Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Определение скорости при ДТП

>
grender
сообщение 18.11.2010 - 19:02
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 5.06.2010
Пользователь №: 21 835


Здравствуйте уважаемые эксперты. Хочется узнать ваше мнения по следующему вопросу. Моего друга ночью сбила легковая машина. Спустя 4 часа он скончался в больнице.
Помогите определить скорость машины.
Почитав форум я понял что точного ответа получить не удастся и так же знаю что этот вопрос не совсем к вам, но спросить больше не у кого.

И второй вопрос не могли бы вы открыть мне доступ в вашей библиотеке к монографии Стешица "Судебно-медицинская экспертиза при дорожно-транспортных происшествиях"?

Вот факты:
Тело было отброшено на 5 метров от проезжей части.

Заключение экспертизы трупа:
Кровоизлияния в области левой голени на расстоянии 25 и 45 см от подошвенной поверхности стоп.
Кровоизлияние в обпасти верхнего наружного квадранта левой ягодичной области (95см от подошвенной поверхности стоп),
Закрытая тупая травма грудной клетки: полные поперечные конструкционные разгибательные переломы ребер: 2-6 ребер слева по передней подмышечной линии и 2-8 ребер слева, по задней подмышечной линии, с повреждением костными отломками верхней доли левого легкого.
Закрытая тупая травма живота: разрыв селезенки, кровоизлияние в связки печени. Кровоизлияния в корни легких, по ходу грудного отдела аорты, пишевода и желудка (по гистологическим данным).
Закрытая тупая травма головы: кровоизлияние в мягкие ткани головы в теменно-затылочной области по средней линии, размерами 5х4 см, очаговые кровоизлияния затылочных болей головного мозга и мозжечка. Ушиб мозга легкой степени.
Кровоизлияния в мягкие ткани нижней трети левого предплечья(135 см от подошвенной поверкности стоп).

Внешние повреждения автомобиля: Деформировано переднее правое крыло, передняя правая стойка кузова, на передней правой двери в передней нижней части имеется отслоение грязепылевого слоя, направленностью от передней части автомобиля к задней, сорван с мест крепления задний бампер и уплотнительная резинка переднего ветрового стекла н правой части. Имеется вмятина на крыши в передней правой части. Отсутствует внешнее зеркало заднего видасправой стороны.
Состояние осветительных приборов: в наличии в норме.
Состояние ветрового и боковых стекол: разбито переднее ветровое стекло в правой части в виде множественных трещин.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 18.11.2010 - 19:34
Сообщение #2


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Модель автомашины?
Книгу не получите.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
grender
сообщение 19.11.2010 - 03:25
Сообщение #3


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 5.06.2010
Пользователь №: 21 835


Цитата(FILIN @ 19.11.2010 - 02:34)
Модель автомашины?

Honda Civik
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 19.11.2010 - 03:48
Сообщение #4


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Тогда ничем помочь не могу.
Повреждения, причиняемые этим видом а/машин не изучены.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 19.04.2024 - 02:16