Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Причина смерти

>
Алевтина
сообщение 2.11.2010 - 22:54
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 1.11.2010
Пользователь №: 23 802


Здравствуйте! У меня умер родной брат, 32 лет. 2 года назад у него очень резко (за 2-3 месяца) изменилась внешность-похудел, глаза стали выпуклые, на шее вылезла шишка. Диагноз- гиперфункция щитовидной железы. Принимал мерказолил. За 2 года лечение прошло успешно. Собирались отменять мерказолил. Но полгода назад ему поставили диагноз гипертрофическая кардиомиопатия без обструкции, до этого, судя по карточке, постоянно ставили тахикардию . Когда он становился на учет у эндокринолога 2 года назад, прошел курс лечения сердца, т.к. было сильное сердцебиение.
А смерть произошла у меня на глазах. Мы делали ремонт. Он стоял на стуле, собирался уже с него спрыгивать. Я стояла рядом с ним. Он положил мне голову на плечо, сказал "Ой, что-то"и медленно начал оседать дальше вниз...Я подхватила его и на пол мы упали вместе,т.е. он не ударился.Сразу же у него пару раз дернулись ноги.Пока я вызывала скорую, муж сразу же проверил язык-на месте, пульса не было, сразу стал делать искусственное дыхание. До приезда скорой (которая ехала 25 минут!)муж и сосед делали искусственное дыхание брату. За это время он ни разу не моргнул,смотрел в одну точку ,хотя попытки вдохнуть у него были! Реакция на нашатырный спирт была!Но скорая ехала долго.Врачи приехали, сделали кардиограмму и зафиксировали факт смерти.Врач сказал нам, что это сердечный приступ.Еще у брата быстро посинела шея.
Наутро судмедэксперт выдал заключение- поражение током.Но ведь брат умер у меня на глазах.Мы сказали,что этого не может быть.Судмедэксперт сказал, что он нашел метку входа тока на внутренней части левого локтя, а так больше ничего не нашел...И что он отправил анализы на гистологию.К нашему удивлению гистология подтвердила, что метка это тока, но сердечных болезней у него было несколько и кардиомиопатия и кардиосклероз. Врач сказал, что у него было такое больное сердце(хотя при вскрытии он этого не увидел!), что ему стоило только дотронуться до тока и это уже смертельно.Дотронуться он мог только до люстры, но она ,как и все провода в идеальном состоянии, и то правой рукой, но не левой.Но этого я, к сожалению, доказать уже не смогу.
Каково Ваше мнение, даже если предположить, что брат каким-то образом дотронулся до люстры левым локтем - похоже ли это на смерть от тока?У меня есть предположение, что либо судмедэксперт халатно отнесся к вскрытию, либо его подкупили врачи скорой, потому что я угрожала им судом.Еще, когда мы спросили у судмедэксперта, может ли это быть метка, поставленная братом ранее(например днем на работе от электрочайника), он сказал, что не знает, но метка,вроде свежая...
Заранее спасибо за ответы.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 2.11.2010 - 23:51
Сообщение #2


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Если гистологически подтверждена э/метка, то лучше пригласите мастераи проверьте квартиру на утечку электричества.
СМЭ не подкупают, тем более врачи скорой помощи. Нет смысла.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Gladius
сообщение 3.11.2010 - 00:22
Сообщение #3


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 11.09.2007
Из: Украина, Киевская область
Пользователь №: 5 780


чтобы высказать мнение о причине смерти необходимо ознакомится с актом вскрытия, если есть возможность - выложите его
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Алевтина
сообщение 3.11.2010 - 09:58
Сообщение #4


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 1.11.2010
Пользователь №: 23 802


Цитата(Gladius @ 3.11.2010 - 01:22)
чтобы высказать мнение о причине смерти необходимо ознакомится с актом вскрытия, если есть возможность - выложите его

Спасибо за уделенное внимание! Акта вскрытия у меня нет, но я предполагаю, что там все не правда или халатность,потому как я свидетель смерти. Может ли человек при поражениии током медленно положить голову на плечо,после этого произнести несколько слов и дальше медленно спуститься? Его не отбросило, не было резких движений, судорог (только ноги дернулись, когда он уже упал)?
Проводка проверена уже.Все в норме.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 3.11.2010 - 11:03
Сообщение #5


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Вы обратились в КЦ, что бы выслушать НАС или чсто бы высказать СВОЁ мнение.
ВАШЕ мнение лично меня совершенно не интересует.
И поменьше расссказывайте своим знакомым о "халатном отношении скорой помощи" - ответственность за клевету еще не отменена.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 26.04.2024 - 03:36