Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
 
>

По поводу вопроса групповой принадлежности спермы после изнасилования, По поводу вопроса групповой принадлежности спермы после изнасилования

>
Олег2009
сообщение 17.11.2010 - 10:41
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 17.11.2010
Пользователь №: 24 101


Ситуация в следующем: после домашней ссоры моя гражданская супруга уехала в ночное кафе с подругами. По возвращению домой таксист, который ее довозил до дома угрожая убийством изнасиловал мою супругу. Сейчас он под следствием. Идут суды-отсрочки-тянучка.
Судебномедицинская экспертиза не может сказать со 100 % уверенностью, что сперма, обнаруженная во влагалище моей супруги принадлежит этому таксисту. Более точное определение: "Во влагалище супруги обнаружено сперма от 2-х человек. Моя группа крови совпадает с группой насильника и супруги (3-я группа) и нет 100% уверенности, что его это или моя, написано, что возможно его и возможно моя". Для меня совсем не понятно, мы жили с супругой и успешно в течение года предохранялись только презервативами (начинается половой акт без презерватива, одеваю его постоянно где то на середине акта) до того злополучного вечера мы не занимались сексом около 5 дней.
1. Вообще возможно при таком предохранении присутствие следов моей спермы или каких то моих следов, учитывая, что сексом мы не занимались около 5-и дней?
2. Возможно как то доказать самостоятельно, в смысле назначение какой то дополнительной экспертизы для насильника? Может по наличию венерологических заболевай. Дело в том, что моя супруга уже вторая его жертва и мне не устраивает мысль о том, что этот человек при помощи адвокатов может добиться своей свободы?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
barmen
сообщение 17.11.2010 - 11:55
Сообщение #2


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 30.10.2007
Пользователь №: 6 309


Хадатайствуйте о назначении геномной экспертизы, там вероятность подтверждения/исключения практически равна 100%
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 17.11.2010 - 12:07
Сообщение #3


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Консультации - в другом разделе.
Если у Вас, вашей супруги и насильника - одна круппа (В), то кто же был тетьим, раз биологи нашли еще одно сочетание аннтигенов - не (В)?
Бармен совершенно прав - серология успешно уступает место генетике.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Олег2009
сообщение 17.11.2010 - 15:54
Сообщение #4


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 17.11.2010
Пользователь №: 24 101


Цитата(FILIN @ 17.11.2010 - 12:07)
Консультации - в другом разделе.
Если у Вас, вашей супруги и насильника - одна круппа (В), то кто же был тетьим, раз биологи нашли еще одно сочетание аннтигенов - не (В)?
Бармен совершенно прав - серология успешно уступает место генетике.

1. Вообще возможно при таком предохранении присутствие следов моей спермы или каких то моих следов, учитывая, что сексом мы не занимались около 5-и дней?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 17.11.2010 - 16:09
Сообщение #5


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Не задавайте наивных вопросов.
При использовании презерватива - разумеется не возможно.
Вот только следствию и суду Вам этого не доказать.
Да и вопрос еще - правильно ли вы им пользовались. Ответ - то же только ваши слова. А что было на самом деле - объективно не установить.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Олег2009
сообщение 17.11.2010 - 16:24
Сообщение #6


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 17.11.2010
Пользователь №: 24 101


Цитата(FILIN @ 17.11.2010 - 16:09)
Не задавайте наивных вопросов.
При использовании презерватива - разумеется не возможно.
Вот только следствию и суду Вам этого не доказать.
Да и вопрос еще - правильно ли вы им пользовались. Ответ - то же только ваши слова. А что было на самом деле - объективно не установить.


1. Хадатайство по геномной экспертизе пишется обязательно до окончательного суда?
2. Процедура эта платная? за чей счет?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 17.11.2010 - 17:16
Сообщение #7


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Это юридичесукие вопросы.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Пастух
сообщение 22.11.2010 - 08:57
Сообщение #8


Мастер II

Группа: Юристы
Регистрация: 24.05.2010
Из: Благовещенск Амурской области
Пользователь №: 21 677


Олег2009, Вам зачем геномная экспертиза?
Вы хотите "обнаружить" третьего?
Для привлечения лица к уголовной ответственности за "изнасилование", наличие спермы не обязательный компонент вины.
Если есть: 1. Заявление потерпевшей. 2. Показания свидетелей. 3. Телесные повреждения, как у потерпевшей так и у подозреваемого. 4. порванная одежда и т.д.
В Вашем случае, экспертиза - затягивание времени, да еще и неприятный момент для Вас, а для защитника "насильника" наоборот хороший момент - это неизвестный, чья сперма обнаружена у потерпевшей, ведь она не Ваша и не подозреваемого.....
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 22.11.2010 - 12:07
Сообщение #9


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Уважаемый Пастух.
И с каких это пор ( с какого времени) у нас появился перечень "достаточности" доказательств для обвинения или вынесения приговора при изначиловании?
Не было его никогда и никогда не будет, просто потому что любой половой акт - это всегда немножко насилия.

Заявление потерпевшей - херня. Читате Каспера. ОН еще 150 лет назад высмеял это "доказательство".

Свидетели? Не смешите. Свидетелей изнасилования не бывает. Есть люди, которые видели даму до 15.00 и в 16.00 - они описывают поведение этой дамы, передают её рассказ, но они не свидетели деликта. А информация о нем им известна СО СЛОВ ЗАИНТЕРЕСОВАНОГО ЛИЦА.

Разорванная одежда - сколько хотите вариантов? могу сразу 10 назвать, а подумав и все 100.

Сперма третьего лица - а указание только на одного насильника? так, пардон, с кем мы дело имеем? С дамой во влагалище которой можно обнаружить сперму любого жителя мужского пола в радиусе 100км.? Как такие дамы называются в культутрном обществе? А в не очень культурном?

Уважаемый Олег2009. Не обижайтесь и не оскорблятесь. Уголовный процесс - жестокая штука. В нем и потерпевшую и её близких родственников наизнанку выворачивают. ТО что было 10 лет назад вспоминается.
Генетическая экспертиза в уг. процессе проводится за счет суда.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Пастух
сообщение 22.11.2010 - 12:42
Сообщение #10


Мастер II

Группа: Юристы
Регистрация: 24.05.2010
Из: Благовещенск Амурской области
Пользователь №: 21 677


Уважаемый, Филин.
Если бы я реально не участвовал в делах об изнасиловании, то и не постил бы по заданной теме.

((Заявление потерпевшей - херня. Читате Каспера. ОН еще 150 лет назад высмеял это "доказательство".))

150 лет назад заявление потерпевшей и была "херня". Но нынче, заявление превращается в уголовное дело, а самое интересное, что нельзя прекратить это дело в связи с примирением сторон.
А если "возбудились", значит - обвинительный приговор.

((Свидетели? Не смешите. Свидетелей изнасилования не бывает. Есть люди, которые видели даму до 15.00 и в 16.00 - они описывают поведение этой дамы, передают её рассказ, но они не свидетели деликта. А информация о нем им известна СО СЛОВ ЗАИНТЕРЕСОВАНОГО ЛИЦА.))

Улыбнуло. "Свидетель хренкин показал: что дама пыталась выйти из автомобиля, но насильник за шкварник затянул ее обратно и уехал в неизвестном напралении...". Для обвинения этого достаточно + порванный воротник пальто, например.

((Сперма третьего лица - а указание только на одного насильника? так, пардон, с кем мы дело имеем? С дамой во влагалище которой можно обнаружить сперму любого жителя мужского пола в радиусе 100км.? Как такие дамы называются в культутрном обществе? А в не очень культурном?))

А вот здесь уже вопрос: Кто насильник? И не заблуждается ли потерпевшая? А сколько "приняла на грудь" до "изнасилования"? А с кем "была" до и после "изнасилования"?
В общем, я выражал личное мнение топик стартеру о том, что генетика даст "пищу" для защитника.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 22.11.2010 - 12:59
Сообщение #11


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Цитата
150 лет назад заявление потерпевшей и была "херня".

А вот этого не надо.
Проблемы с историей расследования уг. дел?
Как раз ДО Каспера достаточно было заявления дамы и свидетельства её священника - что дама добродетельная и не лживая. Никаких тебюе заморочек с эксперизами, осмотрами, очными ставками и пр.
Каспер всё это и порушил (точнее - в том числе и он).
Цитата
"Свидетель хренкин показал: что дама пыталась выйти из автомобиля,

Вы что не различаете "свидептель по делу" и "свидетель деликта"?
Цитата
В общем, я выражал личное мнение топик стартеру о том, что генетика даст "пищу" для защитника.

Её уже дала серология. Генетика не усугубит. А установить - действительно ли был половой акт с гр-ном Т позволит.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Пастух
сообщение 22.11.2010 - 13:16
Сообщение #12


Мастер II

Группа: Юристы
Регистрация: 24.05.2010
Из: Благовещенск Амурской области
Пользователь №: 21 677


Цитата(FILIN @ 22.11.2010 - 12:59)
А вот этого не надо.
Проблемы с историей расследования уг. дел?
Как раз ДО Каспера достаточно было заявления дамы и свидетельства её священника - что дама добродетельная и не лживая. Никаких тебюе заморочек с эксперизами, осмотрами, очными ставками и пр.
Каспер всё это и порушил (точнее - в том числе и он).

Вы что не различаете "свидептель по делу" и "свидетель деликта"?

Её уже дала серология. Генетика не усугубит. А установить - действительно ли был половой акт с гр-ном Т позволит.


Уважаемый, Филин.
Да нет у меня проблем с историей расследования.
Просто я очень хорошо знаю реалии расследования уг. дел.
ИМХО, топик стартер получил ответы и сделал выводы, потому предлагаю дискуссию между мной и Вами в этой теме закончить. Ок!?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 22.11.2010 - 13:48
Сообщение #13


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Да я в ней и не участвовал.
Так, пара постингов.
На прощание - уж Вы-то должны знать, что "реалии" расследования уг. дел очень различаются в зависимости от географии РФ.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 25.04.2024 - 01:31