Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
3 страниц V  1 2 3 >  
>

вред здоровью при....

>
Redbull
сообщение 19.11.2010 - 15:51
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: СМЭ
Регистрация: 7.10.2010
Пользователь №: 23 346


окончательно запутался и не могу разобраться!!! уважаемые коллеги скажите пожалуйста какой вред здоровью будет при изнасиловании с дефлорацией?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Deni
сообщение 19.11.2010 - 16:06
Сообщение #2


Мастер III

Группа: СМЭ
Регистрация: 30.09.2007
Из: РФ
Пользователь №: 5 980


Цитата(Redbull @ 19.11.2010 - 19:51)
окончательно запутался и не могу разобраться!!! уважаемые коллеги скажите пожалуйста какой вред здоровью будет при изнасиловании с дефлорацией?

никакого.
дефлорация - всего лишь признак возможно совершенного впервые полового акта. т.е. может служить доказательством совершенного полового акта в деле по уголовной статье "Изнасилование". Тут в принципе иной вид экспертизы.

Сообщение отредактировал Deni - 19.11.2010 - 16:10
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Redbull
сообщение 19.11.2010 - 16:20
Сообщение #3


Вновь прибывший

Группа: СМЭ
Регистрация: 7.10.2010
Пользователь №: 23 346


но ведь при дефлорации образуется рана, которая имеет края?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 19.11.2010 - 16:39
Сообщение #4


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Формально - легкий вред.
НО в задачке не уточнен вопрос - а как следователю расценивать причинение этого легкого вреда?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Redbull
сообщение 19.11.2010 - 18:39
Сообщение #5


Вновь прибывший

Группа: СМЭ
Регистрация: 7.10.2010
Пользователь №: 23 346


а возможен ли такой вариант что девственная плева была восстановлена оперативно и после этого дефлорирована. таким образом опять получаем легкий вред???

НО в задачке не уточнен вопрос - а как следователю расценивать причинение этого легкого вреда?
хм.... я об этом не задумывался...
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Deni
сообщение 19.11.2010 - 19:23
Сообщение #6


Мастер III

Группа: СМЭ
Регистрация: 30.09.2007
Из: РФ
Пользователь №: 5 980


Цитата(Redbull @ 19.11.2010 - 22:39)
а возможен ли такой вариант что .... я об этом не задумывался...

вам бы, батенька, к Киру Булычеву "негром", фантастику писать...
а нарушение функции-то случилось у чего в результате дефлорации? аж прям ни встать, ни на работу сходить?
этак получается всякого рано или поздно вступившего в сексуальные отношения с женщинами (про намерения умолчим!) судить будем? по ст. 115?
а мужики-то не знают...

Сообщение отредактировал Deni - 19.11.2010 - 19:29
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 19.11.2010 - 20:42
Сообщение #7


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Дени, не пиши ерунды.
Мой вопрос о возможной реакции следователя на такой вывод эксперта - не от ленности пресыщенного ума.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Grishin
сообщение 19.11.2010 - 21:04
Сообщение #8


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 11.12.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 6 793


Цитата(Redbull @ 19.11.2010 - 15:51)
окончательно запутался и не могу разобраться!!! уважаемые коллеги скажите пожалуйста какой вред здоровью будет при изнасиловании с дефлорацией?


По совокупности с изнасилованием (ст.131 УК РФ) квалифицируется лишь причинение тяжкого вреда (ст. 111 УК РФ).
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Толстый
сообщение 19.11.2010 - 21:06
Сообщение #9


Мастер ФСМ

Группа: Banned
Регистрация: 27.03.2006
Из: РФ, Урал
Пользователь №: 1 485


Цитата(Grishin @ 19.11.2010 - 23:04)
По совокупности с изнасилованием (ст.131 УК РФ) квалифицируется лишь причинение тяжкого вреда (ст. 111 УК РФ).

По какому признаку?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
zavtan
сообщение 20.11.2010 - 00:54
Сообщение #10


Участник форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 6.12.2005
Из: ПФО
Пользователь №: 1 023


Цитата(Толстый @ 19.11.2010 - 21:06)
По какому признаку?


По полной утрате профессиональной трудоспособности.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 20.11.2010 - 01:23
Сообщение #11


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Коллеги.
Флуду стоп.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Толстый
сообщение 20.11.2010 - 10:41
Сообщение #12


Мастер ФСМ

Группа: Banned
Регистрация: 27.03.2006
Из: РФ, Урал
Пользователь №: 1 485


Цитата(FILIN @ 20.11.2010 - 03:23)
Коллеги.
Флуду стоп.

Согласен, но прошу - дайте возможность коллеге Grishin ответить на мой вопрос.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Grishin
сообщение 20.11.2010 - 11:58
Сообщение #13


Знаток форума
Group Icon
Группа: СМЭ
Регистрация: 11.12.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 6 793


Цитата(Толстый @ 20.11.2010 - 10:41)
Согласен, но прошу - дайте возможность коллеге Grishin ответить на мой вопрос.


Уважаемый Толстый!
Эксклюзивно для Вас, в связи с невозможностью чтения на страницах курса уголовного права (общей и особенной части) и посвящать участников форума в особенности квалификации преступлений, размещаю авторитетный документ:


Прикрепленные файлы
Судебная медицина - Прикрепленный файл  _____N_11____15_06_2004___._131__132.rtf ( 23.18 килобайт ) Кол-во скачиваний:  330
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Толстый
сообщение 20.11.2010 - 12:13
Сообщение #14


Мастер ФСМ

Группа: Banned
Регистрация: 27.03.2006
Из: РФ, Урал
Пользователь №: 1 485


Спасибо. Изначально задал вопрос, т.к. по невнимательности прочитал Вашу фразу
"По совокупности с изнасилованием (ст.131 УК РФ) квалифицируется лишь причинение тяжкого вреда (ст. 111 УК РФ)" с "КАК" вместо "лишь".
Извините.


Сообщение отредактировал Толстый - 20.11.2010 - 12:21
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 20.11.2010 - 13:11
Сообщение #15


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


С флудом покончили. теперь с ученым флудом заканчиваем.
Нам не известен профессиональный и общий уровень грамотности следователя.
Вопрос сформулирован исключительно как, можно ли отвечать на вопрос о степени вреда здоровью при разрыве гимен?
Степень идиотизма следователя при ответе на вопрос не учитывается.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

3 страниц V  1 2 3 >



- Обратная связь Сейчас: 28.02.2021 - 21:04