Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
 
>

Половые преступления

>
Алена Романова
сообщение 9.11.2010 - 11:32
Сообщение #1


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 5.11.2010
Из: Москва
Пользователь №: 23 864


здравствуйте. делаю научную работу по половым преступлениям. литературы катастрофически не хватает. основная масса литературы идет с юридическим уклоном. помогите советом, как найти что- нибудь подходящее. dry.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Людоед
сообщение 14.11.2010 - 03:08
Сообщение #2


Продвинутый участник

Группа: Юристы
Регистрация: 3.10.2006
Из: г.Москва
Пользователь №: 2 979


Цитата(Алена Романова @ 9.11.2010 - 11:32)
здравствуйте. делаю научную работу по половым преступлениям. литературы катастрофически не хватает. основная масса литературы идет с юридическим уклоном. помогите советом, как найти что- нибудь подходящее. dry.gif
Цитата(Алена Романова @ 9.11.2010 - 11:36)
уважаепмые коллеги!
есть ли достоверные данные по вопросу: в течении какого времени в ротовой полости возможно обнаружение сперматозоидов? если учитывать, что потерпевшая пила, ела после факта изнасилования.
Цитата(Ахмед @ 9.11.2010 - 14:36)
Таких достоверных данных нет.
Цитата(Радомир @ 9.11.2010 - 15:11)
Если дама после этого пила, ела, полоскала рот и т.п. - в ротовой полости сперматозоидов не обнаружить (на теоретические данные не готов сослаться, но многолетняя практика это стабильно подтверждает).

Я извиняюсь, уважаемые Радомир и Ахмед, но позволю себе маленькую острОту: вероятность обнаружения следов преступления (в том числе и сперматозоидов в ротовой полости) прямо пропорциональна желанию сотрудника правоохранительного органа эти следы обнаружить и зафиксировать. И именно в связи с наличием такого субъективного фактора как желание следователя, - на наличие либо отсутствие следов спермы «теоретические данные» или «многолетняя практика» могут никак и не повлиять. wink.gif

Зы. Я так понимаю, Алёна Романова, что Вас интересует вовсе не написание научного трактата о половых преступлениях, а совершенно рядовой случай орально-генитального контакта, так? Филин прав, что Ваш вопрос не относится к исключительной компетенции СМЭ. Поэтому чтобы не отвлекаться от темы пишите конкретику по интересующему Вас случаю в личку. Кстати, после изнасилования наличие следов спермы во рту вовсе необязательно по той простой причине, что при изнасиловании половой член вводится насильником не в ротовую полость потерпевшей, а во влагалище и, следовательно, извержение спермы в ротовую полость совершенно необязательный признак ни изнасилования ни полового акта вообще. biggrin.gif С уважением, Людоед.

Сообщение отредактировал Людоед - 14.11.2010 - 03:13
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
andy_bob
сообщение 14.11.2010 - 10:27
Сообщение #3


Участник форума

Группа: Участники
Регистрация: 15.11.2006
Из: Волгоград
Пользователь №: 3 504


Есть книга А. Самойличенко "Судебно-медицинская гименология" Поможет Вам?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Алена Романова
сообщение 17.11.2010 - 15:46
Сообщение #4


Новичок

Группа: Участники
Регистрация: 5.11.2010
Из: Москва
Пользователь №: 23 864


Цитата(Людоед @ 14.11.2010 - 03:08)
Я извиняюсь, уважаемые Радомир и Ахмед, но позволю себе маленькую острОту: вероятность обнаружения следов преступления (в том числе и сперматозоидов в ротовой полости) прямо пропорциональна желанию сотрудника правоохранительного органа эти следы обнаружить и зафиксировать. И именно в связи с наличием такого субъективного фактора как желание следователя, - на наличие либо отсутствие следов спермы «теоретические данные» или «многолетняя практика» могут никак и не повлиять. wink.gif

Зы. Я так понимаю, Алёна Романова, что Вас интересует вовсе не написание научного трактата о половых преступлениях, а совершенно рядовой случай орально-генитального контакта, так? Филин прав, что Ваш вопрос не относится к исключительной компетенции СМЭ. Поэтому чтобы не отвлекаться от темы пишите конкретику по интересующему Вас случаю в личку. Кстати, после изнасилования наличие следов спермы во рту вовсе необязательно по той простой причине, что при изнасиловании половой член вводится насильником не в ротовую полость потерпевшей, а во влагалище и, следовательно, извержение спермы в ротовую полость совершенно необязательный признак ни изнасилования ни полового акта вообще. biggrin.gif С уважением, Людоед.


нет, именно написание трактата меня и интересует:-0 ничего личного. та литература, которая мне подходит- не могу найти
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 20.04.2024 - 02:52