Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

какова причина смерти?!

>
Наталья-Уфа
сообщение 17.08.2010 - 08:34
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 17.08.2010
Пользователь №: 22 548


Здравствуйте,у меня умер отец. В заключении судебно-медицинского эксперта причиной смерти указана:
"Смерть наступила от хронической ишемической болезни сердца, осложнившейся острой коронарной недостаточностьюс повреждением кардиомиоцитов на что указывают: стенозирующий атеросклероз венечных артерий сердца... и т.д. У меня только один вопрос причина смерти- ИНФАРКТ?????
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Торн
сообщение 17.08.2010 - 09:33
Сообщение #2


-

Группа: СМЭ
Регистрация: 3.10.2007
Из: Наша Russia
Пользователь №: 6 028


Цитата

"Смерть наступила от хронической ишемической болезни сердца, осложнившейся острой коронарной недостаточностью с повреждением кардиомиоцитов на что указывают: стенозирующий атеросклероз венечных артерий сердца... и т.д. У меня только один вопрос причина смерти- ИНФАРКТ?????

Вам лучше узнать у эксперта, производившего вскрытие.
Вероятнее всего имел приступ стенокардии, предшествующий развитию инфаркта.
В данных случаях ставится диагноз от ОКН (в случае, если отсутствуют другие причины смерти и данный диагноз подтверждён дополнительными методами исследования (Не всегда морфологические данные соответствуют функциональной диагностике и наоборот).
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Наталья-Уфа
сообщение 18.08.2010 - 14:26
Сообщение #3


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 17.08.2010
Пользователь №: 22 548


из этого диагноза можно сделать вывод, что причиной смерти был инфаркт? жизнь моего отца была застрахована и страховая компания отказывается выплачивать страховку ссылаясь на то, что данный диагноз не соотвествует инфаркту миокарда. А экперт проводивший вскрытие сказал однозначно инфаркт.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 18.08.2010 - 16:12
Сообщение #4


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Это не инфакрт.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 16.04.2024 - 17:18