Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Компрессионный перелом

>
Артёмка
сообщение 3.11.2010 - 07:34
Сообщение #1


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 21.03.2010
Пользователь №: 20 714


Здравствуйте. Помогите пожалуйста, мне определли тяжесть вреда СРЕДНИЙ, вот копия моего заключения. Правильно ли это?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 3.11.2010 - 11:05
Сообщение #2


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Вы проверяйте после отправки постинга - что в нем содержится.
Никакого вложения нет.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Артёмка
сообщение 4.11.2010 - 08:44
Сообщение #3


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 21.03.2010
Пользователь №: 20 714


извините что не получилось вложить копию заключения. Суть в том что я пешеход, и меня сбила машина, виноват водитель. Это произошло за городом, в деревне. После этого я провел судмед экспертизу в этом же районе по месту ДТП, (мне в больнице был поставлен диагноз "Компрессионный перелом L2, L3 позвоночника" (поясничный отдел), и судмед эксперт определил что это СРЕДНЯЯ степень тяжести. Затем я опротестовал его заключение, так как это относится к тяжкому вреду здоровья, согласно п.6.11.10 закона которым судмед эксперты руководствуются, и попросил провести экспертизу в городе, и что самое интересное, там мне вынесли заключение что это СРЕДНЯЯ степень тяжести, т.е. они написали что мой диагноз клиническими и рентгеногтомографическими данными не подтвержден и судмед оценке не подлежит. У меня имеются рентгеновские снимки 5шт. и КТ поясничного отдела позвоночника на которых все врачи-травматологи в городских больницах видят перелом, а судмед эксперты почему то не видят. И исходя из этого эксперты сослались на то, что у меня просто ушиб поясничной области. Я находился на амбулаторном лечении 7 месяцев и ходил строго в карсете, согласно мед.документам. Мое ходатайство на независимую экспертизу судья отклонила, сославшсь на то что доверяет экспертам и не видит смысла на проведение независимой экспертизы. Как мне быть?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 4.11.2010 - 09:10
Сообщение #4


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


В составл комисии СМЭ вхолдит так же и рентгенолог. Как правило - высокой квалификации.
Сомнительно, что бы рентнгенолог " не из города" имел такую же квалификацию.
Написали много, не написали самого глазавного - возраст. Т были ли раньше травмы поясницы.
ПО крайней мере я основания для третьей экспертизы не вижу.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Артёмка
сообщение 7.11.2010 - 18:26
Сообщение #5


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 21.03.2010
Пользователь №: 20 714


мне 19 лет, травм никаких раньше не было. У меня возникает вопрос, как так может быть, что перелом был и все врачи которые меня осматривали это подтвержают, а эксперты этого не признают?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 7.11.2010 - 21:12
Сообщение #6


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Ответа на Ваш вопрос не существует.
О том, что к проведению комиссионной экспертизы привлекается рентгенолог высокой кваличикации я уже писал.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 6.04.2020 - 12:17