Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

пошу помогите... передо мной закрываются все двери, убили моего брата тремя ударами кулаком в голову

>
istina.svetlana
сообщение 21.10.2010 - 18:46
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 21.10.2010
Пользователь №: 23 589


Я уже не знаю куда обратиться... 22 января у меня убили брата, обвиняемый нанёс ему три удара кулаком в голову. По заключению суд.мед. эксперта:"на трупе Белобородова имеются повреждения: базальное субарахноидальное кровоизлияние, с прорывом в желудочки мозга, эпидуральное, интрадуральное и субарохноидальное кровоизлияние в проекции ствола мозга, кравоподтёк правой теменной области, кравоподтёк и ссадина правого верхнего века правого глаза, кравоподтёк и ссадина спинки носа, состовляющие в своей савокупности закрытую черепно-мозговую травму. Указанные повреждения могли возникнуть в результате не менее трёх ударов тупым твёрдым предметом (предметами) или о таковой (таковые), в том числе в результате троекратного ударного воздействия кулаком руки человека."
Адвокат подсудимого давит на то, что мой брат умер в результате удара об пол (удар правой теменной областью).
Могли человек при падении с высоты собственного роста удариться правой теменной областью? Где конкретно она находиться? И какие вопросы необходимо задать на суде суд. мед. эксперту для того чтобы исключить возможность удара об пол?
При проведении судебно медицинской экспертизы у него в крови нашли 3,3 промилли алкоголя и дописали, что от 3 до 5 промилли это доза при которой может наступить смерть... Но этого не может быть... В течении 9 часов мой брат выпил 2,5 литра светлого пива. С 17:30 до 2:30.
Ответьте мне пожалуйста на вопрос: может ли в крови быть з,з промилли алкоголя если человек распивал 2,5 литра светлого пива 9 часов? При этом на видео видно, что он идёт ровно и стоит не шатается... (комплекция моего брата: рост 175-180см, вес примерно 65-70кг)
Мне очень нужен Ваш ответ...
Мой телефон: 8908-909-8011
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
ахмед аутопсия
сообщение 22.10.2010 - 11:02
Сообщение #2


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 25.03.2007
Из: Северо-Запад
Пользователь №: 4 669


1. Мог.
2. В правой половине волосистой части головы сбоку(если упрощенно).
3. А эксперт и не будет разделять повреждения, возникшие якобы от падения и повреждения от ударов; все они представляют собой единый комплекс. Это адвокату надо думать, как извернуться и выползти на причинение смерти по неосторожности.
4. Насчет алкоголя вопрос вообще скользкий; в данном случае не имеет принципиального значения(на наступление смерти не повлияло).
А обращаться вам пока что особенно никуда и не надо, раз идет судебное разбирательство.

Сообщение отредактировал ахмед аутопсия - 22.10.2010 - 11:08
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 26.04.2024 - 19:29