Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Вопрос судмедэкспертам, Низкий уровень ДНК

>
Евгения А.
сообщение 4.08.2010 - 17:39
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 1.07.2010
Пользователь №: 22 131


речь о преступлении на сексульной почве. Эксперт отказался работать с предметными стеклами так, как уровень ДНК там 0,04 нг/мл. Тоже самое и с простынью, хотя там следы спермы видны невооруженным глазом. Что делать, какие методики есть по генотипированию в этой ситуации и какие вопросы поставить эксперту? очень нужно установить насильника 1,5 г. девочки.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Зубр
сообщение 4.08.2010 - 23:49
Сообщение #2


Магистр форума
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 9.04.2007
Пользователь №: 4 766


Цитата(Евгения А. @ 4.08.2010 - 18:39)
речь о преступлении на сексульной почве. Эксперт отказался работать с предметными стеклами так, как уровень ДНК там 0,04 нг/мл. Тоже самое и с простынью, хотя там следы спермы видны невооруженным глазом. Что делать, какие методики есть по генотипированию в этой ситуации и какие вопросы поставить эксперту? очень нужно установить насильника 1,5 г. девочки.

Уважаемый 'Евгения А.'!
Во-первых, если эксперт отказался работать со следами, то на основании объективных данных. В частности, концентрация ДНК человека ниже 0.05 нг/мкл является критической для анализа. Я полагаю, что какие бы вопросы Вы не поставили, заставить эксперта продолжать исследование невозможно. Другая сторона медали: в разных лабораториях разные уровни проведения генанализа, где-то возьмутся и за 0.04 нг/мкл человеческой ДНК. А вопрос один, каков генотип спермы (если есть с кем сравнивать, то: принадлежит ли обнаруженная сперма мистеру Х.
Всего наилучшего.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Евгения А.
сообщение 6.08.2010 - 18:39
Сообщение #3


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 1.07.2010
Пользователь №: 22 131


Спасибо зо ответ,но что делать мне? я мама пострадавшей девочки и как доказать вину насильника я не представляю. Сравнивать есть с чем. Где, в какой лаборатории в россии можно сделать этот анализ?
Следствие упустило время, пошло по ошибочной версии и сейчас надежда только на этот анализ.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 6.08.2010 - 20:12
Сообщение #4


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Мы даем консультации только по судебно-медицинским вопросам.
По правовым - обращайтесь на юридические сайты или к адвокату.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 25.04.2024 - 16:15