Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
 
>

Являются такие результаты верными по ДНК? Или может быть оишибка?

>
Саша Федорова
сообщение 13.11.2010 - 00:47
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 13.11.2010
Пользователь №: 24 023


Очень прошу, подскажите!

У меня родился ребенок - сын, он очень похож на моего мужа даже его родня сказала так. Но.. очень щекотливая ситуация была. Дело в том, у меня была связь с мужчиной без презерватива и он, простите, кончил в меня. Была начальная стадия овуляции. Но после него у меня была связь с мужем в пик овуляции тоже незащищенная, но как всегда прерванный половой акт. Мы с мужем были в разлуке 2 месяца и тут решили помириться. После я узнаю, что беременна. До этого ни абортов не было , ни зачатия за 7 лет жизни с мужем. Я сразу подумала, что возможно сын того человека. Муж засомневался с самого начала, мол не мой ребенок.
КОгда родился ребенок он сразу был похож на мужа и сейчас так говорят. Но муж ушел от нас и сейчас подал в суд на установление отцовства. Я было обрадовалась, была счастлива, что ребенок от мужа, но решила проверить это, сделав тест ДНК у сына и предполагаемого отца (не мужа).

Зачем то потребовали 6 мл крови из вены у младенца (5 мес) мына и 6 мл крови из вены у мужчины. Кстати, это нормально? Сказали, что через 3 дня будут готовы результаты. Брали по трем локусам. После я узнаю, что результаты спорные и нужна моя кровь. Сдала тоже из вены. Ждала еще один день. Выдали результаты на руки и потрясающе начали... "Видимо, вы являетесь родителями!" Как видимо? за что деньги то отдали?

Вообщем, выдали бумаги на руки и тыкнули носом в цифры. Я не знаю что сказать, т.к ничего не понимаю.
А если сравнить с теми цифрами, которые указывались на вашем форуме в теме мутация в гене MTHFR у ребёнка, от 11.08.2010 автор nominika_1, то у меня вообще таких цифр нет. Подскажите, МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ОШИБКА? ИЛИ МОЖНО ЛИ ВЕРИТЬ ЭТИМ РЕЗУЛЬТАТАМ.

Вот цифры:

Метод типирования: SSP-Low
Реагенты фирмы Transplantant Diagnostics, Invitrogen
Результат HLA-генотипирования:

СЫН : Локус А - А* 03ХХ А* 24ХХ, Локус В - В* 35ХХ, В* - 44ХХ, Локус DRB1 * 04ХХ, DRB1* 16ХХ, DRB4* 01ХХ, DRB5* 01ХХ

Предполагаемый отец: Локус А - А* 02ХХ, А* 24ХХ, Локус В - В* 13ХХ, В* - 44ХХ, Локус DRB1 * 04ХХ, DRB1* 7\16ХХ, DRB4* 01ХХ, DRB5* 01ХХ

Я: Локус А - А* 03ХХ А* 11ХХ, Локус В - В* 27ХХ, В* - 35ХХ, Локус DRB1 * 01ХХ, DRB1* 04ХХ, DRB4* 01ХХ, DRB5* 01ХХ

С уважением, Александра. Очень надеюсь на ответ.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
someone
сообщение 13.11.2010 - 18:57
Сообщение #2


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 11.04.2007
Пользователь №: 4 791


Цитата(Саша Федорова @ 13.11.2010 - 00:47)
Очень прошу, подскажите!

Сдала тоже из вены. Ждала еще один день. Выдали результаты на руки и потрясающе начали... "Видимо, вы являетесь родителями!" Как видимо? за что деньги то отдали?



Ув. Саша Федорова! Нечего было ходить к шарлатанам - они заведомо знали что их "анализы" нельзя использовать в суде. Таким способом можно только опровергнуть отцовство (если ребенок носит аллель которого нет ни у матери ни у предполагаемого отца - однако в вашем случае это не так, данный мужчина может быть отцом ребенка), но доказать по 3-4 локусам ничего нельзя. Если Вам требуется нормальный документ - идите в местное Бюро СМЭ.



Цитата(Саша Федорова @ 13.11.2010 - 00:47)

у меня вообще таких цифр нет.



и не должно быть.


Всего доброго

Сообщение отредактировал someone - 13.11.2010 - 18:59
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Саша Федорова
сообщение 13.11.2010 - 23:01
Сообщение #3


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 13.11.2010
Пользователь №: 24 023


Цитата(someone @ 13.11.2010 - 18:57)
Ув. Саша Федорова! Нечего было ходить к шарлатанам - они заведомо знали что их "анализы" нельзя использовать в суде. Таким способом можно только опровергнуть отцовство (если ребенок носит аллель которого нет ни у матери ни у предполагаемого отца - однако в вашем случае это не так, данный мужчина может быть отцом ребенка), но доказать по 3-4 локусам ничего нельзя. Если Вам требуется нормальный документ - идите в местное Бюро СМЭ.
и не должно быть.
Всего доброго


Благодарю за ответ!
Сколько локусов требуется для определения отцовства?
Я сделала это, т.к. надо решать соглашаться на тест ДНК через суд или нет. Вроди бы областной центр забора крови, поэтому и решилась.

Т.е. я так понимаю, "данный мужчина может быть отцом ребенка" , а может быть и нет? Насколько существует вероятность, что у мужа есть такое же? Или , возможно ли на более глубоком изучении по локусам увидеть различия по ДНК?




Сообщение отредактировал Зубр - 14.11.2010 - 19:36
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Зубр
сообщение 14.11.2010 - 19:49
Сообщение #4


Магистр форума
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 9.04.2007
Пользователь №: 4 766


Цитата(Саша Федорова @ 14.11.2010 - 00:01)
Благодарю за ответ!
Сколько локусов требуется для определения отцовства?
Я сделала это, т.к. надо решать соглашаться на тест ДНК через суд или нет. Вроди бы областной центр забора крови, поэтому и решилась.

Т.е. я так понимаю, "данный мужчина может быть отцом ребенка" , а может быть и нет? Насколько существует вероятность, что у мужа есть такое же? Или , возможно ли на более глубоком изучении по локусам увидеть различия по ДНК?

Уважаемая 'Саша Федорова'!
Для установления отцовства требуется, в среднем, от 15 до 20 локусов. Признаны "золотым стандартом" не локусы вообще, а совершенно определённые локусы - системы анализа, основанные на коротких тандемных повторах (STR). Более того, круг таких STR-ов тоже определился в мировой практике. Место в которое Вы обратились, по всей видимости, экспертизой отцовства не занимается, а использованные ими системы анализа пригодны для трансплантологии, для неё и предназначены. Коллега someone совершенно правильно посоветовал Вам обратиться к специалистам. Если в областном бюро СМЭ есть генетика - то туда, если у Вас в региональном бюро СМЭ нет генетики, то связаться с ближайшим (их по РФ около 20).
Удачи.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Саша Федорова
сообщение 14.11.2010 - 21:09
Сообщение #5


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 13.11.2010
Пользователь №: 24 023


Цитата(Зубр @ 14.11.2010 - 19:49)
Уважаемая 'Саша Федорова'!
Для установления отцовства требуется, в среднем, от 15 до 20 локусов. Признаны "золотым стандартом" не локусы вообще, а совершенно определённые локусы - системы анализа, основанные на коротких тандемных повторах (STR). Более того, круг таких STR-ов тоже определился в мировой практике. Место в которое Вы обратились, по всей видимости, экспертизой отцовства не занимается, а использованные ими системы анализа пригодны для трансплантологии, для неё и предназначены. Коллега someone совершенно правильно посоветовал Вам обратиться к специалистам. Если в областном бюро СМЭ есть генетика - то туда, если у Вас в региональном бюро СМЭ нет генетики, то связаться с ближайшим (их по РФ около 20).
Удачи.


Благодарю Вас! Видимо да! Жаль, что выбросила 15 тысяч на ветер!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 29.03.2024 - 01:09