Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Затягивание назначения СМЭ

>
Megatrax
сообщение 19.08.2010 - 21:22
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 19.08.2010
Пользователь №: 22 577


Доброго времени суток господа.

Подскажите пожалуйста...

У меня случилось ДТП (открытый перелом нижней трети обеих костей голени справа со смещением, ушибленная рана, ссадины правой голени - из выписного эпикриза), ГИБДД-шники тянут резину и не направляют на СМЭ, а без нее не решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Лежал в больнице 10 дней (сделали остеосинтез). У меня на руках есть выписной эпикриз и ренгеновские снимки.
Вопрос: Могу ли я сам обратиться в судебно-медицинскую экспертизу имея на руках вышеперечисленные документы? Мне посоветовали до кучи еще взять историю болезни из лечебного учреждения, где делали операцию, но оригинал мне на руки вряд ли выдадут?, а если будет заверенная копия? Экспертам будет этого достаточно чтобы установить степень тяжести вреда здоровью?

Заранее благодарен.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 19.08.2010 - 21:38
Сообщение #2


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


По Закону все медицинские документы для проведения экспертизы предоставляет лицо, экспертизу назначившее.
Со своей самоетяльеонстью заканчивайте.
С волокитой (как Вы её понимаете - я полагаю, что 10 дней не проведенной экспертизы - это еще не волокита, тем более, что дознание фактически имеет 30днейный срок) в МВД мы не "боремся".
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Megatrax
сообщение 19.08.2010 - 21:55
Сообщение #3


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 19.08.2010
Пользователь №: 22 577


Цитата(FILIN @ 19.08.2010 - 21:38)
По Закону все медицинские документы для проведения экспертизы предоставляет лицо, экспертизу назначившее.
Со своей самоетяльеонстью заканчивайте.
С волокитой (как Вы её понимаете - я полагаю, что 10 дней не проведенной экспертизы - это еще не волокита, тем более, что дознание фактически имеет 30днейный срок) в МВД мы не "боремся".


прошло два месяца, в ГИБДД сказали что могут тянуть до полугода, таким образом получается все зависит от них, и я ничего не могу сделать сам, кроме как долбить их жалобами и добиваться ч.б. назначили, дааааа жалко время терять мне еще деньги с виновника ДТП отсуживатьsad.gif((

И еще, я правильно понял, что если я приду в СМЭ со своими документами, мне скажут типа гуляй Вася ты кто такой и зачем сюда пришел без направления?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 19.08.2010 - 22:52
Сообщение #4


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Цитата
И еще, я правильно понял, что если я приду в СМЭ со своими документами, мне скажут типа гуляй Вася ты кто такой и зачем сюда пришел без направления?

Правильно.
И скажут то же саое, если сами принесете документы.
Цитата
прошло два месяца, в ГИБДД сказали что могут тянуть до полугода

Враньё.

Сообщение отредактировал FILIN - 19.08.2010 - 22:54
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Megatrax
сообщение 21.08.2010 - 12:23
Сообщение #5


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 19.08.2010
Пользователь №: 22 577


Цитата(FILIN @ 19.08.2010 - 22:52)
Правильно.
И скажут то же саое, если сами принесете документы.

Враньё.


Спасибо за отвеы.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 25.04.2024 - 03:36