Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

Определение времени полового сношения у мужчины на СМЭ

>
Алисенок
сообщение 30.11.2010 - 13:43
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 30.11.2010
Пользователь №: 24 321


Пишу по просьбе подруги моей мамы. Вопрос такой: может ли СМЭ определить, было ли у мужчины половое сношение незадолго (до 1 часа) до смерти?

Ситуация следующая. Подруга моей матери (53 г) вышла замуж и прописалась вместе с дочерью 18,5 лет в квартире у мужа (59 л). У нее работа сутки-трое, когда однажды ушла на сутки в ночь, утром ее вызвали с работы потому что муж умер ночью от инфаркта. Потом выяснилось, что за 2 дня до этого муж завещал у нотариуса квартиру дочери этой женщины, а ночью, когда она работала, муж, ее дочь и двоюродный брат мужа устроили попойку. По словам двоюродного брата, пьяный мужчина занимался сексом с девушкой. Мать девушки предполагает, что от этого у ее мужа и случился инфаркт, а скорую специально вызвали поздно. Дочь все отрицает, говорит ее вообще ночью дома не было, хотя соседи ее видели и слышали крики. Она собирается выписать мать из квартиры после оформления наследства, а квартиру продать. Мать собирается оспаривать завещание, иначе она останется бомжом. Похороны через четыре дня, помогите пожалуйста!
Если такая экспертиза возможна, то где ее можно сделать?
Живут в маленьком городе в Нижегородской обл., город просили не писать
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 30.11.2010 - 14:40
Сообщение #2


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Нет, с такой точность невозможно.
Инфаркт миокарда развивается не от секса, а от ищемической болезни сердца. Способствует ли его развитию сексуальная реакция или предотрвращает его - с точностью не известно.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Радомир
сообщение 30.11.2010 - 16:32
Сообщение #3


Мастер III
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 30.11.2008
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 11 273


Оспорить завещание можно в суде. Фантазии на тему умышленного убийства с помощью полового акта (это я кратко формулирую суть изложенных Вами придумок) крайне сомнительны (с точки зрения "работоспособности"и "надежности" такого способа умерщвления человека) и абсолютно бесперспективны (какой прокурор возбудит дело против его предполагаемой половой партнерши и за что конкретно, Вы сами-то подумайте).
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Алисенок
сообщение 30.11.2010 - 17:56
Сообщение #4


Вновь прибывший

Группа: Пользователи
Регистрация: 30.11.2010
Пользователь №: 24 321


Цитата(Радомир @ 30.11.2010 - 16:32)
Оспорить завещание можно в суде. Фантазии на тему умышленного убийства с помощью полового акта (это я кратко формулирую суть изложенных Вами придумок) крайне сомнительны (с точки зрения "работоспособности"и "надежности" такого способа умерщвления человека) и абсолютно бесперспективны (какой прокурор возбудит дело против его предполагаемой половой партнерши и за что конкретно, Вы сами-то подумайте).


Я понимаю, что история дурацкая, но я тут как "что вижу, о том пою" mellow.gif
Подруга моей мамы понимает, что в милицию ей идти не с чем, просто она надеится, что если докажет что был секс, то поймает дочь на вранье напугает ее и та сама поделит квартиру. Все соседи и родственники на стороне матери, все думают, что дочь все специально устроила, вот ей кто-то посоветовал узнать.
Меня попросили поискать в нете, бывает ли такая экспертиза вообще, я нашла ваш форум. Я правильно поняла, что нельзя определить, был ли секс или нет у мужчины? То есть такие экспертизы не делают?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 30.11.2010 - 18:41
Сообщение #5


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Читатйте мой ответ внимательно.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 26.04.2024 - 02:57