Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
>   Правила консультационного раздела >

ВНИМАНИЕ! Все сообщения проходят предварительную проверку модератором и только после этого появляются на форуме. Порядок работы раздела изложен в правилах форума.
Все консультации на форуме бесплатны, но если мы смогли вам помочь, вы можете поддержать наш проект (подробнее).

 
 
>

острый геморрагический панкреатит как причина внезапной смерти

>
mahsa
сообщение 2.12.2010 - 01:31
Сообщение #1


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 2.12.2010
Пользователь №: 24 354


Здравствуйте!

У меня к сожалению информации не много, так как нахожусь я сейчас далеко и документов пока не могу увидеть.

Может ли быть причиной внезапной смерти человека острый геморрагический панкреатит?


мужчина 54 года
никаких предварительных симптомов, накануне вечером чувствовал себя хорошо.
нашли в машине по дороге из деревни сутра, стоял посреди дороги на аварийке.
температура тела при доставке в морг была 30 градусов. во сколько выехал из дома сказать не можем. но в машину все загрузил, аккуратно сложил, укрыл, предположительно ничего не беспокоило и перед выездом.

меня этот диагноз волнует тем, что отец обследовался 2 раза в год. раз в год проходил реабилитацию. (он чернобылец)
никаких намеков на проблемы с поджелудочной не было, весной кроме все других анализов было и узи брюшной полости.
последнее время барахлило сердце, была стенокардия, осенью лежал в больнице, диагноз - атересклероз аорты.

вообще раньше он любил выпить, редко но метко как говорят. но последние годы уже следил за собой, не увлекался как раньше.
человек он активный, спортивный, трудоголик.
а еще вот кушал я бы сказала много и тяжелую пищу предпочитал, но никогда не жаловался на пищеварение.

я конечно понимаю, что алкоголь и пища, которую он предпочитал, могли сделать свое дело. но почему так внезапно? без симптоматики?

Если бы я могал, я бы задала все эти вопросу судмедэксперту проводившему вскрытие, но я далеко и не могу приехать. А матери сейчас не до этого. Прошу помоч.

Спасибо.

Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 2.12.2010 - 02:43
Сообщение #2


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Как ощее рассуждение ( и как исключение из правил КЦ).
Скоропостижная смертьть при этой патологии возможна и встречается не часто, но и не казуистика.
Бессимптомно он не протекает - болевой синдром бывает выражен обязательно.
Между началом развития заолевания и наступлением смерти должны пройти с десяток часов, а не с десяток минут.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
mahsa
сообщение 2.12.2010 - 03:34
Сообщение #3


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 2.12.2010
Пользователь №: 24 354


Цитата(FILIN @ 2.12.2010 - 02:43)

Бессимптомно он не протекает - болевой синдром бывает выражен обязательно.
Между началом развития заолевания и наступлением смерти должны пройти с десяток часов, а не с десяток минут.

вот и я так думала.
мама вечером с ним говорила, ничего не сказал, не жаловался на самочувствие.

багажник загружен овощами и фруктами, все аккуратно сложено. но не мог же он при боли из-за панкреатита это все делать?!
насколько я знаю людей при обострении панкреатита их скручивает от боли!!!!

и почему за столько лет обследований никаких подозрений на нарушение арботы поджелудочной?!
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 2.12.2010 - 03:41
Сообщение #4


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Мы все вопросы, в случаях смерти, консультируем ,как правило, только после изучения протокола вскрытия и данных гистологического исследования.
Без этих материалов консультьтация не продуктивна и носит общий рассказ о данной патологии.
В связи с изложенным или давате прекращать эту консультацию или постарайтесь достать необходимые документы и выложить их в этом разделе.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
mahsa
сообщение 2.12.2010 - 03:55
Сообщение #5


Вновь прибывший

Группа: Участники
Регистрация: 2.12.2010
Пользователь №: 24 354


Цитата(FILIN @ 2.12.2010 - 03:41)
Мы все вопросы, в случаях смерти, консультируем ,как правило, только после изучения протокола вскрытия и данных гистологического исследования.
Без этих материалов консультьтация не продуктивна и носит общий рассказ о данной патологии.
В связи с изложенным или давате прекращать эту консультацию или постарайтесь достать необходимые документы и выложить их в этом разделе.

хорошо, я постараюсь получить сканеры всех документов, которые нам отдали на руки и тогда их выложу.

не обещаю это сделать быстро, но тему прошу не закрывать

спасибо
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
FILIN
сообщение 2.12.2010 - 16:45
Сообщение #6


ГУРУ ФСМ
Group Icon
Группа: Модераторы
Регистрация: 22.08.2004
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 116


Не закроем.
Уважаемх коллег прошу воздержаться от ответов в этой теме до предоставления меддокументов.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием




- Обратная связь Сейчас: 19.04.2024 - 02:32