Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
8 страниц V  1 2 3 > »   
>

служебное удостоверение

>
serg59
сообщение 30.07.2010 - 13:30
Сообщение #1


Участник форума

Группа: Участники
Регистрация: 28.10.2006
Из: 59 регион
Пользователь №: 3 285


УВ.коллеги. Хочу узнать ваше мнение по поводу служебного удостоверения, есть оно у вас либо нет? пользуетесь им или нет, в каких случаях? предъявляете его вне работы ?итд.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Зубр
сообщение 30.07.2010 - 13:48
Сообщение #2


Магистр форума
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 9.04.2007
Пользователь №: 4 766


Цитата(serg59 @ 30.07.2010 - 14:30)
УВ.коллеги. Хочу узнать ваше мнение по поводу служебного удостоверения, есть оно у вас либо нет? пользуетесь им или нет, в каких случаях? предъявляете его вне работы ?итд.

Уважаемый 'serg59' !
Удостоверение есть. По работе, применяется всякий раз, когда проходишь через охрану в Судах. В бытовых случаях, как любой документ с фотографией, например, если остановила милиция smile.gif .
Всем привет.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 30.07.2010 - 14:01
Сообщение #3


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Глупая советская выдумка. Исходит еще из тех времен, когда СМЭ револьверы выдавали.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
sasa_vz
сообщение 30.07.2010 - 15:13
Сообщение #4


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 9.02.2007
Из: Ивановская обл.
Пользователь №: 4 362


Цитата(FILIN @ 30.07.2010 - 15:01)
Исходит еще из тех времен, когда СМЭ револьверы выдавали.

И форму...
А вообще неплохая штука. При проходе в тюрьмы, суды, ОВД, как альтернативное удостоверение личности. Если остановили ГАИшники, тоже помогает.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 30.07.2010 - 15:35
Сообщение #5


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Цитата
Если остановили ГАИшники, тоже помогает.

Это смотря где.
У нас не мопожет.
А вот ссылка на то, что к такому-то эксперту едете - поможет (неоднократно проверно).
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
tanatolog76
сообщение 30.07.2010 - 15:55
Сообщение #6


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 11.08.2009
Из: Россия, ЦФО
Пользователь №: 16 162


Цитата(FILIN @ 30.07.2010 - 16:35)
Это смотря где.
У нас не мопожет.
А вот ссылка на то, что к такому-то эксперту едете - поможет (неоднократно проверно).


У нас обычно помогает при общении с гаишниками (хотя я лично стараюсь не попадаться - езжу обычно аккуратно).
Ну а так - для прохода в СИЗО и исправительные колонии, когда выезжаешь на ОМП туда, для прохода в суды.
Ну и насколько я знаю (по крайней мере раньше точно можно было), по любому документу с фотографией и номером можно купить ж/д билет.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Скипин Дмитрий
сообщение 30.07.2010 - 19:34
Сообщение #7


Опытный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 27.11.2003
Пользователь №: 24


У нас в бюро есть удостоверения. Используем для того чтобы не трепать паспорт в судах. Удостоверения качественно сделаны с непосредственным участием начальника бюро. Гаишникам специально его не показываю, а кладу так, чтобы они его сами краем глаза заметили. Сразу возникает живой интерес. После того как посмотрят его, мелкие нарушения прощают.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Док78
сообщение 30.07.2010 - 19:38
Сообщение #8


Участник форума

Группа: Участники
Регистрация: 17.03.2010
Пользователь №: 20 641


Есть, помогало раза два так как лежит вместе с документами на машину, невольно инспектор и в него заглядывает, хоть и понимает естественно что филькина грамота, зато смотрит по другому и не надо ни чего объяснять словами.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Толстый
сообщение 30.07.2010 - 19:47
Сообщение #9


Мастер ФСМ

Группа: Banned
Регистрация: 27.03.2006
Из: РФ, Урал
Пользователь №: 1 485


В своём городе захожу в суд без предъявления - и так знают. А вот когда приходилось в суде другого города выступать, предъявлял.
В быту применил лишь однажды, но не считаю этот случай полезным...Я не водитель, никогда машиной не управлял, и даже за рулем не сидел, но однажды попался-таки на нарушении ПДД - перешел дорогу в неустановленном месте. "Понимаете, гояорят, за что мы вас остановили?" Говорю: "понимаю, перешел дорогу не в том месте, надо было там, а я тут срезал...Виноват, составляйте протокол". Удостоверение показал не с целью "отмазаться", просто, в ответ на просьбу предъявить удостоверение личности. В ответ услышал "всего доброго, не нарушайте впредь". Я еще, помню, сказал: "Подождите, а как же протокол, штраф и все такое?" Мне было повторено "всего доброго, ИДИТЕ!".
И я ушел с чувством неудовлетворения.
Всякое преступление/нарушение должно быть наказано. А мне в этом отказали. Жутко злят такие люди.
Ко всем должен быть единый подход, и не важно, КТО на нарушении попался.

Сообщение отредактировал Толстый - 30.07.2010 - 19:47
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
DEM
сообщение 30.07.2010 - 20:08
Сообщение #10


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 20.08.2005
Из: г. Москва
Пользователь №: 716


Цитата(Толстый @ 30.07.2010 - 20:47)
Всякое преступление/нарушение должно быть наказано. А мне в этом отказали. Жутко злят такие люди.
Ко всем должен быть единый подход, и не важно, КТО на нарушении попался.

+1
Полностью солидарен с таким отношением к себе.
О пользе удостоверения... Машину вожу, много, но правила нарушаю крайне редко и по-мелочи, поэтому ксива спокойно лежит в кармане, а я, попавшись, полагаюсь на волю гаишника - чаще вразумляют и отпускают, даже без упоминания о моей должности. Извлекал удостоверение лишь в редких случаях, когда недобропорядочные попадались гайцы и пытались вменить то, чего не было... вот тогда спор с последующим добавлением ксивы обычно остужал горячие умы... smile.gif
Безотносительно ГАИ - проход на ОМП, во все правоохранительные/применительные инстанции и прочая...
Цитата
Исходит еще из тех времен, когда СМЭ револьверы выдавали.

Вот бы чему обрадовался... smile.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Gvidon
сообщение 30.07.2010 - 20:35
Сообщение #11


Новичок

Группа: СМЭ
Регистрация: 15.01.2008
Пользователь №: 7 091


Предъявляю при посещении суда, следственного комитета, иного рода государственных учреждений, неоднократно получал скидку при приобретении обуви в одной из всероссийских сетей магазинов по продаже обуви, действует на сотрудников ГИБДД
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
sudmedfockin
сообщение 30.07.2010 - 21:47
Сообщение #12


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 21.05.2008
Из: единственного в мире города-рингтона
Пользователь №: 8 560


Цитата(FILIN @ 30.07.2010 - 16:35)
Это смотря где.
У нас не мопожет.


smile.gif В июне прошлого года под Судогдой помогло... Правда с треском, но помогло. В родном городе помогает без треска. Но вообще владимирские гаишники отличаются суровостью от окружающих регионов.
Других способов спользовать ксиву не придумал. Иногда в суде или милиции покажешь, но "просто так" все равно не пустят, только если к кому-то конкретно или по вызову. То есть формально - замена паспорту.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
solom
сообщение 30.07.2010 - 21:57
Сообщение #13


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 19.01.2010
Пользователь №: 19 463


Цитата(Толстый @ 30.07.2010 - 20:47)
В своём городе захожу в суд без предъявления - и так знают. ... В ответ услышал "всего доброго, не нарушайте впредь". Я еще, помню, сказал: "Подождите, а как же протокол, штраф и все такое?" Мне было повторено "всего доброго, ИДИТЕ!".
И я ушел с чувством неудовлетворения.


Взяли бы, добровольно пришли в ГИБДД, оплатить штраф там, за нарушение tongue.gif Ныне и в СИЗО пускают без "ксивы" город маленький, синдром "маленького города" срабатывает.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 30.07.2010 - 22:17
Сообщение #14


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Цитата
Взяли бы, добровольно пришли в ГИБДД, оплатить штраф там, за нарушение

Дельный совет. Хотя и шутливый.

Упрек ув. Толстого десятку экспертов, что дескать использовать служебное положение очень плохо, мне представляется редкостной мелочностью. Сам ведь он не против нарушения закона (каковое сам же и описал).

Но, давате на этические крючки не ловиться и продолжим заявленную тему.

А ув. Толстый, если хочет обсудить этот вопрос - вполне может открыть новую тему с примерным названием:"Этика поведения СМЭ на работе и вне её".
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Витэк К
сообщение 2.08.2010 - 18:40
Сообщение #15


Гость






Цитата(sasa_vz @ 30.07.2010 - 13:13)
И форму...
А вообще неплохая штука. При проходе в тюрьмы, суды, ОВД, как альтернативное удостоверение личности. Если остановили ГАИшники, тоже помогает.

Согласен, помогало и не раз (про гаишников). Как то подвозили не раз бесплатно и на рейсовом автобусе и на попутках.
К началу страницы
+Ответить с цитированием

8 страниц V  1 2 3 > » 



- Обратная связь Сейчас: 20.04.2024 - 07:19