Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
 
>

особенности личности СМЭ

>
angiy
сообщение 24.10.2005 - 13:03
Сообщение #1


Гость






на сегодняшний день достаточно легко можно найти много разной (стоящей и не очень) литературы по судебной медицине, но к сожалению, не так уж часто увидишь литературу, посвященную "главным героям"- судебным медикам. Встает вопрос: что же представляет из себя СМЭ как человек, как личность? Где и кем про это написано? Достоверно ли это...
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Борода
сообщение 24.10.2005 - 15:51
Сообщение #2


Магистр форума

Группа: Участники
Регистрация: 12.10.2004
Пользователь №: 179


А есть такая особая личность - водопроводчик? Или особая личность - гастроэнтеролог? Сомневаюсь я в этом.
Личность не от профессии. И какой человек? Это тоже не от профессии.
Среди СМЭ есть, как и везде, незаурядные и ничем не примечательные личности. Опять же, хороший человек или плохой? Кому как.

Обычно все книжки посвящены одной или ряду личностей из политики, искусства, науки, но это не говорит за то, что все политики, учёные и артисты автоматически особые личности.
Политик проворовался, учёный наврал, артист спился. Что теперь про них, как про личности писать?

Так что я против огульного восхваления или уничижения. Все мы разные. Поэтому книжек, которые Вы ищите, в принципе быть не может.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
sbz
сообщение 24.10.2005 - 15:52
Сообщение #3


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 13.10.2005
Пользователь №: 858


Пишут в настоящее время не только о людях, работающих в судмедэкспертизе (судебной медицине), но и о зданиях, в которых они работают (см. Шигеев В.Б., Баринов Е.Х. Времени неподвластен (150 лет Лефортовскому моргу города Москвы). - М. 1998, 64с., ил.).
Поищите работы Гамбург, Загрядской, В. Попова, Сапожникова, Фридмана, Фурмана...
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
sbz
сообщение 24.10.2005 - 16:09
Сообщение #4


Магистр форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 13.10.2005
Пользователь №: 858


Вот увидел, с опозданием, ответ уважаемого Бороды...
Я не думаю, что задававший ответ, пытается узнать "а с чем это судмедэксперта едят", из чего это он состоит как личность. А пример личности в профориентации в большинстве своем важен; я заканчивал ЯГМИ (ЯМИ) и Бедрин Л.М. во многом определил мою дальнейшую профессиональную судьбу... Не знает ли кто-то новые публикации о деятельности этого умного человека, заранее - спасибо
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Krim
сообщение 24.10.2005 - 17:11
Сообщение #5


Авторитетный участник

Группа: Участники
Регистрация: 14.02.2004
Пользователь №: 46


Как и во всех отраслях медицины и прочего народного хозяйства. Все присущее нормальному человеку - присуще СМЭ, по прошествии нескольких лет работы появляются нормальные "профессиональные искривления психики".
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 24.10.2005 - 17:57
Сообщение #6


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Цитата
"профессиональные искривления психики".

"Профессиональная психологическая деформация".

Вопросов первого топа не понял. Что собственно интересует?

Сообщение отредактировал FILIN - 24.10.2005 - 17:59
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Fadey
сообщение 25.10.2005 - 00:19
Сообщение #7


Участник форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 9.12.2004
Пользователь №: 259


Как говорил великий и ужасный Ирвин Уэлш "Ты это не твоя работа, не твой счет в банке..." Я полностью с этим согласен, дальнейшие разглагольствования по теме считаю лишними.
ВСЕМ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ, МЕГАУДОВЛЕТВОРЕНИЯ ОТ РАБОТЫ!!!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
PoliceDoctor
сообщение 11.03.2017 - 22:25
Сообщение #8


Участник форума

Группа: СМЭ
Регистрация: 15.01.2017
Пользователь №: 45 344


Судмедэксперты, на мой взгляд, самые подозрительные люди)
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Радомир
сообщение 11.03.2017 - 22:47
Сообщение #9


Мастер III
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.11.2008
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 11 273


Цитата
Судмедэксперты, на мой взгляд, самые подозрительные люди

На мой взгляд - не самые. С сотрудниками собственной безопасности центрального аппарата МВД или СК не доводилось встречаться?
СМЭ - разные люди. Есть СМЭ компанейские и мизантропы, много знающие и не желающие развиваться, душевные и циники, пьяницы и трезвенники... Как во многих других профессиях: терапевты имеют обыкновение всех мужчин подозревать в пьянстве и что прописанные таблетки не принимают, воспитатели детских садов - что дети руки с мылом не моют biggrin.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 29.03.2024 - 14:29