Цитата(Бабай @ 30.07.2010 - 22:20)
От Вас пышет заинтересованностью.

О, да! Я очень заинтересована! Когда нас придут забирать просто потому, что это кому-то надо - за нас тоже никто не заступится. Или не так? Я считаю, что мы все в ответе за то, что вокруг нас...
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
sudmedfockin
сообщение 30.07.2010 - 22:10
Сообщение #7


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 21.05.2008
Из: единственного в мире города-рингтона
Пользователь №: 8 560


Савская2. Когда я в ситуационке пишу "не исключается", а по этому эпизоду сажают якобы невиновного (они все - "ни за что" в тюрьму идут) - я пишу ложное заключение? Не говорите бреда и перечитайте какую-нить книжку по формальной логике.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
savskaya2
сообщение 30.07.2010 - 22:18
Сообщение #8


Новичок

Группа: СМЭ
Регистрация: 9.12.2008
Из: Канада - Торонто
Пользователь №: 11 488



При чем тут это! "Исключается", "не исключается". Здесь имеется ввиду однозначное мнение, да еще и на заведомо сфабрикованных данных. Или вообще - по описанию один вид травмы, а в заключении - в выводах "вдрух" все стало другим!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
sudmedfockin
сообщение 30.07.2010 - 22:26
Сообщение #9


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 21.05.2008
Из: единственного в мире города-рингтона
Пользователь №: 8 560


Так и пишите тогда конкретно. Но ни в жисть не поверю, что у вас там в ростове кроме двух эспертов все остальные сплошь выводы "вдрух" меняют и прочая, и прочая. А про то, как написать в выводах один изз возможных вариантов (когда все варианты не категоричны, что зачастую и присутствует), я и сам знаю. И ни одна здравомыслящая особь не назовет мое заключение, данное в "нужном" ключе заведомо ложным.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
savskaya2
сообщение 30.07.2010 - 22:38
Сообщение #10


Новичок

Группа: СМЭ
Регистрация: 9.12.2008
Из: Канада - Торонто
Пользователь №: 11 488


Цитата(sudmedfockin @ 30.07.2010 - 23:26)
Так и пишите тогда конкретно. Но ни в жисть не поверю, что у вас там в ростове кроме двух эспертов все остальные сплошь выводы "вдрух" меняют и прочая, и прочая. А про то, как написать в выводах один изз возможных вариантов (когда все варианты не категоричны, что зачастую и присутствует), я и сам знаю. И ни одна здравомыслящая особь не назовет мое заключение, данное в "нужном" ключе заведомо ложным.

Ну зачем же сплошь? Только когда попросят... и/или заплатят))))))))
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Бабай
сообщение 31.07.2010 - 05:13
Сообщение #11


Маэстро форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 12.12.2007
Пользователь №: 6 810


Цитата(savskaya2 @ 31.07.2010 - 01:38)
Ну зачем же сплошь? Только когда попросят... и/или заплатят))))))))


Ор не есть факт.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
sudmedfockin
сообщение 31.07.2010 - 11:41
Сообщение #12


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 21.05.2008
Из: единственного в мире города-рингтона
Пользователь №: 8 560


И кроме того, ни в жисть не поверю, что Вас никто никогда не просил,и еще меньше верю, что никогда не писали "нужный" в данном контексте вариант выводов. Это притом, что его, как и любой альтернативный, можно обосновать "с науки". Решать, чье виденье вернее - дело суда, а не нас с вами. Ну а переписывание без обоснования (перелом бедра - средний вред) никогда не видел. Всегда обосновывается. Ну, хоть бы, отсутствием снимком рентгеновских и тому подобное. Не идиоты же институт медицинские заканчивают. И деньги (если верить Вам же) не за просто так берутся.

ЗЫ. Пока нет решения суда по "ложным" заключениям, я бы поостерегся на Вашем месте кричать огульно об их "ложности". Поскольку, если не докажется факт, следовательно его - юридического факта - не было, и все Ваши выпады можно расценивать как... да-да, клевету.

ЗЗЫ. А вот по поводу саниатров Ваш начальник бред нес. И Вы их по кой-то черт оправдываете. Если в ростове есть ритуал при конторе, значит санитары за это зарплату получают. И уж точно не меньше экспертных 7-8 тыр., как в сюжете поется. А то, чем занимался жирный волосатый мужик на камеру, называется мошенничество. В чистом виде. Зря ему там морду никто не набил за "в сумме двадцать пять тыщ" и "вскрытие за семь с половиной". Сука он. Из-за таких "интеллектуальных" (как начальник ваш сказал) пи.....ов мне и не только мне в морду тыкают, что мы деньги гребем лопатой на чужом горе. Эта тварь жопу в сторону, а эксперту потом еще с родственниками и правоохранителями м.б. не по одному году общаются. И не за 7,5 тыр., а рублей за 400-500 (примерно столько у нас, например, одно исследование приносит денег в зарплату). Да, и уж поскольку его-то осудили, меня никто на клевете не поймает.

ЗЗЗЫ. Бредятина это все. Закона нет. А миром правят деньги. Сколько можно про это канючить?..
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Бабай
сообщение 31.07.2010 - 12:20
Сообщение #13


Маэстро форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 12.12.2007
Пользователь №: 6 810


Цитата(sudmedfockin @ 31.07.2010 - 14:41)


А миром правят деньги. Сколько можно про это канючить?..


Раньше правили коммунисты-канючили,сейчась правят деньги-канючим, заложено в нас- быть неудовлетворенными,это двигатель прогресса.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
124 Lab
сообщение 31.07.2010 - 14:51
Сообщение #14


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 10.11.2008
Пользователь №: 10 834


Уважаемые коллеги Бабай и Судмедфокин!
Вы напрасно принимаете все близко к сердцу и соотносите к себе. Вы-то здесь при чем? biggrin.gif Речь идет о Ростовском Бюро. И не надо "наезжать" на девушку: она подала Вам только оценочные характеристики положения дел. Вот некоторые штрихи к портрету Ростовского Бюро:
- Травматическая ампутация III-IV пальцев на уровне средних фаланг – ТЯЖКИЙ ВРЕД;
- Два разрыва печени – СРЕДНИЙ ВРЕД;
- Размозжение почки – СРЕДНИЙ ВРЕД;
- «установление факта» перелома решетчатой пластинки решетчатой кости на традиционном рентгеновском снимке в носоподбородочной проекции с последующим выводом о причинении ТЯЖКОГО ВРЕДА;
- компрессионная деформация головы выпадением головного мозга, с многооскольчатыми переломами свода, основания и лицевого черепа – вывод о возможности причинение такого объема и характера повреждений рукой невооруженного человека;
- полный отказ от решения вопроса о раздельной квалификации степени вреда здоровью повреждений на голове при наличии нескольких фигурантов по делу;
- «диагностика» несуществующих переломов ребер – вывод о причинении СРЕДНЕГО ВРЕДА;
- «установление факта» посттравматической нейропатии на основании только жалоб и анамнеза – вывод о причинении СРЕДНЕГО ВРЕДА;
- при наличии явных признаков удавления петлей формулирование вывода о странгуляции в результате повешения;
- при наличии типичных электрометок на различных участках тела – описание их как ссадин, соответственно, - вывод об ОТСУТСТВИИ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ (у двоих потерпевших распались семьи, один поставлен на учет в психоневрологическом диспансере, один повесился);
- при разрыве атланто-затылочного сочленения, размятии спинного мозга на уровне первого шейного позвонка – вывод о том, что потерпевший в течение 2-3 дней мог вести полноценный образ жизни.

Список продолжать? Я молчу о ситуациях "люфтовых", о том, что только сейчас перестали бездумно на основании лишь аббевиатур ЗЧМТ, СГМ (и более ничего) выставлять ЛЕГКИЙ ВРЕД. Вот только не просите меня выкладывать тексты экспертиз, я не собираюсь Вам ничего доказывать, ибо труднее всего доказывать, что белое - это белое, а черное - это не серо-буро-малиновое.

С уважением, 124 LAB.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
майк лозовский
сообщение 31.07.2010 - 14:54
Сообщение #15


Претендент

Группа: Участники
Регистрация: 24.02.2010
Пользователь №: 20 217


Цитата(savskaya2 @ 30.07.2010 - 23:03)
О, да! Я очень заинтересована! Когда нас придут забирать просто потому, что это кому-то надо - за нас тоже никто не заступится. Или не так? Я считаю, что мы все в ответе за то, что вокруг нас...

Да кому оно надо Вас забирать из Канады, Вы ж "заведомо ложных" никогда не писали, хотя многое знаете biggrin.gif Интересно, а про своих канадских коллег Вы уже что-нибудь этакое узнали? rotate.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

3 страниц V  1 2 3 >



- Обратная связь Сейчас: 18.04.2024 - 06:03