Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
>

зарплата

>
Медик
сообщение 14.10.2010 - 22:56
Сообщение #16


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Так что в целом, зарплата небольшая.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Cruor Vult
сообщение 21.12.2010 - 22:10
Сообщение #17


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 8.07.2008
Пользователь №: 9 046


Цитата
"Если ты хочешь зарабатывать энную сумму в месяц, готов ли ты ее заработать, а не просто получить?"

Золотые слова. То же самое недавно нам сказал Михаил Семенович Ривенсон.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 21.12.2010 - 22:54
Сообщение #18


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Цитата(Cruor Vult @ 21.12.2010 - 23:10)
Золотые слова. То же самое недавно нам сказал Михаил Семенович Ривенсон.

Слова то золотые,но никто из своего кармана "заработать" не даст.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
gretta
сообщение 21.12.2010 - 23:23
Сообщение #19


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 3.04.2006
Пользователь №: 1 536


Михаил Семенович Ривенсон еще не то скажет...

studentmed - не волнуйтесь - будете работать нормально, то и зарабатывать будете себе в удвольствие - больше чем рядовой хирург. Лучше спросить про зарплату у тех, куда вы собираетесь устраиваться работать - информация объективней.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Клокин
сообщение 22.12.2010 - 16:37
Сообщение #20


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 23.01.2008
Из: Сибирь
Пользователь №: 7 163


Цитата(studentmed @ 12.10.2010 - 21:02)
Скажите,сколько получает судмедэксперт в каком-нибудь районном центре или небольшом городе?

Или все же сколько имеет на карман танатолог, с учетом зарплаты?! Один мой знакомый межрайонник, десятилетиями раздавал свою зарплату в качестве премий санитаркам, сам делал ремонты в морге, покупал мягкий инвентарь, халаты и бензин для своей "Волги" необходимый для объезда районов обслуживания. Но... при этом он был монополистом по похоронному бизнесу в 3-х районах Иркутской области. Вот так. Жаль мужика, его уже нет, нормальный был человек.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 22.12.2010 - 20:16
Сообщение #21


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Цитата(Клокин @ 22.12.2010 - 17:37)
десятилетиями раздавал свою зарплату в качестве премий санитаркам, сам делал ремонты в морге, покупал мягкий инвентарь, халаты и бензин для своей "Волги" необходимый для объезда районов обслуживания.

Не понимаю его.Зачем это ему было нужно?Тратить свои деньги ради чего?Итак нас обобрали.
Мы в этом году к Новогодним празникам не получили премию и её не будет.За сотрудников,находящихся на больничных листах и в отпусках в течении этого года,не получаем ни копейки,хотя выполняем полный объём.Обосновывают тем,что нет достаточного финансирования.Если протестовать,то администрация Бюро переведёт на 1 ставку,а этого у нас никто не хочет.Примеры есть.Где же действительно деньги?Может дело в администации Бюро?А как в других регионах?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Андрей Белов
сообщение 23.12.2010 - 02:09
Сообщение #22


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 25.12.2009
Из: Санкт-Петербург, Колпино
Пользователь №: 19 010


Цитата(медик @ 22.12.2010 - 20:16)
...Мы в этом году к Новогодним празникам не получили премию и её не будет.За сотрудников,находящихся на больничных листах и в отпусках в течении этого года,не получаем ни копейки,хотя выполняем полный объём.Обосновывают тем,что нет достаточного финансирования.Если протестовать,то администрация Бюро переведёт на 1 ставку,а этого у нас никто не хочет.Примеры есть.Где же действительно деньги?Может дело в администации Бюро?А как в других регионах?

Зарплата экспертов в нашем БСМЭ в отделе экспертиз трупов складывается из 2-х составляющих: бюджет и "хоз.расчет" (консультативная деятельность). Так вот подсчитано, что для "среднего" эксперта стоимость "среднего" трупа составляет примерно ту сумму, которую эксперт должен был бы получать по бюджету (исходя из нормативов). А учитывая, что хоз.расчет у среднего эксперта занимает уже около 65-75 %, то делайте выводы... . Я уже 11 месяцев сижу на ставке, т.е. получаю только бюджет (без премий и др. стимулирующих выплат), исследуя количество трупов согласно нормативу (по личному журналу 143 исследования и экспертиз) и у меня стоимость "среднего" трупа (экспертизы не в счет, т.к. отдельно не оплачиваются) соответствует стомости "среднего" трупа у остальных экспертов (ставка+КТУ+премиальные+хозрасчет). А теперь представим себе, что в БСМЭ работает то количество экспертов (каждый на 1 ставку), которое должно работать соответственно выполняемой годовой нагрузке на морг и при этом не было бы "хоз.расчета". Тогда 2/3 экспертов просто бы не получало зарплату. Или финансирования зарплаты бы хватало только с января по май... . Где бюджетные деньги и кто виноват, Я НЕ ЗНАЮ[u]. Риторический вопрос: кому выгоден "некомплект", учитывая, что вакантные ставки не оплачиваются и на 50%?... К здравоохранению сейчас тот же подход, как и к нефтедобычи - больше денег на гора. Сдается мне, что это генеральная линия "руководящей и направляющей ...". А поскольку среди чиновников от медицины очень развито холуйство, страх потерять теплое место, с наплевательским отношением к тем, кто выполняет основную работу и к системе здравоохранения вообще, то отсюда и снижение бюджетного финансирования и повышение роли населения в содержании здравоохранения. Единый фронт руководителей с рядовым составом мог бы многое изменить. Но это - из мира фантастики... Попадая даже в руководители уровня ЦРБ г. Мухосранска ты увеличиваешь свои финансовые возможности раз в 10. И если ты, будучи нормальным мужиком (нормальной бабой), очень рьяно будешь отстаивать свою позицию, то будет так: "бог дал - бог взял". А если у тебя "тишь да гладь и божья благодать", и не важно какими методами ты управляешь, то глядишь и в "генеральную линию" впишешься и финансово у тебя будет всё хорошо и наверх пойдешь... Только вот в моём родном городке Тверской области такая "генеральная линия" привела одну из лучших ЦРБ области и, когда-то, одну из лучших баз медицинского института к уровню участковой больницы периода СССР... А что в НАШЕЙ СИСТЕМЕ, то вы и сами все видите... Кстати, то что говорила Evik о последних событиях в РЦ... Возможно, что ВВК не такой уж и злодей, а может и вовсе не злодей...
И вот интересная статья: http://corrupcia.net/talks/talk-266.html

Сообщение отредактировал Андрей Белов - 23.12.2010 - 02:52
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Андрей Белов
сообщение 23.12.2010 - 02:56
Сообщение #23


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 25.12.2009
Из: Санкт-Петербург, Колпино
Пользователь №: 19 010


Цитата(медик @ 22.12.2010 - 20:16)
Не понимаю его.Зачем это ему было нужно?Тратить свои деньги ради чего?Итак нас обобрали. ...

Просто у человека ЕСТЬ СОВЕСТЬ при том, что ему просто хватало на жизнь! Думаю, что и в бога верил... Кто-то из великих говорил: "люди на земле делятся на 2 категории: богатые и бедные, независимо от их материального состояния"...

Сообщение отредактировал Андрей Белов - 23.12.2010 - 02:59
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
gotaf
сообщение 23.12.2010 - 12:40
Сообщение #24


Авторитетный участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 11.10.2006
Из: СКФО
Пользователь №: 3 080


Цитата(медик @ 22.12.2010 - 20:16)
...А как в других регионах?

Мы дотационный регион. В нашем Минздраве решили, что БСМЭ имеет слишком много незанятых ставок (специалистов то не хватает), потому сократили штат медицинского персонала с нового года. Никакие возражения и аргументы не повлияли на это, им нужны ставки для переброски в другие места а общее финансирование не позволяет. Так что, надбавки экспертам значительно уменьшаться. sad.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
gurus
сообщение 23.12.2010 - 13:13
Сообщение #25


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 18.10.2010
Из: ЦФО
Пользователь №: 23 539


Цитата(gotaf @ 23.12.2010 - 12:40)
Мы дотационный регион. В нашем Минздраве решили, что БСМЭ имеет слишком много незанятых ставок (специалистов то не хватает), потому сократили штат медицинского персонала с нового года. Никакие возражения и аргументы не повлияли на это, им нужны ставки для переброски в другие места а общее финансирование не позволяет. Так что, надбавки экспертам значительно уменьшаться. sad.gif


аналогичная ситуация(районный отдел), фонд заработной платы все урезают, бензин не дают, бумаги нет, про премии никто не помнит уже, но бумагами завалили по самую холку, по замерзшим, утопленникам, убийствам с утра сообщи начальству...., и т.д. молодежь ни какими "пирогами" не заманишь работать. а может мы неправильные люди, которым при все вышеперечисленном подходе начальства, все равно нравится наша работа....
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Deni
сообщение 23.12.2010 - 13:21
Сообщение #26


Мастер III

Группа: СМЭ
Регистрация: 30.09.2007
Из: РФ
Пользователь №: 5 980


Цитата(gurus @ 23.12.2010 - 17:13)
...молодежь ни какими "пирогами" не заманишь работать...

а никто особо и не манит. про "пироги" лучше промолчу.. (это я знаю по своему опыту поиска работы)

Сообщение отредактировал Deni - 24.12.2010 - 02:13
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Джек
сообщение 23.12.2010 - 13:27
Сообщение #27


Мастер II

Группа: СМЭ
Регистрация: 22.02.2006
Из: Сибирь
Пользователь №: 1 290


Цитата
Не понимаю его.Зачем это ему было нужно?
Ну. думаю, договоренность какая-то была, ...прям вот так взяли и спокойненько разрешили человеку стать монополистом ритуалки по трем районам?Я, наверное. циник. но в "души прекрасные порывы" что-то не верю...А в начальника Бюро который сказал- "Двигай свою ритуалку, но денег я те не дам, а чтобы морг работал . как часы (швейцарские) и блестел . как у кота ..глаза smile.gif.." -верю....если был старой закалки- может, даже и "за крышу" отстегнуть не требовал ...Правда. в это я верю значительно меньше smile.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 23.12.2010 - 16:13
Сообщение #28


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Цитата(Джек @ 23.12.2010 - 14:27)
А в начальника Бюро который сказал- "Двигай свою ритуалку, но денег я те не дам, а чтобы морг работал . как часы (швейцарские) и блестел . как у кота ..глаза smile.gif..

Очень интересно.Я и не подумал про это.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
solom
сообщение 23.12.2010 - 18:18
Сообщение #29


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 19.01.2010
Пользователь №: 19 463


Таких людей раньше кулаками называли, и себя кормили и батраков и семьи батраков и барину-помещику подать платили. И все были довольны, и Империя Российская в почете была при таком укладе. Но сами знаете, чем это для кулачества закончилось - пьяные матросы переделали страну.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Медик
сообщение 23.12.2010 - 20:02
Сообщение #30


Учитель
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 16.05.2010
Пользователь №: 21 553


Уважаемый Андрей Белов.
Спасибо за представленную статью.Думаю завтра на работе у нас будет бурное обсуждение.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 



- Обратная связь Сейчас: 29.03.2024 - 08:16